Как подключить элероны?

Vagif

Продолжаю осваивать сборку самолета. Теперь возникла проблема с элеронами - у меня на каждой половинке крыле по сервомашинке, а как их подключать к приемнику? Они же должны в противофазе двигатся? На пенопластовых было все понятно - там одна сервомашинка на крыло.

EvgenyKazan
Vagif:

Продолжаю осваивать сборку самолета. Теперь возникла проблема с элеронами - у меня на каждой половинке крыле по сервомашинке, а как их подключать к приемнику? Они же должны в противофазе двигатся? На пенопластовых было все понятно - там одна сервомашинка на крыло.

Есть такой девайс - Y-кабель называется. От одного канала приемника - 2 машинки в проивофазе работают. Или - посложнее - если аппа позволяет - каждая РМ со свого канала (у меня - 1-й и 6-ой, аппа - Хайтек)

Vagif

вот оно как… а в инструкции про это ни слова… Спасибо!
аппа у меня простая, китайская 4-х канальная от тренера, что купить еще не определился и тестирую пока на ней.

Bulldog
Vagif:

вот оно как… а в инструкции про это ни слова… Спасибо!
аппа у меня простая, китайская 4-х канальная от тренера, что купить еще не определился и тестирую пока на ней.

На 4-ке вряд ли получится вариант посложнее…

Alexm12
Vagif:

Продолжаю осваивать сборку самолета. Теперь возникла проблема с элеронами - у меня на каждой половинке крыле по сервомашинке, а как их подключать к приемнику?

Как уже сказали Y-кабель. rcopen.com/forum/f91/topic130090

Vagif:

Они же должны в противофазе двигатся? На пенопластовых было все понятно - там одна сервомашинка на крыло.

Про противофазу.
Если вы расположите машинки зеркально друг к другу. ТО с “противофазой” заморачиваться не надо, оно произой дет само.

Vagif

да, расположил зеркально, чисто интуитивно 😃
будут подключать через Y-кабель.
Спасибо!