Помогите с выбором!

AleksK

Здравствуйте всем!
Решил купить РС электролет, среди всего разнообразия мой выбор пал на Air-Tech edge 540T. Порадовала комплектация набора, особенно наличие сима! Да и цена.
Подскажи плиз, оправдан ли мой выбор или есть чего получше, и где в Москве мона купить, т.к. того же edg’а нет в наличии в инет магазинах!

san_AA

А, что общение с Электростальскими, вера не позволяеет? Вливайся в наши ряды, не стесняйся. И будет тебе помощь и подсказка. 😁

ilya-semin

Есть этот самолет на Братиславской - www.hobbyforyou.ru/catalog/674-905.html

Только это не вариант для начинающего (по-моему), тем более на штатной аппаратуре нет функции экспоненты…
Сам начинал в этом году - с таким 100% сразу бы не справился)))))…

Из плюсов - безколеекторный двиг с регулем и Lipo - а то все любят RTF - комплекты всякой фигней коллекторной комплектовать…

Симулятор есть - но это бесплатный FMS - симулирует он весьма условно и вяло…))) Мне пришлось потом покупать б/у нормальный (RF 3.5)

Так что если Вы начинающий - лучше присмотрется к тренерам-верхнепланам… Сам летаю на тренере и на среднеплане уже вполне уверенно, но на пилотажку пока не готов переходить - в симуляторееще тренируюсь… Очень резкая реакция на управление и нестабильность в полете - нужно постоянно корректировать… А тренер-верхнеплан летит практически сам, очень стабилен, но при этом можно и петлю, и бочку, и кверху брюхом…

Хотя на форуме высказывалось мнение что можно и с пилотажки начинать после долгих тренировок на симуляторе и сильно зажав расходы и поставив экспонету… Так что вышесказанное это только мое личное мнение начинающего…)))

Если однозначно уверены что будете этим дальше заниматся - лучше набирать все по отдельности. Аппаратура из комплекта будущего не имеет - все равно прийдется потом покупать нормальную… Сам это уже прошел!)))

AleksK

Если брать тренер верхнеплан, то какой? Очень бы хотелось найти в той же ценовой категории и желательно комлектации?
З.Ы. Извиняюсь за поднятие темы, которая очень много обсуждалась, но в инетке приходиться сидеть с телефона, так что много просматривать не получается, да и дорого!

AleksK
Barim:

цессну с бк или дракошу

???
По поводу цессны с бк еще понятно, но дракоша это что такое?
Хотелось бы поконкретнее!!! Этих цессн очень много и в разной комплектации, да и отзывы о них очень разные!

SHAG
AleksK:

Спасибо большое! Цессночки очень даже ничего!
Как я понимаю EDGE вообще не вариант?

Я начинал с похожей пилотажки, предварительно отлетав в симуляторе где-то год-полтора 😃

Ну ничего… Если не считать раз 15 в разной степени разбитого самолета, и полной НА 100% замены электронной начинки из РТФ на нормальную… А описание моего первого самолета здесь-же. Тема про Focus.

pionegger

Это же бальзовый самолёт. Я, вообще, не понимаю почему, они до сих пор числятся самолётами для начинающих.
Наличие в комплекте какой-то аппаратуры, совершенно не компенсирует гимор с ремонтом, даже после небольшего краша.
Здесь уже много раз давали ссылки на самолёты начального уровня, вот например “Пайпер” из EPP, именно то, что надо - сам летает, сам садится и сломать его гораздо труднее чем бальзовый.

horse427
AleksK:

Выбрал себе hobbyforyou.ru/catalog/674-30089.html , если кто знает расскажите что нибудь о нем!

Ну коль выбрали, то покупайте. А то так и будет, а этот, а тот. Вам же земеля 😉 выше отписал, мол, приходи, расскажут, чё к чему, уж не укусят точно 😈

AleksK

Так земляки и посоветовали бальзовый. Аргументация: после крашей у пенопласта появляются деформации и перекосы.
А по поводу геморра с ремонтом, то и не гемор это вовсе, помнется кордовым переломанные пополам крылья на поле клеили и летали до таких дров что кроме костра они ни на что не годились!

Маэстро
AleksK:

Так земляки и посоветовали бальзовый.

Видимо, земляки, увидели в Вас конкурента. 😁

san_AA
Маэстро:

Видимо, земляки, увидели в Вас конкурента. 😁

😂 Ага и решили сразу устранить! 😃
Тянуло бы тебя Алексей к ДВС ( поди кордовые не на элетротяге были?) я бы подсказал с чего начать.

funtik26

пенопластовые самолеты после кучи крашей и становясь кривыми все равно продолжают дальше летать и продолжают даватьнавыки для пилота.

AleksK

Я думаю что бальзовую убить до костра особенно под присмотром более опытных людей тоже непросто. Опять же все чинибельно, в плане дров.
А вообще думаю над ехать в магазин и что понравится то и брать!

Barim

конечно не просто, очень непросто, особенно в _первом самостоятельном_ полете, когда вас не на шнурке а просто рядом стоять будут 😃
ну или через неделю полетов когда в инверте попробуете лететь и порывом ветра качнет самик к земле 😃 угадайте - куда рефлексы дернут ручку элеватора? 😃

но - деньги ваши, вам и решать ,-)

первый самик будет стучаться об планету… и часто… на то он и первый самик…

это как с велосипедом - научился ехать по прямой, начал кататься - и что - ни разу вынуждено не соскакивал с велика?
тут то же самое, только всесто “соскока” получается “бумс об планету” 😃