Пару вопросов о лавсане, депроне и абахе

Александр_АГ

Депрон или Селитрон выпускаются 3-4-6мм , а Стирофоам , насколькоя знаю от 2 до 10см.
Материал в принцыпе тотже но физические свойства несколько отличаются.
Стирофоам можно нарезать горячей струной на пластины нужной толщены.

Prof

я всю Пермь объехал в поисках депрона, оказалось тут про него даже не слышали 😦 пришлось потолочные плитки склеивать, что бы добиться 6мм.

SAN

Я использовал на обтяжку металлизированный лавсан. Тот, что для штор от солнца использовался.
Или цветной из наборов “для труда”. Под ним цвет клея тоже практически не различается. 😃
Дело было давно: форум ещё не создали, да и интернета у меня тогда ещё не было - про десмакол не знал.

YAULO

Эту плёну как правило привозят прямо на рынки к цветочникам и её однотонной много.
Лавсан лучше всего клеить на момент кристалл или бф обычный. на обычный момент клеить не стоит, потом выглядит ужасно. Мне больше нрабится клеить на бф, прочнее получается, а с моментом к липе вообще суваться не стоит, клеит плохо. Ещё одно преимущество бф в том что он стоит намного дешевле. выпускает его новбытхим по моему.
А потолочка максимальной толщины примерно 5 мм попадается, ну и 3 мм тоже найти можно. У нас она ещё метровая есть, правда в ширину всего 16 см. А ещё её по дешёвке можно покупать на рынках уценённую, такая же=)

1 month later
Terranozavr

я всю Пермь объехал в поисках депрона

нда… а где же он вообще есть? таинственный депрон 😃

Barim

за бугром. депрон - это зарегистрированная торговая марка. А не общее название типа “потолочка”