Подключение аккумулятора к приемнику R137F

Hlupik

За ранее извиняюсь за глуппые вопросы, человек я в етом деле новый… но проблема в том что не магу понять как подключить бортовой аккамулятор к приемнику 8(.
Пожалуйста выложите фотку в какой разъем подключается аккомулятор на приемнике ( в инчтрукцие расписаны семь разъемов в них подключаются сервомашинки больше разьемов на приемнике не нашол)

Заранее спасибо

pionegger

Аккумулятор, непосредственно в приёмник, сейчас, почти никогда не подключается.
Такое подключение возможно только для сборки, из четырёх банок никеля (4,8 вольта) и используется, наверное, только на планерах.
В большинстве, современных, случаев (литиевые акки и электрический мотор), для питания приёмника используется, встроеный в регулятор хода, преобразователь напряжения, который подаёт питание через разъём канала газа.

Либо, используется отдельный преобразователь (BEC), выход которого, действительно, втыкается в любой свободный разъём.

ahahac
pionegger:

Аккумулятор, непосредственно в приёмник, сейчас, почти никогда не подключается.

да!!! а на моделях с двс???

pionegger

Ну, да, забыл упомянуть.

Правда, обычно, нынешний ДВС-ник, спрашивает, что делать с помехами от искрового зажигания и как запитать десять десяти килограмовых цифросерв.

ahahac

видемо забыл и упоминуть про калийные двигатли, которые не дают помех)))

Hlupik

самалета еще никакого нету есть тока аппаратура, купил привез думаю нада попробывать как же там все собирается и реагируют ли серво на движение стиков, мало ли брак какой. Ткнулся в прилогающююся литературу, а там про подключение приемника ни слова и выходов лишних на приемнике нету, а подключать страшно вдруг спалю приемник. Вот собственно и создал тему.

З.Ы. а самалет планирую ДВС (калильный)

kim51
pionegger:

Аккумулятор, непосредственно в приёмник, сейчас, почти никогда не подключается.
Такое подключение возможно только для сборки, из четырёх банок никеля (4,8 вольта) и используется, наверное, только на планерах.
В большинстве, современных, случаев (литиевые акки и электрический мотор), для питания приёмника используется, встроеный в регулятор хода, преобразователь напряжения, который подаёт питание через разъём канала газа.

Либо, используется отдельный преобразователь (BEC), выход которого, действительно, втыкается в любой свободный разъём.

Некоторые электричники считают себя самыми крутыми,современными и т.д.,
моделистами, тогда как действительно современный, БОЛЬШОЙ (2м и больше),
электросамолет пока имеют единицы моделистов .А имея шнягу размером до 1м,
по моему рассуждать о современности и не принимать в расчет двсы ,а тем более
бензинки совершенно бестактно.
Сам уважаю все виды ЛА и имею и бензо-, и двс-, и электросамолеты и вертолеты, но считаю что электрички(маленькие) только для отдыха в свободное время. А вот для души-это модели от 1,5м и выше ,желательно двс, а еще лучше
бензинки.

Hlupik

у меня какая то проблема подключаю сервомашинки к приемнику включаю передатчик, подключаю аккумулятор к приемнику сервомашинки дергаются и на пульт не реагируют пробывал менять PPM на PCM такая же бяда (аппаратура б/у) взял одну ячейку памяти очистил до стандартных настройкей всеравно серво не реагируют на пульт

Подскажите пожалуйста как настроить аппаратуру или в чем может быть проблема

pionegger

Что за приёмник, и что за передатчик?
Номер канала совпадает?
Кварц в приёмнике на правильное количество преобразований? Бывает двойное и одинарное.
Как вариант, если неправильно подключить, сразу все разъёмы приёмника, то машинки задергаются а приёмник, признаков жизни не подаст.

Hlupik

аппаратура вот такая (передатчик и приемник) imtoy.ru/cgi-bin/good.pl?good=291

как узнать количество преобразований? Человек у которого я покупал говарит что летал с этим приемником и аппой

PocketM

Человек у которого я покупал говарит что летал с этим приемником и аппой <<< эм, может лучше его попросить настоить? а то он может сказать все что хочет и толкнуть вам скоревшую апаратуру…

Hlupik

этот человек в другом городе живет

Hlupik

млин я кароче протупил парни извиняюсь причина была в отсутствии кварцев =) дико извиняюсь но новичек я просто в этом деле не посматрел блин =)

всем спасиба за отзывы и подсказки!!

Hlupik

опять я с тупым вопросом

вобщем я думал что кварцы продаются комплектом а вылез в магазин там они поштучно лежат. Нада купить просто два одинаковых кварца или есть специально квварц для приемника и кварц для передатчика?

pionegger

Кварцы для передатчика и приёмника различаются.
Надо брать не одинаковые, а на один и тот же канал, и учётом того, сколько преобразований в приёмнике (в R137F, судя по маркировке, однократное).
Но, желательно брать кварцы, именно для Futaba.

Hlupik

рылся по российским магазинам так и не нашол комплект кварцев Futaba тока поотдельности

Hlupik

и еще вопросик чтоб тему не создавать

аппа без трещетки на газ, возможно ли купить и поставить трешетку? если возможно то подскажите де купить можно

kim51
Hlupik:

и еще вопросик чтоб тему не создавать

аппа без трещетки на газ, возможно ли купить и поставить трешетку? если возможно то подскажите де купить можно

А что трещетка это очень необходимая вещь?Специально покупал 9-ку
Futaba -вертолетный вариант ,там трещетки или нет совсем, или зубцы
настолько мелкие что практически не чувствуются.С трещеткой управление
газом получается ступенчатым,что очень неудобно, особенно на вертолетах.

pionegger
Hlupik:

рылся по российским магазинам так и не нашол комплект кварцев Futaba тока поотдельности

Это нормально. Кварцы комплектом, действительно, продаются редко.
Но это и не надо. Просто, нужно купить отдельно кварц для передатчика и кварц для приёмника.