Первый полет

Li

Итак неделю назад я приобрел Цесну 182 от пилотажа ртф набор. Первый полет состоялся сегодня, к сожалению продолжался он около минуты причина- в полете отвалился винт )).
Сейчас вот сижу и не доумеваю как так получилось судя по всему слабо затянул гайку на винте . Полет закончился соответственно жесткой посадкой, в результатепогнул переднюю стойку шасси, сломал рычаг к которому крепится тяга на стойке (если не ошибаюсь кабанчик называется поправте если не так). Судя по всему легко отделался. Вобщем принимайте нового пилота в свои ряды! Завтра собираюсь снова на поле, если позволит погода конечно.

Li

Симулятор я пробовал но у меня нет кабеля для подключения к передатчику. Я с помощью джойстика для авиасимуляторов пробовал. Собственно из фмс я нового ничего для себя не подчеркнул потомучто до этого налетался в Ил-2 и LockOn там пожалуй поточнее физика полета.

Алексей_Vgg
Li:

Итак неделю назад я приобрел Цесну 182 от пилотажа ртф набор.

Поздравляю!
У меня есть такая же. Ехал в Нижний транзитом через Москву - взял “побаловаться”.
Колесо передней стойки и сама она - долго не “живут”. Конструкция задних стоек- тоже на три с плюсом. В поле лучше взлетать “с рук”. Закрылки после пары полетов отключил и застопорил так, чтобы образовывали с крылом единое целое.
Моделька стала более предсказуема.
А в общем, она мне очень понравилась, запуская в полный штиль, отдыхаешь и душой и телом, достаточно стойкая к “крашам”, главное в асфальт ее не вгоняйте.
Мягких Вам посадок коллега!

Li
Алексей_Vgg:

Поздравляю!
У меня есть такая же. Ехал в Нижний транзитом через Москву - взял “побаловаться”.
Колесо передней стойки и сама она - долго не “живут”. Конструкция задних стоек- тоже на три с плюсом. В поле лучше взлетать “с рук”. Закрылки после пары полетов отключил и застопорил так, чтобы образовывали с крылом единое целое.
Моделька стала более предсказуема.
А в общем, она мне очень понравилась, запуская в полный штиль, отдыхаешь и душой и телом, достаточно стойкая к “крашам”, главное в асфальт ее не вгоняйте.
Мягких Вам посадок коллега!

Мне вот очень не понравились маленькие колеса шасси пожалуй с такими только на асфальт можно сажать. А закрылками я ещё даже и не пользовался не успел 😃 .

Вот ещё хотел спросить в Муроме ктонибудь летает али нет?

Алексей_Vgg
Li:

Мне вот очень не понравились маленькие колеса шасси пожалуй с такими только на асфальт можно сажать.

И я о том же. Шасси моментально забиваются. Запускал с асфальта, не заметил, стер в половину колесо передней стойки. А сажать согласен - на асфальт, и лучше на новенький, без щербинок.

В Муроме не знаю, летаю иногда в Павловском, Вачском районах.
Если есть подходящее место- могу как нибудь составить компанию. Если еще мост не убрали, то и в этом сезоне.
Город мне нравится. С удовольствием приезжаю отдохнуть.

Li

Сегодня снова полетал самолет просто отличный! Первые два раза сел очень жестко снова поломал переднюю стойку шасси потом привык к самолету и последующие посадки были уже мягче.
У мяня вот вопрос аккумуляторы я разредил не полностью остаточный заряд больше 25% так вот их обязательно зарядить или можно перед следующим вылетом?

i9i2

конечно перед следующим, + раздел есть отдельный - акки и зарядники…