Сервы...

hobbo

Кстати, а почему лобовое стекло не рекомендуете приклеивать?

…еще поделюсь 😃
Решил-таки заказать hs-81 но терзаюсь где именно купить 😃)
Если брать там же где и самолет (www.espritmodel.com) то относительно дешево, но весьма медленно (самолет мне везли почти ровно месяц).
Если брать в планете-хобби (по-моему самая приемлемая цена за серву в наших магазинах) то гораздо быстрее (оттуда посылки доходили дня за 4) но дороже рублей на 700. С одной стороны хочется побыстрее, а с другой как подумаешь, что на эти 700 мог бы что-то еще прикупить… начинает просыпаться жаба 😃
А у китайцев я что-то вообще не нашел хайтековских серв.

hobbo

Аналоги-то есть, но вот что-то напугали малость меня тут… 😃 Не хотелось бы в самом деле новый аппарат об землю… Хотя у меня у самого gws-ные сервы на стареньком бивере пролетали уже года три-четыре 😃
Короче, остановился на hs-81 только из-за того, что доверия хайтеку почему-то больше.

spyder3

Растяжек по плану нет. Мне просто самик понравилса, вот и сделал их. До того как взять не обращал на эти Piper Cub внимания. Что то у них есть как в паровозах и в би-планах.

Кстати, как мне помнитса, в фюзеляж HS-81 не стали по плану. Маловата длина (или ширина? у серв). Пришлось наращивать площадку. Мне кажетса любые сервы подойдут, какие достанете - но надежные и не микро конечно и желателно таких же размеров как и у рекомендованных

hobbo

Угу, в дырки фюза по рекомендациям продавцов (да и по факту) нужны сервы немного длиннее. Такие как hs-225bb например. Они чуть дороже стоят и посильнее. Кстати можно 81е поставить в консоли крыла, а 225е в фюз на РВ и РН (хотя РН того не заслуживает имхо) 😃

vladimka

А я туда поперечины вклеил, правда там 82MG.