С электрички на двс...

Маша
Алексей_Vgg:

Не нужно ее переделывать. Много сэкономить не получится, возможно даже наоборот.
И потом, треск, выхлопные газы, запах топлива…

Когда ДВС летает, электричку не слышно даже. Так можно и на симуляторе летать. А насчет переделывать - лучше сразу купить. Или делать с нуля.

Алексей_Vgg

А Вы всерьез интересуетесь ДВС?
Касательно переделки может быть достаточно мнений, но лично мое - взять готовый ARF комплект под ДВС.

Маша

Согласна)) И я о том же…

Так зачем переделывают?

Алексей_Vgg

Я постараюсь Вам объяснить, но обозначите, для чего нужна подобная информация?
Так будет легче и мне и коллегам, читающим форум.

spyder3
  1. Электричка удобней в эксплуатации (лёгкий старт без шамаства, легко чистится, красить можно любыми красками, можно декали собственного производства как наклейки использовать без покрытия полиуретановым лаком)
  2. Долговечней в эксплуатации (нет такой вибрации и расрушителного влияния метанола)
  3. По цене большая электричка намного дороже (не говоря уж о 2х моторных). Я говорю о моделах за 3кг весом. 100А и более контроллер, 3-5 комплектов 2 Х 6 4000-5000мач батарей (хоби-сити в расчет тут не берём), хотя малый дворолёт выйдет дешевле (около 1.2м размахом примерно одинаковы в цене)
  4. Переделка нужна если хочется электро АРФ определённого типа и размера а наборы есть толко под ДВС
  5. Процесс переделки многим интересен
  6. Вес большой конвертируемой модели получается обычно больше чем у ДВС-ного собрата
  7. Из за меньшей вероятности остановки одного мотора в полёте, вероятность разбить большой электро двухмотрорник меньше чем ДВС

Вот например 8.5кг модель BF 110 oт
www.kmp.ca
А это постройка конвертирование
www.rcgroups.com/forums/showthread.php?t=996469&pa…

1 month later
Летчиг

Вот и состоялся мой первый а затем и самостоятельный второй полет…Сразу сделал несколько выводов( все твердят примерно это же) думаю новичкам они будут полезны:
1)никогда не производите первый полет самостоятельно! Доверьте управление опытному пилоту и попросите чтоб он показал: а) скорость сваливания б) каков запас тяги в)покрутит легкий пилотаж для того чтоб понять реакцию модели…
2)В первый полет можно взять пульт в свои руки и полетать на высоте как говориться привыкнуть к модели взлет и посадка- опытным пилотом…
3)Второй полет( самостоятельный) лучше проводить на поверхности покрытой травой высотой 10-12см
перед полетом обязательно должны быть отточены начальные навыки пилотирования в симуляторе. Обязательно должна быть отработана посадка и садиться должны без проблем на любой модели в симуляторе…

Что касается меня то во второй полет я совершил 5-10 взлето-посадок и все удачно, из повреждений треснуло крепление шасси когда при приземлении самолет прорывался сквозь высокую траву…Ну вот и все пересел я с электрички на двс:)

Windk

Ох не пойму, в чем там разница меж ДВС и электро да еще на том же самом самолете… Почему надо сначал на электро, а потом на ДВС. Впервые поднимал, первую свою модель в жизне, до этого ниразу не летая (кроме сима, да и то не столь усердно, правда много в Ил2), - калмато 60й (1.8 метра в размахе) на ОСе 61й. Никакий проблем. Потом, купил Зума, мрак, еле справился, на втором поелете грохнул…правда только винт, благо самолет такой, терпит. Щас жду электро- двиг для калматы своей, чтоб тупо оценить, что мне больше по душе ДВС или электро. Подозреваю, что разницы в пилотировании не замечу нисколько. Да и юзать электро и ДВС скорей всего буду вперемешку. При всех достинствах электро, нравиться мне самолет отмывать.
И, почему это хоби-сити не в счет, говоря о какой то дорогвизне больших электро?
аккумы пашут получше с более именитых ресурсов, движки тоже. Так что ХС в счет.
Достаточно вспомнить, что стоит галлон калильного топлива - цена двигателя для 60ого калматы + 2500 батарея. А вы говорите дорого…

ubd

что стоит галлон калильного топлива

Спирт + касторка, намного дешевле. ОС максу пофиг, он с любым топливом замечательно работает, не обязательно что бы оно было фирменное и там был нитрометан.

Так в место ОС 61-го какую электро-тягу ставить собираетесь? Сколько ватт?

Windk
ubd:

Спирт + касторка, намного дешевле. ОС максу пофиг, он с любым топливом замечательно работает, не обязательно что бы оно было фирменное и там был нитрометан.

Так в место ОС 61-го какую электро-тягу ставить собираетесь? Сколько ватт?

да простой байрон без нитро тож не дешев. а бодягу с этанола (его тоже еще поискать надо) делать не хочу. Кстати, недавно купил такое топливо, до этого на 5-10% летал. Сейчас то ли из-за этого, то ли похолодало…но при регулировке иглы сложно понять момент. Раньше было четко - закручиваю, максимум, далее спад оборотов, назад к макс, и еще на 3 клика назад. Сейчас в полоборота без разницы.

Вместо ОСы, вот этот заказал -
www.hobbycity.com/hobbycity/…/uh_viewItem.asp?idPr…
TGY AerodriveXp SK Series 50-55 580Kv / 1580w

к нему винты на 13 и 14х…
аклиматор - ZIPPY Flightmax 2650mAh 6S1P 30C, на пока, на пробу, не стал раззоряться на еще батарейки покрупнее. Эта подорвет, а длительность мне пока не важна.
так же раму крепления. Думаю прям на поле менять движки ДВС/Электро. Как придет, отчитаюсь в разделе Самолеты с ДВС, где про тюнинг Калматы…

13 days later
Летчиг

Товарисчи у когонить чертежи Пилотажевского или какого либо пилатуса рс-09 есть?

9 days later
psn151
Летчиг:

Стоит ли применять такую схему страховки на самолете дабы не летать вслучае чего на полном газу сжигая топливо?
😃
С уважением Владислав.

Владислав,а вы уже наверное, беспомощно ездили на полном газу:),раз подняли такой вопрос…а теперь хотите повторить экстрим.Но в воздухе…😆Скажу вам, это сделать можно,если нервы стальные.И только с мотором GWS-2000.у него в карбе,есть особеннность намертово закусить вал подачи топлива.Там есть канавка для штифта ограничения,так вот её надо шлифовать.Она вся острая и в заусенцах.
Лично я испытал такой экстрим.Сбесившийся самолёт размахом 1750мм,на полном газу,с рёвом, в тихий летний вечер,носился по кругу во всё небо, вырабатывая топливо.(спросите у AVI,он свидетель случая,даже видео есть).Так вот я стоял с пультом не жив не мёртв-толи в землю вонзать снаряд,толи в жилые дома…:)А уже сумерки,видать прохо…позвольте закончить чем дело кончилось-развалился глушак,мотор заглох,самик спланировал в бурьян.Планер остался цел,в отличии от нерв,и люлей от жены.😦 О-о-о!Это был вечер!Запомнил на всю жизнь.