Несколько вопросов про обшивку

hobbo

А про скотч-то я и не подумал 😃
Спасибо, буду пробовать укреплять модель.
А! Вот еще хотел спросить, а можно ли пользоваться обычным утюгом и по вашему опыту при какой температуре пленка не плавится?
Спасибо!

boroda_de

Обычным утюгом можно. Советуют обтянуть утюг байковым чехольчиком или гладить через тряпочку. Пользую маленький утюжок (складной, для поездок), он удобнее, чем обычный, и не дорогой.

hobbo

Попробовал прогладить некоторые участки обычным утюгом через носовой платок 😃
Температуру выставил сначала почти минимальную (чтобы рука терпела), постепенно увеличивал. Сделал несколько осторожных попыток, но пока так никакого результата и не достиг… Займусь изучением данного вопроса в сети. Но если кто-то что-то может подсказать, буду благодарен.

Вячеслав_Старухин

Можно и без всякого платка или чехольчика.
Температура чем больше, тем лучше, но такая, чтобы плёнка не плавилась и не оставалась на утюге, тогда всё получится.
Можно попробовать сначала на отдельном кусочке.

hobbo
Вячеслав_Старухин:

Можно и без всякого платка или чехольчика.
Температура чем больше, тем лучше, но такая, чтобы плёнка не плавилась и не оставалась на утюге, тогда всё получится.
Можно попробовать сначала на отдельном кусочке.

Да, именно так все и получилось. После нескольких неудачных попыток решил очень осторожно и кратковременно кончиком утюга прогладить один участок. Результат сразу был какой нужно. Кстати, насчет температуры нагрева. Почитал тут про ультракот. И на этом же форуме (линк не сохранил) прочел мнение о то, что ультракот лучше проглаживать при установке на утюге регулятора в положение “шелк” или “синтетика”. Так и сделал. Убрал почти все недочеты американской сборки 😃