Piper PA-18 Super Cub ARF или Як-12 или Super Decathlon ARF

qwq

Собственно стоит задача выбрать тренер.
Критерии:
1)наличие в пилотаже на комсомольском проспекте
2)верхнеплан
3)элероны
4) чтобы подошел движок Бк 2213\30 пилотажевский или какойто польский типа 2205\27

на сколько я понял Super Decathlon и Piper PA-18 примерно одно и тоже, причем декатлон после прохождения начального этапа обучения предпочтительнее.
Як потежелее соответственно должен сильнее биться при крашах, и получше сопротевляться ветру.
чего я упустил? Бальзу не хочу ее чинить сложнее.
помогите выбрать пожалуйста.

Вот линки на пилотаж.
www.pilotage-rc.ru/catalogue/15_/15_10/RC7510/
www.pilotage-rc.ru/catalogue/15_/15_10/RC7508/ и www.pilotage-rc.ru/catalogue/15_/15_10/RC7509/
www.pilotage-rc.ru/catalogue/15_/15_10/RC7005/ и www.pilotage-rc.ru/catalogue/15_/15_10/RC8619/ и www.pilotage-rc.ru/catalogue/15_/15_10/RC8620/

O_Lenin
qwq:

на сколько я понял Super Decathlon и Piper PA-18 примерно одно и тоже, причем декатлон после прохождения начального этапа обучения предпочтительнее.

Это один и тот же самолет, только по-разному раскрашенный, ну и форма киля немного отличается, на Декатлоне все равно пилотаж не получится - крыло сложится, о конструкционных и аэродинамических свойствах даже и говорить не надо.
Так что, все равно, какой из них. В любом случае, как тренер - идеальный выбор. По всем статьям.

qwq

ясно. все вопросы прояснил. всем спасибо.