1-4 мая, интернациональный митинг летчиков по камере, Франция

Шифт

Соревнования какиенибудь надо придумать! Пусть даже шуточные. А вообще конечно если видеопередатчики и приемники простые типа тех что с ренджвидео то получается на одном диапазоне частот (типа 900 мгц или 1.3 Ггц или 2.4Ггц) могут летать одновременно только по 4 FPV пилота, ито неизвестно не будет ли интерференции. А если у кого аппаратура видео на 2.4 Ггц то будут еще и проблемы с теми у кого аппаратура Р\У на 2.4 Ггц.

Brandvik

Да, все это есть. Вот потому то и соревнований пока никаких не придумывали тут бы просто собраться да посмотреть что из этого выйдет. Вообще если следовать букве закона то все должны быть на 2.4 Ггц 10мВт мах. 😃 И летать не выше 150м !!! В клубах, с особого разрешения допускается летать до 300м (лимит для любых моделей) Судя по листу участников разброс по частотам во все стороны, даже на 5.8Ггц есть 😉

dreel
Шифт:

видео tx/rx или р/у на 5.8 Ггц? ))

видео есстественно на 5.8 уже есть… в продаже

про сорвенования мысли :
тема боёв по видео в ближайшее время гиблое дело… судя по одной из соседних веток форума…

а вот полёт по маршруту (типа RedBull) ?
ориентировка на местности по очкам и т.д.
нахождение на поле предмета или какой нибудь светящейся коробочки (с ярким светодиодом через трубочку - что бы узконаправлено светил)

Brandvik

Сегодня поговорил немножко с народом, говорят что будут конкурсы. Один на точность посадки и еще какие то… я не вникал. Просто уезжаю в отпуск и вернусь как раз к полетушкам.

15 days later
Brandvik

Состоялось! Рассказывать особо нечего 😕 Собрались, полетали, побили кучу элапоролетов 😃 Оборудование разношерстное но в основном на 2.4 И тут начались проблемы 😃 в воздухе могли находиться не больше 2-3х моделей потому что надо было иметь 2 канала свободных между двумя передатчиками(видео). так что при 4х канальном только 2 модели. Короче бардачекс получился. Я же со своими 1.5 летал когда хотел. Правда мой самый первый полет закончился красивой морковкой! И все из за банального пропадания контакта батарейки RC передатчика! Абидно да! Но за вечер самик был приведен в летное хотя и не очень эстетическое состояние(на фотках вы увидите 😃 ) Что было интересного, ну пожалуй новые очки со встроенным приемником. Было таких штуки 3-4. Очень удобное избавление от проводов. В качестве камкодеров было много Аркосов, а так же портативных ДВД приводов от Сони. Еще были люди с коробками двойных приемников, которые выбирают лучший сигнал. Причем было два типа. Первые это те к котомым подключались антены, соответственно это были приемники на определенную частоту. Вторые же, работали именно с видео сигналом идущем от двух приемников. Что лучше сказать трудно. Но результат одинаково хорош.
Так же была одна система RC DMD. tienda.dmd.es/epages/ea0697.sf/es_ES/?ObjectPath=/… www.rcgroups.com/forums/showthread.php?t=799087
Могу сказать что есть у нее проблемка, время отклика на управление заторможенно, и это видно даже на глаз! Тоесть на верте и 3Д самике не повисишь скорее всего будет раскачивать…
Reportage Vol en immersion L'Aigle mai 2008 20h
L'Aigle par Brandvik
picasaweb.google.fr/lebidouilleu … mbinoscope
picasaweb.google.fr/lebidouilleu … 1LesPhotos
picasaweb.google.fr/FredJust/LAi … ielMai2008
picasaweb.google.fr/FredJust/LAigleMai2008
picasaweb.google.fr/FredFalcon1/ … le01052008
www.rcgroups.com/forums/showthre … amp;page=3
kloditch.free.fr/php/docum.php?id_post=245
kloditch.free.fr/php/docum.php?id_post=246
kloditch.free.fr/php/docum.php?id_post=247
membres.lycos.fr/laugereau/

LES VIDEOS
www.vimeo.com/user469669/videos Сдесь было всем предложено выкладывать видео с митинга

www.vimeo.com/988687
www.vimeo.com/988794

Все, побегу, если еще чего вспомню то допишу и спрашивайте если чего.

Adekamer

красиво - нечего сказать. Ну ничего - думаю на следующие майские что то аналогичное и в России устроим

ГРИНЯ
Юрий_68:

Андрей, спасибо за этот обзор. Классно .

Присоединяюсь действительно очень красиво было,спасибо Андрей!!! 😒 Эх у нас бы так провести… 😉

sergei_1923

Очень интересно , спасибо А на ДВС у вас тоже по камере летают, вроде на первом видео есть сьёмки с ДВС -го самоля ?

Шифт

Андрей, спасибо очень интересно! А вы не могли бы рассказать про этот DMD поподробнее? Я так понял что это просто модуль который подключается к передатчику (и соответственно чтото делается и с приемником) который переводит его грубо говоря на частоту 800-900 мгц? И расстояние приема увеличивается аж до 50 км? (как я успел на первых страницах рцгрупс прочитать?) Жаль только у меня видео на 900 мгц наверно будет плохо придется менять на 1.3 😦

А расскажите были ли какие нибудь конкурсы или соревнования?

Brandvik

Ой сори дал один битый линк на фотки вот исправляюсь www.rcgroups.com/forums/showthread.php?t=800919&pa…

Да RC система от DMD представляет собой модуль к передатчику. Приемник там свой. Кстати, на слете был и представитель фирмы ДМД(испания) Причем система которую мы видим на фотках слета принадлежит моему знакомому который летает с нами! Он ее получил практичсски перед самым слетом так что толком ее так и не испробовали… 😦 Но думаю что еще испытаем 😉
По поводу конкурсов, была попытка что то организовать. На видео видны полоски поперек полосы. Это был типа конкурс на точность посадки. Кстати, на конкурс был прислан комплект аппаратуры от ранжвидео! Камера, передатчик, приемник… А так же забыл кем был предоставлен приемник с двумя антеннами. Ну так вот, поскольку самики были очень разными конкурсы были не справедливыми. Поэтому было решено провести лотерейный розыгрыш за праздничным ужином. Так что конкурсов по сути небыло.