Можно ли ставить камеру на Торик?

Trusishka

На сколько я понял в самолетах проще всего управлять Ториком, есть ли у кого опыт полетов по камере на Торике?

serj
Trusishka:

На сколько я понял в самолетах проще всего управлять Ториком, есть ли у кого опыт полетов по камере на Торике?

Есть. 😃 не чень долгий правда, примерно 10-15 часов полета… Хотя Торнадо большое (120см размах) будет поприятнее в управлении.

Trusishka

что лучше по опыту Торик или классический самолет?

pivankin

1 камеру можно ставить куда угодно
2 конечно классический планер с двигателем летает практически сам ,так что он проще в управлении

Trusishka
pivankin:

…конечно классический планер с двигателем летает практически сам ,так что он проще в управлении

Неее планер мне не осилить, у меня выбор из классического пенопластового самика и торика.
И стоит ли использовать торик размером под 2 метра, удобнее ли он? просто боюсь, что маленький торик не поднимет комплект 900MHz 500mW

Алксандр
Trusishka:

Неее планер мне не осилить, у меня выбор из классического пенопластового самика и торика.

Почему не осилить? финансово? К слову о планерах. Буквально на днях изучил вот этот вопрос. ELEKTRO JUNIOR S.
shop.graupner.de/webuerp/servlet/AI?ARTN=4527
в москве есть дилеры граупнера, привезут и продадут по цене, что Вы видете на сайте - 92 евро. Уже с мотором и пропеллером.
На ютубе достаточно много видео с ним.

Trusishka
Алксандр:

Почему не осилить? финансово?

пардон, я не так выразился, планер не осилить по управлению и транспортировке, постоянной сборке и разборке, да и вообще там свое искусство управления.
хочется модель, чтобы и без камеры можно было поотжигать.
тоесть выбор классический самолетик с винтом сзади или торик. 😃

Шифт

А где это такой магазин интересный который возит граупнеровский товар и по цене примерно как на сайте? Просветите пожалуйста!

serj
Trusishka:

Неее планер мне не осилить, у меня выбор из классического пенопластового самика и торика.
И стоит ли использовать торик размером под 2 метра, удобнее ли он? просто боюсь, что маленький торик не поднимет комплект 900MHz 500mW

Да я же говорю- торнадо берите метр двадцать размахом, мотор ставьте ( по умолчанию торнадо- планер) и будет вам щасте 😃

Adekamer

только толстую торнаду - в нее и упрятать поболе можно - и летит она медленнее - у меня тонкая - шас ее собираю в мотовариант под FPV - немного страшно - раньше тоже летал на тонкой торнаде - по отношению к торику - небо и земля
таскала грамм 110 полезного веса в виде цифромыльницы