Самолетики с балкона или свободноулетающая модель

Barim

а зачем такой мощный таран спереди?

RuSlan=

а это как я понял крюк, что б с резинки пускать…

Barim

про назначение крюка то понятно, я про таран спрашиваю 😃

всегда модели с резиностартом стараются делать с округлым носом, диаметр окружности при этом больше 5 см - для того чтоб при попадении в глаз, его не выбило.

а тут напомнило мне дебильную фантастику - там во время космического сражения, применили секретное оружее - выдвинули тараны на звездолетах и пошли в конусом в таранную атаку на флот противника… и в чем самый дебелизм этой дебильной фантастики - в том что они победили, разметав силы врага 😃

Vizik

это крюк и по совместительству грузик для центровки.а насчёт дебильной фантастики не надо, это не таран и самолёт не космокорабль

3 months later
Vizik

мой самолёт разбился в пух.Морква с 11(решил запустить повыше)этажа .Сейчас делаю новый, покруче.
На свободнолеталки аппу от сильверлитовских самолётиков ставить классно.Не совсем свободнолёт получается,а прикольная моделька для полетов возле дома.

Ильвир
Vizik:

На свободнолеталки аппу от сильверлитовских самолётиков ставить классно.Не совсем свободнолёт получается,а прикольная моделька для полетов возле дома.

Что за аппа такая?

Barim

радио (не ИК) управление по 2-м каналам 2мя микро двигателями (коллекторники).
Можно летать на улице в яркий солнечный день

Поворот за счет разности тяги двигателей, полет вверх за счет задней центровки.

самики можно посмотреть поиском по имени компании или по слову x-twin

17 days later
Vizik

построил!😁 получился планер с качеством чуть ниже чем у Barim-a.сейчас иду облетывать:).фотки потом и толко по заявкам.😃

Barim

Поздаравляю!!!

Кладите сюда фото или ссылку на фотоальбом полета!

Надо же потдерживать интерес к свободнолетающим с балкона! 😃

Vizik

фота будет завтра. сегодня будет полёт:) как вы, кстати,быстро ответили,даже не ожидал.

Barim

значит ждем-с… 😃

пью пивас, пишу пару статей на свой ресурс, проглядываю авиамодельные форумы …
вот и получилось что ответил быстро 😃

Vizik

долетался…попускал планер с горок- летает. попёрся на берег озера,там склон метров30 длинной и 3 метра вниз. пустил.самолёт,блестя качеством,собрался садиться у кромки воды и…😠 поймал порыв ветра.набор высоты и планер приводняется вне
зоны досягаемости!!!😦.с ним улетело несколько миллилитров клея,пенопласт,вагон терпения и тележка трудолюбия.буду делать новый,благо пропорции запомнил.😃

Barim

Такова природа свободноУлетающих моделей 😃 Не любят возвращаться в неволю 😃

Но зато их легко делать! 😃

Vizik

зделал по мотивам старого ещё один ,почти копия получилась, кабина,грузотсек-как настощий!😃 гордюсь.Кстати,делал по “бутерброду”.очень нос тяжёлый получился.жду мнений.на выходных буду дорабатывать.😁ТАРАНОВ НЕТ.😁
фотки:
fotki.yandex.ru/users/bakhmetyev-viktor/…/77252/

fotki.yandex.ru/users/bakhmetyev-viktor/…/77251/

fotki.yandex.ru/users/bakhmetyev-viktor/…/77250/

Sunman

Красотень!😃

Удачных запусков! Главное сохраните чертежи для будующих поколений!😃

Barim

Шикарственно!!!

Такой выпускать на волю даже жалко, планера свободолюбивые птицы, норовят улететь… 😃

Vizik

я заделал как преемника гидропланер.фотки завтра.
to Sunman:
чертежа не было.был рисунок сиденья в сла,мысль о копии и творческое шило в творческом месте=)

11 days later
Vizik

насчёт фоток сорри, не вышло.разбил:).Следующие(если не надоел)сейчас будут.

4убр

Вот тоже нечё модель получилась , запускается с резинки
[IMG][/IMG]

[IMG][/IMG]

Barim
Vizik:

насчёт фоток сорри, не вышло.разбил:).Следующие(если не надоел)сейчас будут.

Весьма интересно! Не все же летать на РУ Свободнолетающие дают больше опыта в настройке модели, тут если что “хвостом не подмахнешь”. Самостабилизация должна быть хорошая.

4убр:

Вот тоже нечё модель получилась , запускается с резинки

как летает?

4убр

Летает норм , у меня их 2 было, 1 с резинки запусил в окно его ветром подхватило и унесло он ваще далеко улетел я его даже уже невидел

VINNI_P
Vizik:

долетался…попускал планер с горок- летает. попёрся на берег озера,там склон метров30 длинной и 3 метра вниз. пустил.самолёт,блестя качеством,собрался садиться у кромки воды и…😠 поймал порыв ветра.набор высоты и планер приводняется вне
зоны досягаемости!!!😦.с ним улетело несколько миллилитров клея,пенопласт,вагон терпения и тележка трудолюбия.буду делать новый,благо пропорции запомнил.😃

Спининг Вам в руки.