что взять на отпуск?

b0b
funtik26:

по двсу- минусы- долго собираться, разбирать, грязюка, запахи, настройка мотора, плюсы отлетал, сел, заправил и снова летать.
собственно если выбирать планер по предпочтению то как сама модель? не будет таким же г как и zephir пилотажевский?
да забыл добавить- отпуск буду проводить в месте где есть большое поле и неплохая гора, ну не гора а так перепад высот метров 100

ящик водки тогда лучше возьмите в догонку к плпанеру 😵

funtik26

водку не пью а пивком собираюсь оттянуться, но все же хотелось бы услышать мнения о планере DG1000 и сравнения планера и двс- полупилотажки, что быстрей наскучит

MxM

может металку?

и термики половить и на склоне подинамить и запуливать просто рукой, ничего больше не надо …

бочки и петли - легко. если уж покувыркаться приспичит.

вот только ценник будет поболее… и с магазинами - далеко не в каждом…

ЗЫ у меня батарейки хватает на 2.5часа - улетаться

funtik26

вчера предложили рассмотреть вариант спектры от гритплайна, и ценник вроде неплохой

Артемка

DG1000

Cпектра вариант не плохой, но управление только по двум каналам, естественно в электро есть приемущество определенное можно затягивать высоко, но адреналину меньше… если “чистый” планер, ищите помошника для затяжки или сооружайте катапульту из лески и резинки, зато адреналин особый)…

Металку вы дождетесь к следующему отпуску))))

funtik26

что то я так и не решил, и планер хочется, и порычать блин двсом. да и планеры не могу никак решиться
спектра от хорошего производителя, или огроменный планер про который одни пишут что плохой, другие пишут что летает неплохо