подключение пульта

Suba

хелоу
у меня вот такой аппарат net-buy.ru/index.php?productID=1235
к нему соответственно в наборе был пульт.
внимание вопрос: можно ли подключить этот пульт к симулятору? насколько я помню у пульта сбоку есть круглый разъем похож на 3,5(как под наушники).

если можно то чем?

Carreras

там джек - джек (моно, т.е. двух контактный) фтыкать в разъем микрофона на ноуте (компе), запускать на ноуте стандартную прогу звукозаписи, потом сим. в симе выбирать управление джойстиком, и калибровка и откалибровать.
По крайней мере, такая же потеха с Драконом.

ubd

запускать на ноуте стандартную прогу звукозаписи, потом сим. в симе выбирать управление джойстиком, и калибровка и откалибровать.

Так не получиться. Как можно с помощью программы звукозаписи заставить работать пульт как джойстик?
Там нужна специальная прога - виртуальный джойстик. В инете можно поискать, где то было. И на форуме обсуждается в разделе Смуляторы.

Carreras

Да? посмотрю, с драконом идет без доп. проги. ПРОга звукозаписи нужна для получения сигнала с пульта

Suba

спаяю завтра себе провод подходящий, о результатах отпишусь

ubd

прогу звукозаписи

А под прогой звукозаписи вы что за прогу понимаете? Это не там где громкость мирофона регулируется и громкость с других источников звука?

Carreras

Да, именно. у меня в инструкции к симу так пошагово

  1. соединить девайсы
  2. пуск-программы-стандартные-развлечения-звукозапись
  3. Правка-свойства аудио-записьзвука"громкость" - выставить микрофон на 2/3 громкости, посавить галочку на “выбрать”. закрыть, “ок”.
  4. нажать кнопку запись (красная круглая, краняя справа)
  5. пошевелить стиками - (в полосе, должны появиться осцилограммы)))
  6. запустить сим.
  7. “управление” выбрать джойстик - калибровка - калибровать.
  8. зашевелить все стики, если надо переназначить назначение отклонения стика (управление)
  9. стики в “0”, нажать “ОК”
  10. жмем кнопку “R” и ПОЛЕТЕЛИ)))))))
    А что бы пользователь не перепутал чего, инструкция пестрит принтскринами)))
boroda_de

Смотрите в теме “Шнурок для сима из ничего за 10 минут” или что-то около того. Там были в первых постах файлы “Sbjoy” и PPJoy (этот ищется так-же яндексом), и описание, как всё это настроить.

Carreras

там что-то серьезное, у меня просто шнурок джек-джек. даже сопротивление некуда вставить))))

ubd

Видимо ваш симулятор уже имеет виртуальный джойстик и драйвер для работы от звуковой карты. А программа звукозапись, видимо нужна, симулятор от туда данные берёт.
Хотя программа звукозапись пишет файл не всегда, а только некоторое время около минуты. А когда запись закончится, тогда чего происходит?

Ive

программа просто включает мониторинг микрофонного входа.

Carreras

понятия не имею что будет когда кончится запись… Вероятно самолетик в симе сваливается в глухой штопор и на экране появляется мигающая красная надпись типа - “К сожалению время записи вышло, наберите R34AQs54089DCJT57N445Qsf08544hj0000MVJQW987 для экстренного катапультирования. Регистр учитывается”)))) я не пользую самолетный пульт, у мну есть подключенны по USB сайтековский геймпад с двумя аналоговыми стиками, по сути - тоже самое))) на нем и летаю))) его любой сим находит автоматом, ничего не надо мудрить)))

Suba

а вот кстати, Carreras, на каком симуляторе ты летаешь если не секрет? - чтобы не удивится в случае неудачи.

провод джек-джек уже раздобыл - в обед буду тестить с FMS - поживем увидим)

Carreras

на самом что ни на есть “платном”)))) на FMSe )))) Ну если ИЛ-2 ещё не считать симом))) но там с джоем летаю))))

Georgik

Я точно для такого же пульта сделал USB шнурок.
Схема и описание есть в статьях сайта, не форума, а самого сайта rcdesign.ru
Правда там программатор нужен, т.е. без опыта в электронике не сделаешь.
Всё работает ОК! В магазинах шнурки есть с джеками, тоже должны подойти.
Я сам летаю с ним в AeroFly Pro Deluxe (не реклама). В Инете есть ломаные, если поискать, тока весит много очень-около 3Гб…
Но он реально лучше в миллион раз, чем FMS.
И там есть самолет такой-же, это же простой Piper J3.
Кстати, там есть модель без элеронов, как и твой самолет, можно попробовать полетать.

boroda_de
Georgik:

В Инете есть ломаные

Спи спокойно, дорогой товарищь.

Категорически запрещено обсуждение пиратского софта и того, что с ним связано (а тем более покупки или продажи). В любом виде, с использованием ресурсов данного проекта. В том числе и в личных сообщениях. Это одно из самых грубых нарушений правил данного форума. Также запрещено обсуждение, как использовать «фирменные» симуляторы с нестандартными устройствами управления и интерфейсами подключения.

Alexm12
Suba:

а вот кстати, Carreras, на каком симуляторе ты летаешь если не секрет? - чтобы не удивится в случае неудачи.

USB джойстик видят практически все бесплатные симуляторы. Пульт поключеный через USB переходник Винда видит как обычный USB джойстик.