CAP 232, CAP 232 3D, Extra, SU-31EP

flykoss

Всем доброго здравия:)
Перечитал форум, замучил поиск, но путаницы в голове все же осталось.
Имею тренер из EPP, летать вроде научился, к ногам сажаю. Аппа CockpitSX, движка Dualsky 3530/12, банки 1600(25С) и 1800(20С).
Хочу пелотагу под это железо. Думаю что то из CAP 232, CAP 232 3D (больше рулевые чтоб на малых скоростях рулился лучше, 3D пока не нужен), Extra300EP, SU-31EP.
Пишут срывные, пишут ломаются. Что же лучше, что б получать удовольствие от полетов а не ловить постоянно срывы? Может не туда смотрю?

Gennady71
flykoss:

Всем доброго здравия:)
Перечитал форум, замучил поиск, но путаницы в голове все же осталось.
Имею тренер из EPP, летать вроде научился, к ногам сажаю. Аппа CockpitSX, движка Dualsky 3530/12, банки 1600(25С) и 1800(20С).
Хочу пелотагу под это железо. Думаю что то из CAP 232, CAP 232 3D (больше рулевые чтоб на малых скоростях рулился лучше, 3D пока не нужен), Extra300EP, SU-31EP.
Пишут срывные, пишут ломаются. Что же лучше, что б получать удовольствие от полетов а не ловить постоянно срывы? Может не туда смотрю?

от первого образца советую отказаться, летал на такой,
достаточно срывная модель на малых скоростях (вход в штопор, если на не большой высоте, то встреча с землей обеспечена).

funtik26

может быть что то зумоподобное попробовать? и учиться так же сажать к ногам, и полетам в инверте, и вытаскивать из трудных ситуаций?

flykoss
funtik26:

может быть что то зумоподобное попробовать? и учиться так же сажать к ногам, и полетам в инверте, и вытаскивать из трудных ситуаций?

инверт и на тренере могу:) бил и вытаскивал:) хочу большего, так как тренер уже напрягаю по-полной, гнётся епп, бедняга. укрепил карбоном, оттачиваю красивый, недерганный полет. ну и все то, что он позволяет с собой делать.

tt64
flykoss:

Пишут срывные, пишут ломаются. Что же лучше, что б получать удовольствие от полетов а не ловить постоянно срывы? Может не туда смотрю?

Дык они все ломаются 😁
На всех 10-х моделях, для болшей устойчивости полета следует нарастить элероны.
Но, лучше обратить внимание на 25-е, они управляются и летают много лучше. На мой взгляд предпочтительнее Экстра или Сушка, они ближе к пилотажке.

flykoss
lurii:

Zoom, Formoza, Helios10e

зум, формоза - пенопласт, не хочу:( Helios10e это типа катана? как вариант.

Gennady71:

А мне вот эти две штучки нравятся
rcopen.com/forum/f36/topic103829 120$
rcopen.com/forum/f36/topic78234 189$
причём вторая больше

первый тяжеловат, а вот второй вроде хорош

flykoss
flykoss:

зум, формоза - пенопласт, не хочу:( Helios10e это типа катана? как вариант.

первый тяжеловат, а вот второй вроде хорош

а вот такой как?

Alex3x

Насчет продукции Hobby Pro - ничего определенного сказать не могу: не было.
Под Ваши комплектующие неплохо подойдут Кап, Эджик, Экстра, Сушка “Гиперионовские”. Все - до 1 100 размахом и около 900 граммов. Качество - приемлимое. Летают - прилично. Вот только цена… Раза в 2 выше, чем у ХоббиПро.
А сломать или сорвать можно любой самолет 😉 .
Красивых полетов и мягких посадок!

O_Lenin
flykoss:

Хочу пелотагу под это железо. Думаю что то из CAP 232, CAP 232 3D (больше рулевые чтоб на малых скоростях рулился лучше, 3D пока не нужен), Extra300EP, SU-31EP.

Им нужно усиление набора фюза, в поиске по форуму или на rcgroups это есть, иначе при не самой штатной посадке может некисло разворотить за крыльями. Сам через это прошел на Хотпоинте ЕР (а летает он хорошо).
Гелиос 10 видел в поле и слышал от хозяина только отличные отзывы. Правда, крепление шасси тоже не шибко крепкое, но это у многих слабое место.

flykoss

спасибо други:) думаю остановиться все же на катане 400 акро от киоши - очень уж красив. куплю, собиру, облетаю - обязательно отпишусь тут. всем удачных полетов и посадок:)