Сломалась шестеренка

loobnin

Друзья подарили на ДР игрушку. Через месяц она перестала ездить. Разобрав ее, я обнаружил, что сломалась пластиковая шестеренка, которая контактировала с металлической шестеренкой двигателя. Отломались 4 зубчика.
Не пожелав тупо возвращать по гарантии, а попробовал обзвонить сервисы и магазаины в Питере, надеясь что у них есть запчасти для ремеонта. Ну они ж должны понимать, что пластик от контакта с железом должен стираться и ломаться? Значит должны быть запасные шестеренки.
Но ответ был либо “сейчас нету, позвоните позже” либо “не знаем звоните в сервис”, а в одном месте мне вообще сказали “это же не модель у вас, а _игрушка_, какие еще для нее запчасти?? Не бывает такого!”

Вариант 1) найти такую же - посоветуйте где нужно искать шестеренки? Хорошо бы в питере…
Вариант 2) изготовить самому - я нашел инструкции но не очень понимаю как мне изготовить форму для сломанной шестеренки… к тому же инстрикции обычно расчитыватся на шестеренки с отверстием, а у меня она на оси.

У шестеренки 28 зубьев, примерное схематическое изображение прилагается. Примерно 1 см в диаметре.

Доп. информация - машинка куплена была в СПб, в Меге, в магазине Пилотаж Тойз, вот ссылка но там ничего полезного, кроме внешнего вида:
pilotagetoys.ru/cars/rc6934/

NoFlyYet

попробуйте поискать в китайских будильниках или игрушках которые в газетных ларьках продаются за 50р.

loobnin

Спасибо, это хорошая мысль.
Но я все не пойму - неужели нет мест в Питере или Москве, где бы шестеренки продавались с большим выбором? Мне почему то представляется, что должны быть места, где они шестеренки разные россыпью разложены или кучей лежали? Чтобы можно было б прийти и подобрать что нужно…

NoFlyYet

to loobnin у меня в городе есть такое место ,но там продают шестерёнки от бытовой техники(магнитолы,видики)

Boroda-msk

loobnin
Задай свой вопросец по своему Пилотажевскому Мини Монстру в разделе автомоделий (автомодели микро)… Там наверняка есть пользоватили данной модельки, которые знают ее конструктив и они смогут более предметно подсказать где можно найти такую шестеренку или чем заменить этот узел используя зап. части от других моделей или производителей…
(может оказаться, что проще найти и заменить целиком весь этот узел а не мучаться с отдельной шестерней)
Ну а ежели всязываться с поиском шестеренок - наверняка в Питере есть места, где торгуют всякими приводами для видеомагнитофонов и зап частями для них - там тоже должно быть много шестеренок…

loobnin

Ладно, спасибо, попробую в раздел минимонстров написать и поискать “разборки” магнитофонов в Питере…

loobnin

Ого, действительно, на этом сайте есть каталог запчастей, среде них нашел вот что:

Шестерни редуктора, Mini Monster 2:
www.pilotage-rc.ru/catalogue/10_/10_75/RC9610/

Шестерни главной передачи, Mini Monster 2:
www.pilotage-rc.ru/catalogue/10_/10_75/RC9611/

Фотографий для этих позиций в каталоге нет.
Вопрос - моя шестеренка входит в состав редуктора или передачи?

Boroda-msk
loobnin:

Фотографий для этих позиций в каталоге нет. Вопрос - моя шестеренка входит в состав редуктора или передачи?

Звонишь в Пилотаж и узнаешь - есть ли данные позиции в наличии (в той точке, куда доехать можешь)…
Если есть - шестерню в руки и к ним…, на месте увидишь она это или нет…