Нужна помощь в установке заднего колеса.

Shal
гражданинъ:

Shal ! За столько лет на Крестьянской заставе такого не услышишь ! Не мог же он написать в отношении этого предмета то что Вы слышали ! Дети же могут читать !

О БАЙДЕ
1 О происхождении и значениях слова “БАЙДА” Как показывает анализ словарей, слово “БАЙДА” - в литературном (общенародном) русском языке можно считать отсутствующим: - Так, например, слова “Байда” нет в "Толковом словаре живого великорусского языка…

my-space.narod.ru/linguistic_experiences/bayda/_O_BAYDE.htm · 16 КБ

andrey_chel74

Русскому языку можно удивлятся все жизнь, настолько он сложен и непонятен. Давайте вернемся к теме. Сегодня уже хотел делать колесо не подвижным, но один знаток сказал что не стоит, много неприятных ситуаций может случится. Но вправда как лучше сделать не посоветовал, предлагает подрезать руль высоты. Что-то как то страшновата.

vladrus123

В похожей ситуации поступил следующим образом

Skyhawk

Делал так (хотя, конечно, не совсем Ваш вариант!).

pentajazz

не заморачивайтесь с управлением колеса вообще. поставвте его жестко, все равно хвостовая стойка перестает рулить как только хвост поднимается. у самого было именно так сделано на очень похожем самолетике, это была ШТАТНАЯ конструкция. при желании развернуться дать рывком газу и РН в желаемую сторону, и самолет вполне послушно разворачивается

andrey_chel74

vladrus123 это моя ситуация. У тебя получается от одной машинки идет две тяги: одна к рулю направления, другая к колесу. Машинка справляется. Я думал так сделать но мне кажится место под тягу в хвостовой части мало, тяги не трутся друг об друга.

vladrus123

На самом деле тяга одна, к ней, приблизительно в районе начала киля добавлена еще одна тяга(делалось на глаз) в фюзеляже под неё сделан паз. внутри фюзеляжа тяга на РН проходит по верху стабилизатора, тяга на колоесо уходит вниз. Дополнительная тага прикреплена в деревянной части основной тяги. Сложного ничего нет.

andrey_chel74

Благадарю всех кто помогал! Сделал по последниму образцу. Как только стихнит ветер поеду на поле. В челябинске ветер уже неделю свыше 10 м.с.