Свершилось! Мой первый полет с беспроводной камерой на борту

Шифт

stream.ifolder.ru/3811494

Вот! Из повреждений только вырвало крепление камеры при “посадке” и она повисла на проводе и вырвало крсетовину к которой б/к крепится из моторамы. Ну правда в этот раз я летал не по камере а по виду со стороны по вполне понятным причинам. Но в следующий раз планирую именно по камере полететь если устраню проблемы с поведением самолета. Падение и вообще беспорядочный полет вызваны толи сильно задней центровкой толи неправильным выкосом, самолет тянуло вверх так что не помогала полностью отдатая от себя ручка рв. Но в целом я доволен!

Шифт

Мой второй полет с беспроводной камерой на борту. Вернее если считать и неудачные попытки то 6ой чтоли. Странно на маленьком экранчике видеокамеры все смотрится очень четко и резко, а на компьютере после оцифровки и на телевизоре нечетко и нерезко, почему так? может я собственно резкость на самой камере неправильно накрутил? или просто проблемы с оцифровкой миниДВ камеры? Судите сами:

stream.ifolder.ru/3826307

Шифт

А еще такой вопрос - как вас удается залезть так высоко? Вы высоту набриаете смотря по камере или смотря со стороны? я вот никак не могу решить для себя вопрос - если наклонить камеру немного вниз то мне кажется что будет дезориентация и ничего хорошего не получится, невозможно будет ни высоту держать ни вообще ничего, а если сделать ее чтобы она смотрела горизонтально как я и сделал, то невозмодно набирать высоту потому что как только немного нос приподнимаешь чтоб набрать высоту сразу теряешь ориентацию, не можешь контролировать крен, скорость, да и степень кабрирования. Как решить эту проблему? У меня на пульте есть крутилка, можно на этот канал серву повесить и сделать камеру наклонной но это дополнительный вес, дополнительные сложности с установкой всей это системы да и смогу ли я в полете крутить эту крутилку и не запутаюсь ли…

Aleksnake
Шифт:

А еще такой вопрос - как вас удается залезть так высоко? Вы высоту набриаете смотря по камере или смотря со стороны? я вот никак не могу решить для себя вопрос - если наклонить камеру немного вниз то мне кажется что будет дезориентация и ничего хорошего не получится, невозможно будет ни высоту держать ни вообще ничего, а если сделать ее чтобы она смотрела горизонтально как я и сделал, то невозмодно набирать высоту потому что как только немного нос приподнимаешь чтоб набрать высоту сразу теряешь ориентацию, не можешь контролировать крен, скорость, да и степень кабрирования. Как решить эту проблему? У меня на пульте есть крутилка, можно на этот канал серву повесить и сделать камеру наклонной но это дополнительный вес, дополнительные сложности с установкой всей это системы да и смогу ли я в полете крутить эту крутилку и не запутаюсь ли…

компас китайский керосиновый перед камерой, тогда и положение будет видно…
На самолёте их два ставят кажется…

DF-ViP

Честно скажу ,камеру установил ради прикола:
А теперь хочу летать в очках.
осталось передатчик поставить.
Снимаю вот таким образом:

Brandvik

Камеру нужно наклонять немного вниз, что бы на экране при прямолинейном полете в кадре было 1/3 неба, тогда и горизонт при наборе высоты не пропадает. А еще, видео было бы лучше заливать на сайты типа ютюба и.т.п…

Шифт

на сайтах типа ютуба оно висит сохнет сначала несколько дней а потом уже только появляется в доступе для просмотра, а хочется же сразу как пришел с поля поделиться радостью своей. А я вот тут еще подумал, а если сделать небольшой такой кружок из стекла или прозрачного плсатика, типа монеты, тонкий, но побольше конечно, и залить в него какой нибудь жидкости яркого цвета, и приклеить его гденибудь сбоку но чтоб он был в поле видимости камеры, будет ли это работать как подобие авиагоризонта? Или инерция будет делать свое грязное дело? Просто я много раз замечал что при кренах в реальном самолете часто жидкость в стакане не изменяет свой уровень поверхности а по прежнему остается перпендикулряной стенкам стакана…

