Самолет для новичков. Рекомендации, советы.

RX3QMM

Когда был молодым, я дал одной девушке “любимой” за кордовую ручку подержаться…
Полёт продолжался ровно 1 секунду 😦

Вячеслав_Старухин

Я тут недавно звоню жене с работы и говорю: “Ты знаешь, а я сегодня 650 рублей съэкономил!”.

Она отвечат: “Как здорово! А как ты это сделал?”

Я : “Очень просто, я хотел одну штуку для самолета купить, но подумал немного и решил не покупать”.

Жена очень обрадовалась!

Val

Ага, тема постепенно поменялась… 😁

С женой кому как повезет. :rolleys:
Моей, например, все равно сколько на моделизм я трачу, главное чтобы в семье и доме все было…
У нее свои интересы и на них она тоже какие-то суммы тратит…

FedotoFF

Когда был молодым, я дал одной девушке “любимой” за кордовую ручку подержаться…
Полёт продолжался ровно 1 секунду 😦

Доброе время суток.
Вот…
А моя целых 30 секунд продержалась в воздухе на электо “Ультимате”, теперь нос дерет… 😎
Но если б узнала во сколько все обходится… Я бы писал эти посты в лучшем случаи в больничной койке. 😉

кузьмич

Я тут в пятницу сломал свой самолётик,морда в хлам,крыло пополам,жена приехала с работы и очень расстроилась,кончилось тем что в субботу мы поехали в хобби-центр вместе и купили мне ягуара от Протека.Она сказала что погода хорошая,а мне летать не на чем.
Я сам офигел.

Livsi

Я тут в пятницу сломал свой самолётик,морда в хлам,крыло пополам,жена приехала с работы и очень расстроилась,кончилось тем что в субботу мы поехали в хобби-центр вместе и купили мне ягуара от Протека.Она сказала что погода хорошая,а мне летать не на чем.
Я сам офигел.

У меня жена поступает точно также!!!
😁 😁 😁

lyoha

Я своей говорю: хочу ямаду. -
Она: сколько это стоит? -
Я говорю: 300. -
Она: Купи.

mavr

Тема: Выбор самолета для новичков.

Новички! Начните выбор самолета с выбора правильной… жены.
И все у вас будет летать в лучшем виде. 😁

Gold

Я своей говорю: хочу ямаду. -
Она: сколько это стоит? -
Я говорю: 300. -
Она: Купи.

главное не уточнять 300 чего 😃

yyk

Я обычно уточняю.

Евры или баксы?
B-))

gals

Подскажите пож., если поля нет…, ( живем на берегу водохранилища) ,что выбрать новичку ?
Хотелось-бы гидро , тот что на брюхо садится .
Посоветуйте.
С уважением .

RX3QMM

Для новичка гидро это “дохлый номер”, курнать её будет…
Пусть на грешной матушке земле пока учиться…

gals

Спасибо !
Для грешной матушки…, время надо…, а тут залив и ветра нет , и сижу у воды …отойти проблемма …-----чтож мне не летать а плавать тока !!!
С уважением. 😃

Val

чтож мне не летать а плавать тока ?!!!

Не дадим пропасть… 😁
Сообщи свой адрес - скину чертежики…

Удачи…

Maxel

Но у моей электрички размах ~1.2м, вес 550г, управление: движек (полная регулировка с отсечкой при разряде батареи), руль высоты и руль поворота. Фюзеляж - полиэтилен вроде, крылья и стабилизаторы пенопласт, покрытый какой-то пленкой. Ветерок влияет очень сильно.
На одной батарее (12м полета) налетывался так, как будто ночь за компом в ИЛ-2.😃… На третий - четвертый день крыло уже закрепил штатными саморезами. Батареи катастрофически перестало хватать. Сейчас думаю как элероны присобачить…

Раскажи пожалуйста подробнее про свою модель или укажи ссылку на этот самолет. 12 минут полетного вреени достигается при какой емкости аккумуляторов?

Maxel

Просто и сердито - простой электропланер под примерно 600-й мотор. Он будет достаточно тяжел, чтобы противостоять ветру и достаточно прост в управлении.

Ну а вначале - RF G2, и ветер там включи понеприятнее 😁

Какой бы электропланер ты бы порекомендовал?
Спасибо за рекомендацию с РФ Г2. Очень хороший и ценный совет для новичков.

Maxel

Не знаю, как со сдуванием электричек ветром, но, помоему, способность противостоять ветру зависит не от размаха крыла и веса модели, а от удельной нагрузки на крыло и тяговооруженности модели.
Есть очень “познавательная” программа - MotoCalc. Там можно подобрать параметры электролета с размахом крыла в 80см, могущего летать и в средний ветер и со скоростью до 40м/с, если использовать бесколлекторный мотор и хорошие (сильноточные) LiPo батареи то и 3Д пилотаж окажется возможным. (Единственно - большой ДВСный больше похож на реальный самолет. Только и всего). Поиграйтесь с этой програмкой обязательно, параллельно с FS2.

Где ж вы раньше были? 😃
Программа великолепна! Планирую на выходных сделать развернутый анализ моделей с помощью этой программы Но уже предварительные выводы можно сделать сейчас. Ветер - это действительно большое зло для легких моделей.

И еще вопрос какая должна быть нарузка на крылья?