продлить полет....

romzes43
Маэстро:

А оглавление Форума, тоже лень “лопатить”? С такой ленью, завязывайте с этим хобби. 😉

нечего если я сам решу чем мне завязывать а с чем нет…?..в предь завязывайте с такими советами…
а спросил вроде бы нормально…
и потом это не хобби…а просто интересно…и потом вдруг перерастет в хобби…

мое хобби электроника…в этом то я не тороплюсь…

svd

Время полета увеличивать не стоит. Вы попробуйте после одного полета дотронутся до моторов. Если у вас коллекторники, то вы там и секунды палец не удержите. Так что увеличениее времени полета может вызвать заклинивание двихателя и полное выгорание коллектора.
У меня у самого соосник, только Robins 22. Поэтому и летать 2 стандартных батареи подряд из-за этого не советую. Ресурс моторов сядет быстро. Делайте перерыв, чтоб моторы успевали остывать

romzes43
svd:

Время полета увеличивать не стоит. Вы попробуйте после одного полета дотронутся до моторов. Если у вас коллекторники, то вы там и секунды палец не удержите. Так что увеличениее времени полета может вызвать заклинивание двихателя и полное выгорание коллектора.
У меня у самого соосник, только Robins 22. Поэтому и летать 2 стандартных батареи подряд из-за этого не советую. Ресурс моторов сядет быстро. Делайте перерыв, чтоб моторы успевали остывать

огромное спосибки…а то я уже думал как переделать передаточное число на роторе…(я думал уменьшить шестерёнки…и переделать схему управления этими моторами…там вроде нечего сложного нет…тем самым уменьшить потребляемый ток…)…но видно надо еще пару другую вертолётов разбить в хлам и переходить на более серьёзные модельки…
спосибки вам большое…

Maxbl4
romzes43:


мое хобби электроника…в этом то я не тороплюсь…

Как вы так и к вам.
Может в форумах на тему электроники и пишут без использования Заглавных букв, но тут так не принято.
Пишите абсолютно безграмотно, без пунктуации, создали тему не в том разделе, где ей место. Хотя найти раздел Вертолёты. Микро или Новичкам никакой сложности не представляет.
Люди это воспринимают как обыкновенное хамство, вот так и отвечают.

romzes43
Maxbl4:

Как вы так и к вам.
Может в форумах на тему электроники и пишут без использования Заглавных букв, но тут так не принято.
Пишите абсолютно безграмотно, без пунктуации, создали тему не в том разделе, где ей место. Хотя найти раздел Вертолёты. Микро или Новичкам никакой сложности не представляет.
Люди это воспринимают как обыкновенное хамство, вот так и отвечают.

принято не принято…я полазил по топикам…что то я не увидел особо грамотных людей в плане русского языка…по мне так главное что понятно…и на этом остановимся…
господа модераторы…закройте топик…или удалите…
я выяснил что хотел…
к стати вот вам пример

hemmitino:

юзаю ламу 2 уже 2 месяца…накупил баттарей и кокамовскую зарядку…но более 3-4 минут по квартире не тянет…начинает крутить носом вправо и приземляется…красная лампочка начинает гореть через 1-2 мин полета…даже на новой батарее…грустно… 😦 у всех так интерессно недолго летает??? может моторы менять нуна уже??? или ключи перепаивать??? кстати никто енти 180 нормальные моторы не совсем дерьмовые нигде не видел??? хотя их снимал…проверял…шестерней как фрезой от родной баттареи мона стол просверлить… 😃
Насколько я понял-ветер для ламы строго противопаказан…сдувает нахрен…не вытянешь…крутнет и лопастей нету…все штиля жду… 😦
кстати…может ктото замерит при какой напруге под нагрузкой лама на пасадку идет…у меня получилось около 7в…померте ктонить…плизззз…

с уважением…

horse427

Вам было сказано, что не в том разделе выложились. Поднимите глаза чуток по-выше: " Авиамодели - Общий > Новичкам". Не с того начинаете. Вы, как пример, приводите тему 2-х летней давности, и при этом пишите: “уж много надо перелопатить”. Значит, всё-таки, перелопатили? Будем немного последовательней и не столь категоричны.
И Вам удачи 😉