TX 900MHz с RangeVideo приляпал радиатор

Adekamer

Если вопрос мне - то у меня нет микрофона 😃
если будет камера без аудио канала - то соберу простенькую схемку сам 😃 благо надо то одну маааленькую микросхему и парочка резистором с конденсаторами 😃

Шифт

Извиняюсь, вопрос был топикстартеру Trusishka т.к. у него на фото такой же как у меня микрофон

Trusishka
Adekamer:

два игольчатых радиатора

По моему перебор 😁 У таких игольчатых радиаторов вес большой. Мой радиатор вообще невесомый.

Шифт:

Я вижу у вас такой же микрофон как у меня, у вас он не шумит? у меня как я ни крутил регулировку он шумит сильно

Пока ни разу не запускал. От вертолета остались только брызги, жду посылку с запчастями.

Мой радиатор клеился не термоклеем, который из пистолета, а специальным теплопроводящим клеем, Питерского производства. После высыхания он надежно фиксирует и превращается в теплопроводящую резину. Вот такой тип www.chip-dip.ru/product0/91407811.aspx

Шифт

А вы назменые тесты видео( и соответственно аудио) оборудования не проводили? У с микрофоном пока тоже не летал но вод когда проверял его в квартире то он шумел просто безбожно и никакие крутилки не помогали (((( Не думаю что в полете станет лучше, если только хуже

smalltim
Adekamer:

продолжение темы 😃
ВСТРЕЧАЙТЕ! Ежик!

пока не решен окончательно вопрос с понижением температуры передатчика - остаются только такие непопулярные и грубые решения как два игольчатых радиатора
ну соответственно на сам усилитель - я налепил специальную теплопроводную резинку - из старых запасов такая - розовенькая
где взять - незнаю - но прекрасно проводит тепло

да - родной недорадиатор с позором был удален
благо он еше и стоит непонятно зачем на крышке - не имеюшей непосредственного контакта с очагом тепла

По-моему, такие здоровенные игольчатые радиаторы - перебор. Игольчатые эффективны при невысоких скоростях обдувающего воздуха, а для самолетных скоростей достаточно малюсенького ребристого с ребрами высотой по полсантиметра, вдоль набегающего потока воздуха.
Мой 2.4ГГц 700мВт передатчик тоже греется, пока не в полете. Я мало того что радиаторы не лепил, так еще и в термоусадку его упаковал. И ничего, после полета трогаю рукой - чуть теплый.

Adekamer

эт понятно - просто испытания в домашних условиях - никакого обдува не предпологают
а мне еше на улицу бежать - и по улице шлепать с приемником - а потом назад - а при работе дома минут 40 - ТХ так нагревается - что картинка становиться дюже темной - и боязно за ТХ становиться
антенну пока нормальную четвертушку на 50 Ом не сделал - нет нормального разьема SMA обратной полярности

  • в процессе изготовление на RX приемной антенны 50 Ом что то вроде патч антенны - только с круглой рамкой диполя и рефлектра
    для круговой поляризации + хочу чтоб ДН была не такой уж острой 😃