Aleksnake
Шифт:

на сайтах типа ютуба оно висит сохнет сначала несколько дней а потом уже только появляется в доступе для просмотра, а хочется же сразу как пришел с поля поделиться радостью своей. А я вот тут еще подумал, а если сделать небольшой такой кружок из стекла или прозрачного плсатика, типа монеты, тонкий, но побольше конечно, и залить в него какой нибудь жидкости яркого цвета, и приклеить его гденибудь сбоку но чтоб он был в поле видимости камеры, будет ли это работать как подобие авиагоризонта? Или инерция будет делать свое грязное дело? Просто я много раз замечал что при кренах в реальном самолете часто жидкость в стакане не изменяет свой уровень поверхности а по прежнему остается перпендикулряной стенкам стакана…

Тогда только гроскоп спасёт

Володимир
Шифт:

Мой второй полет с беспроводной камерой на борту. Вернее если считать и неудачные попытки то 6ой чтоли. Странно на маленьком экранчике видеокамеры все смотрится очень четко и резко, а на компьютере после оцифровки и на телевизоре нечетко и нерезко, почему так?

Определяется количеством линий на экран (точек) - при одинаковом количестве чем меньше размер экрана - тем резче кажется картинка… Давний фокус ТВ… И наверняка добавляется от преобразований форматов…

Шифт

да но фокус в том что когда я эту камеру просто проводом да и через приемник подключал к телевизору то картинка была гораздо лучше хотя экран у телевизора больше чем у монитора

Aleksnake:

Тогда только гроскоп спасёт

В смысле гироскоп? тоесть вы хотите например поставить гироскоп, к нему серву и чтобы эта серва по приказам гироскопа держала допустим какуюнибудь палочку паралельно уровню горизонта все время? боюсь это будет очень громоздкая и тяжелая система и займет всю область обзора камеры

foxfly
Шифт:

да но фокус в том что когда я эту камеру просто проводом да и через приемник подключал к телевизору то картинка была гораздо лучше хотя экран у телевизора больше чем у монитора
В смысле гироскоп? тоесть вы хотите например поставить гироскоп, к нему серву и чтобы эта серва по приказам гироскопа держала допустим какуюнибудь палочку паралельно уровню горизонта все время? боюсь это будет очень громоздкая и тяжелая система и займет всю область обзора камеры

Не в смысле “держать палочку горизонтально”- палочку просто не видно будет на экране: она слишком близко находится к объективу и- вне фокуса.
Имеется ввиду гироскоп, чтобы держать горизонтально самолет!
А картинка по проводам лучше ясно из-за чего: передатчик китайский уродует и шумов добавляет.

Шифт

Да нет, картинка через передатчик, но подключенный от приемника проводами к телевизору, а не как я обычно делаю, подключаю провода от приемника к миниДВ камере, записываю на нее, на пленку, потом при помощи виндоус муви мейкера перегоняю на комп. Результат вы видите по ссылкам. А когда камеру через передатчик/приемник подключаешь к телевизору напрямую проводами то картинка такая же как и просто по ТВ когда каналы смотришь, или как если эту самую камеру миниДВ подключить к телевизору проводами, в общем картинка идеальная, как если глазами смотришь. А насчет гироскопа - зачем мне держать самолет в горизонте? я высоту кругами набираю т.к. очень маленькое соотношение тяги к весу, чтото около 0.5 или даже меньше, по этому я даю крен элеронами и задираю нос и мне нужно контролировать крен когда не видно линии горизонта чтобы он был не меньше там скажем градусов 35 но и не больше 40-45, а то если на прямой набирать высоту то я пока наберу высоту то улечу уже из зоны действия всего что действует