поиск самолета в траве

greenn13

только стоимость готовой сопоставима со стоимостью чипа 😦

greenn13

поделитесь тогда где, в Москве
а то чип и дип ценами совсем не обрадовал 😦

Felar_Furlong

на что он ценами не порадовал?! я думал, в нашем захолустье все дорого. сначала мне в магазине не могли найти 12с508, пришлось брать 12с509, она 40 рублей. а позже нашли 12с508 по 20 рублей, я их 5 штук купил на радостях.

Летчиг

Только для этой схемки програматор нужен чтоб чип прошить…мне пришлось у знакомых в компьютерном сервис центре прошивать, но по закону подлости как только установил пищалку на самолет , он далеко еще ни разу не падал и искать не приходилось.

Стахановец

В магазине элетротоваров купил звонок типа квартирного, ну или для котеджей.
это когда кнопка звонка находится далеко от самого звонка, а проводку вести
либо лень либо техничеки затруднено. В общем вместо проводки-радиоканал!
Частоту незнаю-на упаковке нет инфы. Проверяли с сыном метров на 100 по
земле срабатывает. Даже есть возможность выбора мелодий.
Стоит 260 руб. Ненадо никаких сим карт, и никакой зависимости от операторов.
На упаковке написано “LUCKARM”. Фотик приедет через несколько дней из отпуска выложу фото снаружи и “потрошков” тоже (неудержался вскрыл) ну
завешаю, хотя приемник звонка-платка с двума миросхемами, пищалка типа
маленького динамичка и питаное-две мизинчиковые батарейки полюбому в разы
легче сотика. А две мизинчиковые батарейки можно и полимеркой от того же
сотика заменить, тогда и вовсе "невесомо " будет.

Barim

я запитывал фотоаппарат который тоже питается на 2-х батарейках от канала приемника.
Думаю, что и звонок так же можно запитать, тогда дополнительную батарею возить не придется ,-)

Pav_13
Barim:

…тогда дополнительную батарею возить не придется…

С основной батареей при нештатной посадке может что-нибудь нехорошее приключиться 😮… Поэтому, если десяток-другой грамм не критично, то лучше систему поиска питать отдельно…

Вчера у коллеги по полю “несанкционированно” приземлился в высокую густую траву Hawk-1500 (пилот увлекся погоней за термиками и вылетел за пределы возможностей своего зрения)… Где-то за пол-километра - его практически уже не видно было… Когда пошли искать, то еле продирались через густую растительность, да еще кусты и прочие “буераки-реки-раки”… Побродив по такой “пересеченной” местности минут пятнадцать, уже отчаялись… Но спасло то, что вечер был тихий, только чириканье птичек… И среди этого чириканья мое внимание привлекло еле-еле слышное, но периодичное (что нехарактерно для живой природы) попискивание… Это как раз планер своим моторчиком и “попискивал” жалобно (я не знаю марку регулятора, но при выключенном передатчике он попискивает моторчиком гдето раз в секунду)… По этому писку я его и нашел… Причем, сам планер (вернее, его хвост) увидел, только подойдя к нему метров за пять - он торчал в густой траве градусов под сорок пять… Треснул кок и слегка одно крыло в месте крепления…

Это я к чему?
Темой интересуюсь, но делать ничего не планировал, поскольку свои модели искал в траве всего два раза - раз в прошлом, и раз в этом сезоне… Оба раза нашел простым прочесыванием… Но вот вчера, видя перед собой “бескрайнее” поле в густой растительности со “спрятанным” где-то на нем полутораметровым планером, очень мне захотелось, чтобы на этом планере что-нибудь “эдакое” стояло…

incomer

Я вот такую пользую www.loc8tor.com/…/Loc8tor-Plus-Pack,153,110.aspx И для верта, и для собаки. Основное преимущество- автономность и крашеустойчивость, особенно в опциональном силиконовом кожухе. Можно купить и дешевый вариант www.loc8tor.com/…/Loc8tor-Lite,154,110.aspx, т.к. как показала практика, дисплей особо и не нужен. А метки у них одинаковые.

LDmitriy
incomer:

Я вот такую пользую www.loc8tor.com/…/Loc8tor-Plus-Pack,153,110.aspx И для верта, и для собаки. Основное преимущество- автономность и крашеустойчивость, особенно в опциональном силиконовом кожухе. Можно купить и дешевый вариант www.loc8tor.com/…/Loc8tor-Lite,154,110.aspx, т.к. как показала практика, дисплей особо и не нужен. А метки у них одинаковые.

а в россии такое где-нибудь можно купить?

Винт
Стахановец:

В магазине элетротоваров купил звонок типа квартирного, ну или для котеджей.

Вот это-сильно!😃

incomer
LDmitriy:

а в россии такое где-нибудь можно купить?

Был какой-то дилер, но сейчас эту приблуду не возят. А чем посылка оттуда не устраивает? Кстати, выгоднее заказывать из Великобритании. В итоге в рублях получается немного выгоднее. А доставка вообще бесплатная ( если обычной почтой, без трекинга), но дошла быстрее всех моих посылок -8 дней!

Стахановец

Фотоаппарат “приехал” из отпуска. Обещанные фото.

Вот “потрошки”

Стахановец

В дополнении к фото:
Взвешивать пока не стал (весы далеко) но субьективно платка с динамиком
весит как одна мизинчиковая батарейка.
Ещё на платке приёмника в момент срабатывания и выдачи мелодии загорается
красный светодиод (на правом фото он вверху левее кнопки выбора мелодий)-довольно ярко светит. Можно напряжение появляющееся на нём использовать для активации ещё какого либо девайса-дымовой шашки к примеру.

Pav_13

Для планера, конечно, громоздковато, но для 1,5-метрового ДВС вполне подойдет… В прошлом году как раз такого тренера, причем, красного цвета, пришлось посадить в траву метрах в двустах (мотор заглох)… Ориентиры заметил хорошо, но, тем не менее, побегать “челноком” пришлось, пока нашел…

Стахановец

для 1,5-метрового ДВС, думаю даже можно целиком невынимая из коробки.
Для планера можно попробовать размеры платы уменьшить, там есть,что отпилить без ущерба.

Вообщето я эту “байду” брал с целью придания к автосигнализации обратной связи. У меня простая сигналка-просто орёт и блокирует зажигание. А была идея подцепить к ней кнопку-пульт от этого звонка, чтоб при сработке ещё
у меня звонок оповещал о сработке. Но так руки и недошли до реализации
проекта.

гражданинъ

Немножко не про авиамодели ,но пока не поздно ,рекомендую срочно удалитиь блокировку зажигания и восстановить заводские цепи питания и управления зажиганием ! Иначе в окрестностях Е-бурга …зимой может произойти отказ и оповещение о сработке может не поспеть …

16 days later
Shal

Сегодня (вчера) поставил на самолет квартирный звонок с радиокнопкой. Блеск! Поскольку у нас в Кузьминках крапива выше человеческого роста, а “сажать к ноге” я не умею, так только звонком с спасался. Нажал кнопку и идешь на сигнал. Да еще в воздухе можно музыку включить, зрители довольны!