расположене газа с лева или права

Alex

Что было раньше куриццо или яйццо? Щас вам тут насоветуют, и все, при этом, будут правы. Выбирайте только моду 1 или 2, остальное не трогайте. Короче, почти пох…

arturik49

Газ настраивают на ту ручку которая не возвращается сама в среднее положение у меня она слева полагаю у всех также

pakhomov4
arturik49:

Газ настраивают на ту ручку которая не возвращается сама в среднее положение у меня она слева полагаю у всех также

Вы жестоко ошибаетесь… 😜

arturik49
pakhomov4:

Вы жестоко ошибаетесь… 😜

Вполне возможно, я сужу по своей аппаратуре ( у меня JR MAX66) там на правую ручку просто неудобно она подпружинена и всегда в центре а левая остаётся там где поставил… поясните 😃

vladimka

Вобще как удобно, у меня и газ и элероны слева.
Вроде как ничего.

DVE
vit111:

можно настроить газ и и с лева и права, как правильней или лучше? чтоб потом не переучиваться. есть какие нибудь стандарты?

Мне кажется, что правой рукой удобнее делать сложные движения, ну а газ нужен реже, поэтому его ставить лучше на левую руку. ИМХО.
Если левша, понятно что наоборот.

Mishanya
arturik49:

Вполне возможно, я сужу по своей аппаратуре ( у меня JR MAX66) там на правую ручку просто неудобно она подпружинена и всегда в центре а левая остаётся там где поставил… поясните 😃

Вот это mode2 и газ там с лева, ручка которая фиксирует своё положение (остаётся там где поставил).

Сергей_Вертолетов

Руль высоты и элероны используются чаще, ими убоднее рулить правой. Газ и руль направления используется реже, поэтому они слева. Для пианистов наверное все равно, а мне удобнее Mode2.

sashok17

цитата:DVE Мне кажется, что правой рукой удобнее делать сложные движения, ну а газ нужен реже, поэтому его ставить лучше на левую руку. ИМХО.
Если левша, понятно что наоборот.

мне кажеться вы немного ошибаетесь. Я ЛЕВША , но летаю как все норм. люди, газ с на левой ручке, элероны и руль высоты на правой. мне былоб совсем не удобно есилибы газ был с правой стороны 😵

Alex
Сергей_Вертолетов:

Руль высоты и элероны используются чаще, ими убоднее рулить правой. Газ и руль направления используется реже, поэтому они слева.

Ну это если блинчиком летать, а вообще, газ и руддер - самые важные каналы управления.

Terranozavr

Я ЛЕВША , но летаю как все норм. люди

а Вам не кажется, что так написав невольно оскорбляете других, кто летает в первом моде? Получается я не нормальный?
моя аппа позволяет перенести стики и включить мод2, но не делаю, тк привык летать так, а переучиваться уже не вижу смысла.

Вполне возможно, я сужу по своей аппаратуре ( у меня JR MAX66) там на правую ручку просто неудобно она подпружинена и всегда в центре а левая остаётся там где поставил… поясните

некоторая апп-а поддерживает замену мода с одного на другой, но там надо будет по любому менять ручки

Маэстро
arturik49:

я сужу по своей аппаратуре ( у меня JR MAX66) там на правую ручку просто неудобно она подпружинена …

Если я не ошибаюсь, MAX-66 позволяет менять mode 2 на mode 1 механическим путем. Хотя, не уверен… У 6 Футабы- точно можно.

Terranozavr

У 6 Футабы- точно можно.

ага. у меня она самая.
замена помимо механики проводится еще и программно - надо в меню выбрать мод

baldhead
Маэстро:

Если я не ошибаюсь, MAX-66 позволяет менять mode 2 на mode 1 механическим путем. Хотя, не уверен… У 6 Футабы- точно можно.

Не ошибаетесь. У меня такой передатчик- при продаже была 2-я мода, разобрал и переставил по-нормальному.

sashok17

я не пытаюсь никого оскорбить, вы просто неправильно меня поняли или я неправильно написал. Но если я кого-то оскорбил этим то приношу извинения 😃
все летают кому как удобнее. Мне просто казалось что если газ на левой ручке , то это стандарт. возможно я ошибся

Coal
vit111:

есть какие нибудь стандарты? или все зависит исключительно от удобства? заранее спасибо!

летайте так, как принято в вашей местности. Быстрее будете прогрессировать, меньше проблем.

Из Можайска в Кубинку недалеко…в ветке “Встречи-Даты” найдите тему “Кубинка”, повстречайтесь на поле с моделистами - и получите ответы на вопросы “из первых рук”.
Выбор МОДЫ - та еще Священная Война, делайте СВОЙ выбор сами. Мод аж восемь штук!
Я тоже левша, но летать учусь в моде 2…этот мир заточен под “праворуких”. Если у Вас дома есть ножницы для левой руки, и Вы режете только ими - тогда Мода 6 - Ваш выбор.

Удачи с симулятором!

Dimbo

Я у себя в Спектруме DX6 сделал из моды 2 моду 3, просто переставив резисторы со стика на стик.

Terranozavr

Мод аж восемь штук!

а поподробней можно? так, в общих чертах… для общего же развития…

NikD

Большинство чистых пилотажников ( F3A), особенно старой закалки, летает газ и элероны на правой ручке. Так значительно проще “соображать” в критических и действительно сложных ситуациях. Сам такой. А например 3D удобней рулить когда справа крен и тангаж (ну и на вертолёте соответственно).

Володимир
Terranozavr:

а поподробней можно? так, в общих чертах… для общего же развития…

4 канала управления можно скомбинировать на двух двухканалльных ручках кучей способов…

Мода2 - на правой ручке как на ручке реального самолета - руль высоты и элероны и работать ею так же. На левой - газ и руль направления (пилот рулит ногами).

Мода 1 - на правой ручке хвост самолета, на левой газ и элероны - позволяет чище выполнять классический пилотаж. Поэтому если планы именно “классика”+спорт - учись сразу на М-1.

Остальные так подробно не знаю - не было необходимости изучать.

ЗЫ. А у мотопланера газ вообще на тумблере, а ручкой без пружинок (а-ля газ) управляется вся механизация крыла - выдвижение тормозных щитков, подьем элеронов…