Механизм поворота камеры?!?

Daget

Ясть система поворота в 2х осях, но мне кажеться что она отвалеться при не очень мягкой посадке.
реез://rangevideo.com/index.php?main_page=product_info&cPath=7_41&products_id=73
На сколько прочна выходная ось машинки?
Да и хотелось бы угол по горизонтали побольше.
А в идеале, камера под колпаком… 😃
Посоветуйте что-нить.

Palar

Это правильная ссылка.
rangevideo.com/index.php?main_page=product_info&cP…
Может отвалится, а может и нет, это как планета повернётся. 😁
Машинка отдельно, рамка отдельно через тягу или трос на шкивах. И угол поворота можно сделать больше и не отвалится, если землю не пахать.

Brandvik

😈 Сей девайс подвержен поломкам при встрече с планетой, у машинки которая по вертикали рулит срезаются зубья, а по горизонтали обламывается выходной вал 😢 Так что надо думать как сделать этот девайс надежнее. Сам вот голову ломаю как сделать. что бы компактно и надежно! Самый компактный и простой вариант это rc-tech.ch/…/1e46659a726bcef66223c638c2b74285.jpg Но все теже недостатки, хотя от первого я знаю как избавиться, а вот как от второго пока нет 😦

ЗЫ. хотя по правде сказать это надо хорошо с планетой встретиться что бы это все случилось…

RK3AMS

Может нужно поворачивать не саму камеру, а зеркальце? 😎

Aleksnake
Brandvik:

😈 Сей девайс подвержен поломкам при встрече с планетой, у машинки которая по вертикали рулит срезаются зубья, а по горизонтали обламывается выходной вал …
ЗЫ. хотя по правде сказать это надо хорошо с планетой встретиться что бы это все случилось…

сломается при встрече, если масса значительная. Думаю если использовать, скажем, модульную камеру (то есть без корпуса), то вес будет меньше и не сломается. А крепить за объектив.
Ещё вариант перенести ось вращения по вертикали в центр тяжести, тогда не будет вовсе скручивающего моента при ударе, а только нагрузка на ось.

Юрий_68
Aleksnake:

сломается при встрече, если масса значительная. Думаю если использовать, скажем, модульную камеру (то есть без корпуса), то вес будет меньше и не сломается. А крепить за объектив.
Ещё вариант перенести ось вращения по вертикали в центр тяжести, тогда не будет вовсе скручивающего моента при ударе, а только нагрузка на ось.

Тогда уж наоборот : вывести цт из оси вращения подальше и соединение сделать фрикционное. Ну провернет во фрикционе и фиг с ним.