Самолетики с балкона или свободноулетающая модель

Barim

Поздаравляю!!!

Кладите сюда фото или ссылку на фотоальбом полета!

Надо же потдерживать интерес к свободнолетающим с балкона! 😃

Vizik

фота будет завтра. сегодня будет полёт:) как вы, кстати,быстро ответили,даже не ожидал.

Barim

значит ждем-с… 😃

пью пивас, пишу пару статей на свой ресурс, проглядываю авиамодельные форумы …
вот и получилось что ответил быстро 😃

Vizik

долетался…попускал планер с горок- летает. попёрся на берег озера,там склон метров30 длинной и 3 метра вниз. пустил.самолёт,блестя качеством,собрался садиться у кромки воды и…😠 поймал порыв ветра.набор высоты и планер приводняется вне
зоны досягаемости!!!😦.с ним улетело несколько миллилитров клея,пенопласт,вагон терпения и тележка трудолюбия.буду делать новый,благо пропорции запомнил.😃

Barim

Такова природа свободноУлетающих моделей 😃 Не любят возвращаться в неволю 😃

Но зато их легко делать! 😃

Vizik

зделал по мотивам старого ещё один ,почти копия получилась, кабина,грузотсек-как настощий!😃 гордюсь.Кстати,делал по “бутерброду”.очень нос тяжёлый получился.жду мнений.на выходных буду дорабатывать.😁ТАРАНОВ НЕТ.😁
фотки:
fotki.yandex.ru/users/bakhmetyev-viktor/…/77252/

fotki.yandex.ru/users/bakhmetyev-viktor/…/77251/

fotki.yandex.ru/users/bakhmetyev-viktor/…/77250/

Sunman

Красотень!😃

Удачных запусков! Главное сохраните чертежи для будующих поколений!😃

Barim

Шикарственно!!!

Такой выпускать на волю даже жалко, планера свободолюбивые птицы, норовят улететь… 😃

Vizik

я заделал как преемника гидропланер.фотки завтра.
to Sunman:
чертежа не было.был рисунок сиденья в сла,мысль о копии и творческое шило в творческом месте=)

11 days later
Vizik

насчёт фоток сорри, не вышло.разбил:).Следующие(если не надоел)сейчас будут.

4убр

Вот тоже нечё модель получилась , запускается с резинки
[IMG][/IMG]

[IMG][/IMG]

Barim
Vizik:

насчёт фоток сорри, не вышло.разбил:).Следующие(если не надоел)сейчас будут.

Весьма интересно! Не все же летать на РУ Свободнолетающие дают больше опыта в настройке модели, тут если что “хвостом не подмахнешь”. Самостабилизация должна быть хорошая.

4убр:

Вот тоже нечё модель получилась , запускается с резинки

как летает?

4убр

Летает норм , у меня их 2 было, 1 с резинки запусил в окно его ветром подхватило и унесло он ваще далеко улетел я его даже уже невидел

VINNI_P
Vizik:

долетался…попускал планер с горок- летает. попёрся на берег озера,там склон метров30 длинной и 3 метра вниз. пустил.самолёт,блестя качеством,собрался садиться у кромки воды и…😠 поймал порыв ветра.набор высоты и планер приводняется вне
зоны досягаемости!!!😦.с ним улетело несколько миллилитров клея,пенопласт,вагон терпения и тележка трудолюбия.буду делать новый,благо пропорции запомнил.😃

Спининг Вам в руки.

Vizik

to 4убр:
Узнал Полярис без ГО и технология кабины как у меня-обработанные полосы пенопласта.класс!😃
to Barim:
да,самостабилизация-это важно. особенно по тангажу. а учиться настройке модели на свободнолеталке сам Бог велел.
to VINNI P:
спиннинг-это хорошо,но поздно😁
а,фотки
fotki.yandex.ru/users/bakhmetyev-viktor/…/82085/
fotki.yandex.ru/users/bakhmetyev-viktor/…/82084/
fotki.yandex.ru/users/bakhmetyev-viktor/…/82083/
после краша(не отцепился леер)
fotki.yandex.ru/users/bakhmetyev-viktor/…/82082/

21 days later
Vizik

я сейчас монстролёт делаю 1м размах лк.как народ увидит😁-эффект будет как на"ложись!воздушная тревога!"😇
P.S:глохнет тема:(

Barim

дык лето кончилось, с балкона пускать стало холодно, вот и глохнет тема 😃

Vizik

я греюсь,бегая по полю с веревкой,затягивая планера😁. кстати вопрос-над озером целый день туман,он там поднимается?если да -у меня от дома метрах в 100-а термодинамополигон:)(озеро,туман постоянно и отвесный утес сбоку)😒

1 month later
Barim

целая эскадрилия, на большие экземпляры вполне можно РУ ставить 😃

на фото увидел с моторами - как его полеты?

Vizik

очень хорошо было бы,если бы не была оторвана антенна на приёмнике.при потере сигнала приёмник держит последний прибывший сигнал(читать -полный газ)ещё секунды 4,так что летал как таймерка-секунды с двигателем,дальше свободное планирование.но самое главное-планирует он шикарно.