Антена под скотч.

trigger
zero99967:

Сделал цельнорезанный фюзеляж хочу сделать покрасивее … прорезать канавку в нее вложить антену и сверху скотчем… это не ухудшит прием? и ещё вопрос. Как быть с антеной ? приемник на середине фюзеляжа антена длинная как её разложить… не бубликом же?

Если скотч не металлизированный, прием не ухудшится. Антенна должна быть разложена на всю длину, пусть шлейфом за моделью летает:)

spyder3

У меня на подобном пенолёте Е-стартер антенна по периметру крыла. Приёмник на сем чуде аж Корона на 4 канала и то проблем не было. Рекомендовать на 100% делать подобное не могу. Может у вас передачик не выдаёт положенную мощность или частота приёмника ниже. У меня ЖР 9303 72Мгц. Попробуйте испутайте на земле, если с вдвинутой антенной передатчика и работающем электромоторе всё работает на 30м проблем не будет. Толко бубликов не делайте - чем прямее тем лучше.

zero99967

wfly 8 каналка 40 мегагерц pcm двухкратное преобразование. Спасибо идея хорошая

spyder3

Сейчас практически никто хвостов из антенн не делает. Некоторые даже на передатчиках укороченные используют (что я бы делать уж никак не стал).
www.californiasailplanes.com/RubberDuck.html
У меня на всех моделях все антенны внутри фюзеляжа - ну на некоторых чуть подгибаются а на больших так они еще и короче фюзеляжа оказываются. Проблем не было. Правда там уже не Короны а дорогие Малтиплексы стоят.

Удачи

Xamm

у меня тож wfly.фюзелфж пластиковый, до хвоста прокинута внутри фюзеляжа,под хвостсом просверлил дырку и выкинул остатки на улицу,все отлично фунциклирует, вроде не за что не цеплялсчя:)самое главное продумать места точек крепления антены, чтоб при расчленении туши антену не вырвало из приемника

zero99967

перелом нереален… скорее планету пробъет