2 антены - 2 приемника

Adekamer

буду рад - если общество поделиться своими наработками в следующем:
изпользуя одну антену мы получаем приявязку к диаграмме направленности антены - если просто штырек - значит летаем вокруг себя - но рядом - ибо коэф усиления никакой у штырька - зато диагарамма направленносити практически шарик
ставим патч - летаем только в определеноой зоне - где главный лепесток - но вот выход из лепестка - уже попа и за спину не залетишь (ну сзади тоже есть лепеесток - но это не считается)
а вот как насчет использования нескольких приемников и соответственно нескольких антен - но разного типа - штырек и патч или несколько патч - но с разным азимутом ориентации - таким образом увеличивается зона охвата
помимо увеличения финансовых затрат - возникает вопрос - где взять или как сделать устройство переключаюшее видиосигнал в зависимосит от уровня оного - те видеосигнал больше на штырьке - комутируем его на дисплей - лучше на патч - комутируем его на дисплей ну вот вроде такой вопрос

maloii
Adekamer:

буду рад - если общество поделиться своими наработками в следующем:
изпользуя одну антену мы получаем приявязку к диаграмме направленности антены - если просто штырек - значит летаем вокруг себя - но рядом - ибо коэф усиления никакой у штырька - зато диагарамма направленносити практически шарик
ставим патч - летаем только в определеноой зоне - где главный лепесток - но вот выход из лепестка - уже попа и за спину не залетишь (ну сзади тоже есть лепеесток - но это не считается)
а вот как насчет использования нескольких приемников и соответственно нескольких антен - но разного типа - штырек и патч или несколько патч - но с разным азимутом ориентации - таким образом увеличивается зона охвата
помимо увеличения финансовых затрат - возникает вопрос - где взять или как сделать устройство переключаюшее видиосигнал в зависимосит от уровня оного - те видеосигнал больше на штырьке - комутируем его на дисплей - лучше на патч - комутируем его на дисплей ну вот вроде такой вопрос

Буду короток 😃
http://www.rangevideo.com/index.php?main_p…;products_id=94

Adekamer

у… а у нас в РФ чтонить подобное есть ?

Prikupets

Я знаю два таких устройства - Oracle (Mr. RC-CAM) и Diversity (BlackWidow). Обе используют микроконтроллер для анализа качества сигнала. Разработка Oracle (это более новая) освещалась на форуме www.rc-cam.com.

Adekamer

хорошо - но иожно же с приемника получить уровень принимаемого сигнала ? и на основании этого уровня уже мудрить схему по комутации видеосигнала на дисплей ?
нету ни у кого таких наработок ?

Wasja

А можно к одному приемнику тупо прикрутить две антенны через ветвитель? Я так делал с телевизором - замешивал кабель с антенной, но давно то было и недолго.