1/3 Scale Piper Super Cub и флаппероны

Grom

Всем привет!
Начинаю постройку 1/3 Пайпера по чертежам от Balsa USA (1/3 Scale Piper Super Cub) и по данной модели есть вопрос.
В чертежах от Balsa USA крыло имеет флаппероны, но так как я пользую футабу 7-ку, у меня “пролет” по каналам.
Не будет ли проблемой летать без флапперонов на таком самолете.
Просьба табуретками сильно не кидать так как это моя первая модель в таких размерах. До этого летал только на крыльях до 1.5 м размахом…

ЗЫ беглый просмотр в инете чертежей от настоящего папера показал что в реале не всегда на нем ставили флап.
так что от копийности не уходим Двиг будет RCG 50cc от hobbycitty

Terranozavr

по теме врдя ли смогу помочь, но:

но так как я пользую футабу 7-ку, у меня “пролет” по каналам

простите, разве в 7ке не хватает каналов?

Grom
Terranozavr:

по теме врдя ли смогу помочь, но:

простите, разве в 7ке не хватает каналов?

По числу каналов проходит но по возможностям настройки нет. если я правельно понял инструкцию на радио, то там возможно только либо элероны, либо флапероны.
совместное их использование не возможно. 😦
На данной моделе стоят элероны и флаппероны. вот я и думаю флаппы выкинуть.

Brandvik

Ненужно путать флапероны и флапс->закрылок. Флапсы в вашей модели пожно повесить на канал ретрактов.

Grom
Brandvik:

Флапсы в вашей модели пожно повесить на канал ретрактов.

Опачки а это идея… будет просто посадочный режим…😃

Brandvik

Вы по ходу разберитесь в терминах, что такое есть элероны, флапероны, флапс. Будет легче в решении поставленной задачи 😉

Grom

Пасиб большое, уже разобрался. Меня смутило то что на Пайпере моего шефа (он тоже моделист и он подогнал мне чертежи) закрылки работают как флаппероны (вместе с элеронами). Зачем он так сделал ума не приложу !!! Этих иностранцев не поймеш…

Brandvik

А, во как!? Ну, в принципе не возбраняется. Но вам то не обязательно иметь пилотажный пайпер 😉

Grom

да я своего “буржуя” (так иностранцев на работе зову) иногда не понимаю, но чаще по белому завидую… на 3-х метровый пайпер 100сс мотор поставил оппозитник…
Кевин меньше 1/3-1/4 маштаба не строит. Ща 1/4 DC-3 делает…
Посмотреть мона тут bream.cc