Самолет, который летает сам.

3DSMax

Сергей, извини за задержку с чертежами, только сегодня смогу в моделку попасть. У меня такой вопрос по твоему фото- ты акк закрепил, или он просто в отсеке лежит? Если просто лежит, то это очень плохо- может болтаться по фюзу, менять центровку и крушить все на своем пути. Закрепить нужно обязательно. Я приклеиваю на него одежную липучку “Моментом”, а ответную часть- в место установки на фюзеляже. Небольшие аккумуляторы держит нормально.
PS а собак тоже неплохо летает. Только центровочку нужно выдержать

wavecarver
rcig:

А в остальном нужно настраивать в полете.

Ну вот, донастраивался:) Теперь точно переделывать. Все раздолбил. Вобщем как крашеустой чивость, как то не очень. Все равно его как газу даю, жмет к земле. Причем, если газ сбросит, он как Цесна не выравнивается, а так и летит вниз. Вобщем как-то разочаровался я в этих толкающих винтах.Уже и фюзеляж другой а как была борьба с ЛА, так есть. Цесна, както сразу полетела, и с ней все просто было.

cmask1
Tryalist:

так же учтите - полет на толкающем винте любит скорость! Тк нет обдува крыла от винта. Если летать медленно - то авиамодель должна быть настроена в режим планера - лететь без мотора и не сваливаться.

Заинтересовала модель своей простотой сборки для первого самолета, но ветер видимо противопоказан будет. Что если не меняя конструкцию просто переставить двигатель вперед, кто нибудь проверял?

rcig

Это будет другая конструкция, весь смак в толкающем винте! При падении мотор с винтом целы остаются, можно в руки ловить, детям тренироваться проще. А ветер любой модели с весом в 280 гр противопоказан с такой компановкой фюзеляжа и поскостей…
Лично мое мнение…