Помогите новичку с выбором модельки

Raptor30_50

У меня не когда не было самолетов,был только вертолет р\у какой из этих лучше взять для начала???
ПИЛОТАЖ СУ-31 http://скрытая_реклама-rc.ru/catalogue/15_/15_15/…pr&sf=70_20
су-29 http://скрытая_реклама-rc.ru/catalogue/assembled/S10-02325/
Весь в раздумьях подскажите а то я с ума сойду %(
1.Маленький проще зажать учиться.
2.Больше,но там написано что может послужить тренером.
Вообщем не знаю

sashok17

если вы неразу не летали то на мой взгляд никакой.

,Как уже эта скрытая реклама мне надоела, ни другим не посмотреть ни людям показать,!

ДмитрийСАО

Е-Стартер, только его очень трудно найти вроде говорят уже не производят ели Цесну пенопластовую, Только не из бальсы. Модель получится одноразовой. Из вами перечисленых никакой. И ещё симулятор.

aviator88rc

Новую тему создавать не буду)
У меня подобный вопрос =)
pilotage-rc.ru/catalogue/15_/15_10/RC6831/
Брать или нет (вплане качества модели и управляемости, ибо некоторые изделия из пилотажа вообще не рождены летать (я про амфибию))?
Был ли у кого нибуть такой-же?
Что там за “начинка”?
Заранее спс

Barim

про зеро стоило поискать - обсуждалось - если брать то только врагу или под полную переделку (оставив только фюз - все остальное в помойку)
“Длина разбега может достигать 30-35 метров.” - сразу говорит о том что модель вообще не летающая
А управление нажатием клавиш - об отсутствии управляемости моделью как таковой

Д и к чему такое стремление взять низкоплан то?

Лучше взять тренер-верхнеплан.

неубиваемого wingdragon (читать тут и тут )- летать можно сразу как только в симе стороны модели перестали путаться при полетах отсебя-на себя

или классический тренер из EPP Super Decathlon ARF

по СУ-31 су-29 :
Первая моделька неоднократно встретиться с планетой во время первых полетов, а бальсовые модельки чиняться долго.
Вам что больше охота - резать бальсу для починки, чинить, переобтягивать пленкой или летать?

aviator88rc

Wing Dragon неплохой экземплярчик)
Вы не подскажете в Москве его реально купить? Если да то где? В пилотаже и хобби центре -нима( (катирую (и знаю) только эти два магазина 😃

Barim

у китайцев в тц москва (рс-океан) и на братиславской в хобби для всех

Геннадий2610
aviator88rc:

Wing Dragon неплохой экземплярчик)
в Москве его реально купить ЗДЕСЬ. (катирую (и знаю) только эти два магазина 😃 Их Много

Но лучше всегда предварительно звонить.

Barim

охота искать и резать фанеру после каждого выхода в поле?
Super Decathlon из EPP можно циакрином чинить не отходя от взлетки.

а впрочем, как показывает практика, спрашивают, спрашивают, а потом зайдя в магаз берут нелетающую хрень посоветованную продавцом - типа зеро с кнопочным управлением и летанием только под крутую горку. Тк того чего посоветовали на форуме скомплектовать не получается - то мотора нет, то рега, то еще чегонить
или наоборот - чтонить красивое из бальсы, копийное… которое после первого взлета делает кувырок через крыло из-за любой причины - начиная от бокового ветра, перетянутого РВ до срыва потока.

но результат один - разбитая модель, долгие починки, попытки улучшения, набирание веса клеем, новые попытки полетов с новым крашем и удивление - а почему не летает то? 😃

Геннадий2610
Raptor30_50:

Больше склоняюсь ко 2

Он конечно самый “нарядный”,но ему же не на стенке висеть- а летать на нём. На расстоянии 10-15 метров они все выглядят одинаково.Про бальзу тебе уже написали, отдаю свой голос за N 3,видел его в деле. 😵

Raptor30_50
Геннадий2610:

Он конечно самый “нарядный”,но ему же не на стенке висеть- а летать на нём. На расстоянии 10-15 метров они все выглядят одинаково.Про бальзу тебе уже написали, отдаю свой голос за N 3,видел его в деле. 😵

Выбрал Super Decathlon EPP
Вопрос такой:войдет ли вот этот приемник в него
AR 7000 SPECTRUM
www.xmodels.ru/catalog/73/1582/

Bulldog
Raptor30_50:

Выбрал Super Decathlon EPP
Вопрос такой:войдет ли вот этот приемник в него
AR 7000 SPECTRUM
www.xmodels.ru/catalog/73/1582/

ИМХО сложновато его туда запихать будет.
У меня этот приёмник без корпуса стоит вверх контактами. В корпусе он туда не лезет.
Там ниша размером ширина 2.5 см., длина 12 см., глубина в узкой части 5.3 см., в широкой части 2.8 см. Больше трети пространства занимают сервы.
А у 7000 еще второй блок… Хотя его можно где нить сбоку установить.