Очки с RangeVideo они ужасны

Adekamer

меня тоже тошнит - но в сайбексе 😃 когда в симе от первого лица - вид из кабины 😃

Prikupets

может надо, как в далекие 80-ые в текстовых адвенчурах, дополнять виртуальную реальность воображением? 😁

deNick
Шифт:

но в виду отсутствия альтернативы не расстраиваюсь (ебай не предлагать).

Альтернатива ЕСТЬ.

картинка- в 1,5-2 раза больше/ближе, регулируемое расстояние межзрачковое, встроенный приемник на 2,4 ГГц, передатчик на 10 мВт в комплекте. (можно использовать его как наземный ретранслятор).

НАзываются RCV922 Aviator.

rcopen.com/forum/f90/topic95707/8

а вот моя тема- https://rcopen.com/

Шифт

нет для меня это не альтернатива вопервых по цене, 260 баксов это максимум сколько я мог отдать за очки, во вторых мне не нужен приемник (и передатчик) на 2.4 Ггц у меня видео на 900 мгц. А в ценовом диапазоне до 260 баксов альтернативы нет

Wasja

Такие же купил на E-Bay. Конечно телик лучше, но на свету другой альтернативы нет. Глазные мониторы выпускает только пара фирм и сами мониторы везде одинаковы. Проблемы обычно возникают, если межглазное расстояние далеко от “стандарта” и если зрение не единица. Я поначалу получил сильную несходимость по краям, но когда стал ими пользоваться без наносника и резинки, стало более удовлетворительно. То есть надо найти ваше индивидуальное положение этих очков относительно глаз. Кстати, не исключено совместное их использование с вашими обычными очками.

6 months later
Северный

Пользую эти очки полгода… да, согласен качество не фонтан. Ко всему вышесказанному хотелось бы добавить, что изображение по краям не выдерживает никакой критики. При попытке понизить яркость и задрать контрастность до максимума появляются белые горизонтальные линии (как помехи).
Радует только то, что по межзрачковому расстоянию они мне идеально подошли.
Да и с 420 твл вполне комфортно и все видно, даже себя можно разглядеть с высоты 70-80 метров.

Кто-нибудь использует 3/D режим? Не пойму, зачем он вообще нужен … в такой реализации.

sinka134

Пробовал очки, не понравилось. В последнее время использовал ЖК телевизор, 11 дюймов, даже в солнечный день в тени все нормально видно. К тому же и на самолет можно оперативно глянуть. Визуально детализация, цвета и резкость гораздо выше, с очками не сравнить. К тому же ничего не висит на носу, не сползает, не запотевает. Не тошнит 😃. Но неудобно постоянно разворачивать комплект. Еще (скорее всего, минус конкретной модели) при возникновении сильных, но кратковременных помех телевизор уходит в спящий решим, неприятно и опасно.

denisry
sinka134:

Пробовал очки, не понравилось. В последнее время использовал ЖК телевизор, 11 дюймов, даже в солнечный день в тени все нормально видно. К тому же и на самолет можно оперативно глянуть. Визуально детализация, цвета и резкость гораздо выше, с очками не сравнить. К тому же ничего не висит на носу, не сползает, не запотевает. Не тошнит 😃. Но неудобно постоянно разворачивать комплект. Еще (скорее всего, минус конкретной модели) при возникновении сильных, но кратковременных помех телевизор уходит в спящий решим, неприятно и опасно.

Если я не путаю, то обычно на теликах есть функция “Сини экран”

Если помехи или слабый сигнал он не шипит картинкой а выпадает в синий экран. Если её выключить то на экране даже в полное отсутствие сигнала виден белый шум (Рябь черно-белая)

Попробуйте может у вас есть така функция.

Удачи!

Сергей_Вертолетов

Вот чем и хороши любые очки, что даже при помехах в них ну хоть что нибудь видно… Я это не раз отмечал. Сам с ноутбуком и тюнером это прочувствовал 😦

Шифт

Так смешно, перечитал свой пост и теперь мне кажется уже что очки очень хорошие камеры так себе 131 плохая а 151 вполне даже ничего ))) а тогда казалось что все ужасно, привык наверно. На самом деле очень быстро можно привыкнуть

Сергей_Вертолетов

Если есть с чем сравнивать, причем желательно с чем нибудь плохим, то тогда даже очки с РенджВидео покажутся Джемм Холлом