кто что может сказать про этот тренер?

extra555

www.hobbyforyou.ru/catalog/674-30089.html
Итак есть задача- купить самолет тренер с безколлекторным двигателем в комплектации RTF с размахом в районе метра
что можете сказать объективно по поводу данной модели?
Я имею ввиду не ее внешний дизайн а вообще возможные характеристики девайса
меня в частности смущает не слишком ли большой вес у него?
Как видно из описания на сайте не фига не понятно не площадь крыла не что за мотор да -же примерно…

Или посоветуйте что нибудь похожее главное что -бы продавалось непосредственно в Москве и было как можно более дубовым вариантом))

XLeon

Мне кажется, что у такой модели вес не должен превышать 500-600 гр. Иначе будет сложнее управлять, так как скорости будут выше.

tolic21

Модель выполнена из дерева (бальза, фанера) -не самый хороший вариант .

Syberian

По опыту многих поколений можно сказать, что первый тренер идет на убой после первых попыток удержаться в воздухе. А аппаратура на RTF стоит обычно такое г***, что переставлять потом куда-то еще смысла мало. Вот и тут. Про пульт - Вафлю 4-каналку плохого не скажу (у меня 6-кан), хоть и бесперспективно. А вот двиг - пассивный китайский звонок.
Если не жалко почти 8 тыщ, бери. Я бы больше 5 за такой не отдал.
Очень похож на мой изи пайпер. Судя по этому, скажу, что 800г такого самолета: с хорошим движком - скоростная торпеда, с говенным - скоростной кирпич. Не уверен, что тут будет первое. И винтик мелковат будет, ага…

Александр_Иванов

я бы для первых полетов взял пенопластовый самолет, его восстанавливать в разы проще чем бальзовый, а если поискать, так можно сразу запастись как минимум запасным фюзеляжем, или по крайней мере знать что он есть в магазине в наличии, на братиславке запчастей много.

да и аппаратуру надо брать нормальную - спектрум 6 будет в самый раз. (или аналог на 2,4) дешевая аппа- это гуано, а про спектрум есть огромная тема все можно прочитать. есть инструкция на русском.

bono1977

я уже писал,свой маленький обзор для начинающих. сам такой и сделал для себя вывод…купить отличный пульт, что и сделал. а потом купил вот это pilotage-rc.ru/catalogue/15_/15_10/RC7508/ . доволен как слон.

Ive

www.rc-ocean.ru/16859.html
Возьмите вот это.
Можно тут - получится дешевле, крайний ценник который я у Евгения слышал - 5100, но это было месяца 2 назад, может и подросло. radiopilot.ru/project.php?prid=87
Действительно летающий из коробки ртф, с бк и липо, притом достаточно крупный, и с неплохой в общем аппаратурой. Можно над ним чуток поколдовать - как то чуть скотча плюс угольный пруток по хвосту и брюшку, обтяжка крыла скотчем и переклейка лонжеронов, заодно - по машинке на элерон поставить - и тогда можно делать хоть что. Отдельное и весьма интересное - полеты с воды, я недавно для себя такое опробовал, совершенно иной адреналин.

1 month later
enn

я бы тоже брать не стал ибо движок сразу видно - мусор, колокольчик. есть подозрение, что регуль тоже, надо еще батарейку глянуть могут подсунуть 10С - а это тоже шлак, как говориться.
Если брать бальзу или фанеру, а я сейчас склоняюсь что вполне можно для тренера и не пенопласт, ибо бальзовые самолеты летают значительно стабильнее.
Лучше взять для этих целей 40-й тренер ДВС и конвертировать его в электро, получится отличный и прочный самолет ибо изначально запас прочности для ДВС, а при этом летать будет здорово и электронику можно поставить “правильную” которую не выбрасывать потом. Например берем
Courage 9 + 2820/980KV + FLY40A + 3S 2200 LiPo = хороший электротренер.
если нет аппы стоковая стоит в пределах 1000-1500р.
тут инфа есть про самолет radiopilot.ru/upload/490/projimg/…/COURAGE-9.pdf чуть выше давали ссылку про остальное, если что интересно пишите в личку.

anatol=

Да, не стоит брать. Есть более приемлемые варианты из ЕПП, а стоковые начинки - почти всегда под замену. Нет смысла брать.
Не хочу рекламировать, но уж лучше взять всю начинку тут: www.hobbycity.com/hobbycity/store/uh_index.asp не знаю людей, которые жаловались бы.