Купил Lama V4

Туляк

Сегодня купил свою первую модель.Есть несколько вопросов,приемушественно по передатчику нежели по вертолету.
Держа верт в руке испровобовал его как и рекоммендуют на тягу,тангаж,поворот и прочее.Передатчика вроде слушается.Хотя оттриммировать пока нормально не удалось-сдаёт назад.Но пока это не важно.Дело в том что,не удалось настроить передатчик ни в FMS,ни тем более в RF G4.В частности к примеру верт поворачивает носом вправо-норм.Но в в лево не хочет.Где нужно подстроить?
На самом передатчике AIL\ELE в реверсе,а THR\RUD в норм.
Ещё как я понял,кристал во время работы с симом можно вытащаить чтобы батареи не сажать так быстро.Но с другой стороны с боку его коннектор для подзарядки (написано в мануале).Значит подобрав подходящие NiMH батареи можно заряжать их прямо в корпусе? Интересно,а можно ли вытащить батареи и питать все от адаптора? Кстати,какой адаптор для этого нужен? Эксперементировать ни с чем не стал-не хочу угробить электронику.
И последний вопрос-для чего справа сверху переключатель “Trainer” ?
Фух…вроде всё. 😵

гражданинъ

В FMS сначала калибруй передатчик в винде как игровое устройство потом в самом симуляторе ! В RF поинтересуйся у продавца !Как расшибёшь верт то вали сюда в авиамодели -общий -новичкам !

Туляк

Не получается отколибровать ни в винде,ни в G4.Симптомы вроде одинаковые: не хочет сдивнуться влево-вниз и вправо-вверх.
Вправо-вниз и влево-вверх нормально.Это что касается правой рукоятки.
Левая теперь вобще без дыхания.

гражданинъ

Думаю что тут ключ к решению это соосная конструкция роторов вертолёта и не правильный выбор ветки форума ! Надо искать в "аппаратуре"или в “симуляторах”!