Параметры электродвигателей

StrelecRUS

Как определить, примерно, параметры движка если на нём нет никаких опознавательных знаков??? И ещё где найти тех данные на моторы(разные моторы)???

Flight
StrelecRUS:

Как определить, примерно, параметры движка если на нём нет никаких опознавательных знаков??? И ещё где найти тех данные на моторы(разные моторы)???

Один из вариантов, закинуть пару фотографий мотора. Можно добавить длину корпуса и диаметр, а ещё если вес укажите, кто-нибудь да опознает.

StrelecRUS

Длина 25мм, диаметр 12мм, коллекторник.
Меня интересует и другой вопрос, может у кого есть чтото вроде тех.характеристик разных моторов, ато я искал, но так и не нашёл((( Народ кинте ссылку

anatol=

Вам дать данные всех коллекторных моторов, длинной 25мм и диаметром 12мм?
Может фото все-таки кинете?

StrelecRUS
anatol=:

Вам дать данные всех коллекторных моторов, длинной 25мм и диаметром 12мм?
Может фото все-таки кинете?

Если есть такие данные то я не откажусь, и по другим моторам тоже. Можно просто ссылки где это можно посмотреть. А фотки я скину, на днях.

anatol=

Простите, а с какого аппарата они7
Боюсь они уже негде не послужат. У меня на какой-то игрушке похожие были, тяги от них как от шмеля))

StrelecRUS
anatol=:

Простите, а с какого аппарата они7
Боюсь они уже негде не послужат. У меня на какой-то игрушке похожие были, тяги от них как от шмеля))

Вот апаратик, но тяги у него хватает чтоб резво летать.

StrelecRUS

Да. Колекторные и скорей всего оборотистые, питание 7.2В.

StrelecRUS

Вот я и хочу узнать хоть примерно какое тягло у этих моторов.

anatol=

Померите! по другому вряд ли кто скажет.

MARIO
StrelecRUS:

Вот я и хочу узнать хоть примерно какое тягло у этих моторов. google_ad_section_end

А не пробовали искать по названию модели? Может, где в рекламе проскочит что-то, а может, у кого-нибудь такая же была… На форумах надо поискать…

StrelecRUS
anatol=:

Померите! по другому вряд ли кто скажет.

Как??? Померять.

MARIO

Какой-то упор, например, стена. К ней крепятся весы типа безмена. К весам на верёвочке крепится тележка с двигателем. Запускаем движок и смотрим на весы…

Вроде так выглядит устройство замера тяги… Если не ошибаюсь, это было в каком-то из номеров ЮТ годов 80-х…

StrelecRUS

Спасибо. Надо попробовать, тока не безменом.

О, в школу схожу к физику возьму … не помню как называется))))).

msv

Называется динамометр. Для Вас проще просто подвесить и посчитать разницу. Только из двух одновременно созданных Вами веток, так и не пойму,- а что Вы хотите?

MARIO
msv:

Называется динамометр.

Ёлки-иголки, забыл, к своему стыду… 😃

StrelecRUS
msv:

Только из двух одновременно созданных Вами веток, так и не пойму,- а что Вы хотите?

В ветки “Параметры электродвигателей” я вообщето хотел узнать параметры разных двигателей, собрать всё это в одну кучу и выложить гденибуть для таких новичков вроде меня, а может и жругим бы пригодилось.

😁

MARIO:

Ёлки-иголки, забыл, к своему стыду… 😃

9 days later
Mikele_P
MARIO:

К весам на верёвочке крепится тележка с двигателем.

Движки-то из импеллера. Значит их точно также в импелер и надо пихать. Просто так на тележке они тяги дадут хрен да маленько… Да еще с такими пипеточными винтами.