Обтяжка клеем "ПВА"

Viper-Kite

По-моему, есть один нюанс.
Со временем, пленка ПВА может растрескиваться…

FVA

После “покраски” ПВА самик задубеет и станет практически неремонтируемым. Зашкурить потом практически невозможно - застывший ПВА только лобзиком-напильником…

HATUUL
Viper-Kite:

По-моему, есть один нюанс.
Со временем, пленка ПВА может растрескиваться…

Вот этот нююансик может-быть и есть,точнее от сильного удара плёнка мможет отслоится от корпуса,но и при обычной плёнки есть отслоение.Но у пва в этом есть плюс,убрать отслоившейся слой на месте удара и покрыть новым,а у плёнки
прийдётся поменять поменять весь слой.😎

HATUUL
FVA:

После “покраски” ПВА самик задубеет и станет практически неремонтируемым. Зашкурить потом практически невозможно - застывший ПВА только лобзиком-напильником…

Мне кажется вы путаете ПВА с цеакрином,ПВА даже не проникает в пенопласт.Сейчас сделал опыт,попробовал убрать эту плёнку,отдерается,(извеняюсь за сравнение),как после когда сгориш на солнце отдераешь кожу.
Очень легко снимается,и самое главное не сдерает краску.

SAN
HATUUL:

интересно ваше мнение.

Именно по причине прозрачности использовал его когда-то для склейки картонных рамок для слайдов. Даже если выдавится на плёнку с краешку, на экране практически не заметно. 😃
Сохнет только медленно.

Апрель

Вариант, ПРЕДВАРИТЕЛЬНО ПОТРЕНИРОВАВШИСЬ НА КОШКАХ!!!
Перенянуть пленкой для обтяжеи учебников. Продается в канцтоварах.
Более радикально - отшкурить и под цветной скотч.
Про утюг не забываем😁
ИМХО, если краска жержится плохо - второй вариант надежнее, но сложнее.

ЗЫ
Не промокнет - точно! И ремонтороигоднее.

funtik26

попробуйте покрыть титаном- самик станет титановым- легким и неубиваемым, покрываю титаном свои воздушные подушки…становится в разы прочнее, по высыхании титан так же убавляет в весе

Serzhant
funtik26:

попробуйте покрыть титаном- самик станет титановым- легким и неубиваемым, покрываю титаном свои воздушные подушки…становится в разы прочнее, по высыхании титан так же убавляет в весе

А что-за титан? не слышал😊, по подробнее можно?😉

funtik26

клей для склеивания потолочной плитки…продается в строй материалах. посмотрите поиском на форуме, даже картинки есть.
когда покрываете- мокрый тяжелвй и мягкий. когда высохнет= жесткий легкий и довольно таки прочный

Маэстро
funtik26:

покрываю титаном свои воздушные подушки…

Сань, что за подушки-то? Может мне тоже надо?😁

funtik26

Володь в разделе другие посмотри темку летающие автомобили, думаю тебе такого уже не надо😁

8 days later
Louvetau

Возьмите титан и растворите его в спирте (я делаю 1/1) полученную смесь перелейте в пластиковую бутылку. При необходимости покрыть уже готовую поверхность - покрываете простой смесью. Сохнет за 20-30 мин. Придает блеск и защиту от пыли/грязи/коцок. При необходимости отколорировать белый пенопласт - добавте пигмент (в строительных магазинах огромное кол-во цветовх оттенков).