Новичок, примите?, Есть вопросы, поможете с ответами?

SAB

Добрый день.

Прикупил 2 недели назад Авиамодель р/у “Pilotage Skymaster”, электро, RTF (полукопия самолета Cessna 182 с бесколлекторным электродвигателем).
Технические характеристики:
Длина: 980 мм
Размах крыла: 1210 мм
Площадь крыла: 22 дм2
Рекомендуемый полетный вес: 980 гр.
Нагрузка на крыло: 44.5 гр./дм2

Уже разбил, склеил и опять разбил. И так раз 5. Полеты по времени долгосрочные(5-30сек), но прогресс уже есть. rolleyes.gif

Слышал о симуляторах, возможно ли при помощи их научится? Какие + и - ?

Так же есть обучение, но 4800 отдавать жаба душит! Там на тренерах с ДВС.

С удовольствием выслушаю советы, пожелания, рекомендации.

Маэстро

С ответами, Вам лучше всего помогут в поле. Заходите во “Встречи, даты”, выбирайте место по душе, и вперед в небо! 😁

andmat

да простят меня законопослушные форумчане, но симуляторы и кряки к ним можно скачать с torrents.ru
только вот толку (на мой непрофессиональный взгляд) от суперсимуляторов для новичка не очень много - ненамного больше, чем от fms, который есть на rcdesign бесплатно
реально в симуляторе надо учиться не путать стороны крена при полете на себя и от себя и хотя бы немного научиться планировать полет, чтобы не заруливаться (когда модель теряется из виду и падает)

ADF

Для начального обучения, соглашусь, даже обычного бесплатного ФМС достаточно.

Помимо научиться различать полет от себя-ксебе обязательно учимся полетам в заданном секторе - чтобы модель летала не везде вокруг, включая проходы над головой и в направлении солнца, а крутилась только в заданном секторе относительно пилота, и не залетала дальше определенного удаления. Также отрабатываем заход на посадку и посадку.

И делаем это на нескольких различных по скорости и маневренности виртуальных моделях поочередно.

Для уверенного полета на реальной модели надо налетать в симуляторе примерно 20 часов ( +/-, ибо зависит от человека и подхода к тренировкам).

При должном серьезном подходе толк от симулятора очень значительный.

Barim

напомнило:

  • Когда я научусь летать как ты?
  • Через 5-7
  • Чего через 5-7? Неделей? Месяцев?
  • Моделей!

😃

Маэстро
Barim:
  • Чего через 5-7? Неделей? Месяцев?
  • Моделей!

А вот это вопрос - очень спорный. Одному и десятка моделей мало, а другому, достаточно одной, чтобы приемлемо научиться держаться в воздухе.
Здесь гораздо важнее правильный выбор моделей, а не их количество.

ADF

Бывают люди, которые из года в год успешно бьют правильные модели.
И не потому, что руки кривые или самолеты криво собраны - а потому, что пилотирование предполагает наличие определенных психических качеств.

Маэстро
ADF:

что пилотирование предполагает наличие определенных психических качеств.

Ага, типа, как женщина-водитель. 😁

msv

Слышал о симуляторах, возможно ли при помощи их научится? Какие + и - ?

Вопрос философский… Научиться ПИЛОТИРОВАТЬ - вряд ли… Резко увеличить полетное время до очередной склейки - поможет.
Минус вижу только один, уменьшение адреналина при полетах в реале… Здесь появляется народ, для которых это, как я понимаю, критично. 😃
А серьезно: не забудьте, что смысл симулятора есть только при подключения реального пульта. От мышки с клавой толку не будет.

SAB

Завтра поеду с народом в Бутово добивать свою Цесну:)

Постараюсь учесть все, насколько это возможно!
Но чувствую что одной моделью не обойдется:) В планах покупка второго корпуса! но пока это можно склеить будем летать:) Dhytt пытаться:)

vladimka
SAB:

Завтра поеду с народом в Бутово добивать свою Цесну:)

Красиво написано. А летать когда?

Skyhawk
Маэстро:

Ага, типа, как женщина-водитель. 😁

Дело-то НЕ в половом признаке! Просто кому-то сразу данО, кому-то - НЕТ! А водитель это или пилот - роли не играет!

P.S. НО! После серии тренировок, думаю, всё у Вас получится! Удачных посадок!!!