cessna + 3007

Syberian

Выставь центровку 25-30% от хорды крыла, и летай на здоровье. Движка много не бывает 😁

xLogRuSx

Собственно хотелось бы узнать как его запустить до этого все самолеты запускал с рук. А этот с рук или с полосы лучше? С шасси или без? И как его оттремировать, опытного собрата рядом не будет! В симе все просто взлет с полосы куча кругов бочек и посадка (првда не на полосу но посадка иногда без передней стойки). Есть ли какаято специфика посадки самолета с передней стойкой?. Заранее спасибо.

Syberian

Как любой обычный самолет с шасси: ровная прямая поверхность, плавно навалить ему газа на максимум. Если пытается свечкой дернуть в небо - РВ от себя, иначе будет срыв и краш. На себя РВ не брать! Подниматься только движком. Поддерживать угол восхождения градусов 30, не более. На высоте метров 5 убавить газ. Все. Иди собирать обломки 😁 (шютка)

Stell_03

Недавно облетал такую с движком 3007. Самолет отлично управляется идеальный тренер. До этого всю зиму в симуляторе - ивот первый полет в небо!!! Полетел очень даже удачно самолет держится уверенно. поначалу мешали только дрожащие руки 😃 Хотя скорость достаточно велика. Посоветовали вместо винта 10х5 поставить 9х5 сказали что должна стать поспокойнее. Единственный недостаток - слабое место крепления моторамы в фюз. Вот подумываю как осуществить доработку. Вы где такую мотораму брали если не секрет???
Взлетать советую с земли. С рук 2 раза была морковь в 5 метрах от меня. А с земли через 3 метра разбега улетел как муха 😃

xLogRuSx

Облетал… 5 полетов взлет посадка нормально. на 6й убрал сильно газ недостаточная высота и краш. Мотораму делал сам алюм бокс 40х40х1.5 основание пвх 5 мм(векоплан).

leongrid

Взлетать советую с земли. С рук 2 раза была морковь в 5 метрах от меня. А с земли через 3 метра разбега улетел как муха 😃

Эта самолетка хочет очччень ровной площадки для взлета…
У нас такой нет, потому вынуждены запускать с рук…
А винтик у нас был 9х4,7 сначала. С ним было хреново…
А теперь 10х4,7 - совсем другое дело!
С рук уходит под 45 град к горизонту - только успевай рулить.
Скорость велика, да.
Зато как наверх поднимется, можно летать на 20-25% газа…

1 month later
alex133

Здравствуйте, Олег.
У меня такая же пилотажевская цессна, только RTF.
Опыт полетов пока не большой.
А какую Вы центровку выставляли? В пилотажевской инстр. написано 55-60, но у меня сомнения, что это правильно. простоя нашел такой же самолет у “hobbico”, а там написано-48мм. Наверняка пилотажевцы просто “передрали” этот самолет. Я больше склоняюсь доверять американской инструкции. Вы как считаете? Вот ссылка:
manuals.hobbico.com/hca/hcaa42-manual.pdf
Как говорится, найдите десять отличий…Самолеты отличаются только по весу, американец не много тяжелее, и тем, что у американца закрылки отклоняются только в одно положение-на 10мм.