Антена для 2,4 Гц

maloii

Посоветуйте какую лучше купить антену. Тут есть много антен http://price.sunrise.ru/index.aspx?rid=01&…mp;scid=0004308. Вот смотрю и не пойму вот эта price.sunrise.ru/descriptionPage.aspx?a=8220168&s=… антена по усилению мощнее чем антена на rangevideo http://rangevideo.com/index.php?main_page=…;products_id=15, да ещё и все направленная и купить её в москве можно. Эта антена действительно лучше? Где грабли?

asen_ej
maloii:

Вот смотрю и не пойму вот эта price.sunrise.ru/descriptionPage.aspx?a=8220168&s=… антена по усилению мощнее чем антена на rangevideo

Эта антена действительно лучше? Где грабли?

Я не спец, поправьте меня если я не прав…

я так понимаю грабли здесь:

Ширина диаграммы направленности по уровню половинной мощности/гориз. 360°
Ширина диаграммы направленности по уровню половинной мощности/вертик. 10°

официальный источник информации о этой антенне

maloii
asen_ej:

Я не спец, поправьте меня если я не прав…

я так понимаю грабли здесь:

Ширина диаграммы направленности по уровню половинной мощности/гориз. 360°
Ширина диаграммы направленности по уровню половинной мощности/вертик. 10°

официальный источник информации о этой антенне

Я чтото не совсем понял в этих градусах, объясните более доступно, для чайников 😃

Brandvik

Ну что тут не понятного, уверенный прием у этой антены в горизонте 360, тоесть можно бегать вокруг нее и все будет ок, а вот если захотите подняться повыше, то ели угол между перпендикуляром к вертикали антенны превысит 5гр то прием начнет резко ухудшаться. посчитайте прямоугольный треугольник заня что один катет равен 100 и угол между ним и гипотенузой = 5гр. найдя второй катет вы узнаете высоту на которой можно летать на удалении в 100м 😃 Можно конечно поставить антенну горизонтально, но тогда придется летать в секторе равном 10гр. Загрузил? А вообще поройтесь в инете поиском, узнаете много полезного.

maloii

А есть ли нормальные антены из имеющихся в продаже в москве, или для RC нужны более специфические?