Як 54 пенопласт

McSonn

Лучше наверно дракоша.
А почему цена разная-сам не знаю

4убр

Просто , у меня на папере сгарел передатчик . Вот думаю что лутчше купить дракошу , или купить передатчик и оставить папер

Олег_1970

В магазине и узнаешь.
Только лучше брать с элеронами.А то бывают Дракоши и без них.
Там написали годик полетай…
По себе знаю,тренер это не надолго.Месяц и будет не интересно.

sashok17

если руки растут из нужного места, то лучше будет купить аппаратуру, а самик сделать самому из потолочки

ша

Если у человека есть пайпер, то зачем ему дракон и/или самолет из потолочки?
Если у человека сгорел передатчик, а желание летать после полугода полетов осталось, то человеку надо подкопить денег и купить взрослую аппаратуру (передатчик (на 6-7 каналов), приемник). Возможно, для того, чтобы использовать взрослую аппаратуру, придется еще менять регулятор (если он с приемником одним модулем был). Если уж менять регулятор, то может быть, и двигатель поменять на бесколекторный аутраннер, потому что коллекторный рано или поздно все равно умрет (да и тяги на нем меньше (обычно в RTF-наборы злые китайцы недокладывают тяги)).
Воо-от. Зато потом, когда пайпер будет убран в архив/обломки выброшены в мусор (нужное подчеркнуть, ненужное вычеркнуть), вся аппаратура и начинка переедет в новый самолет - может в самодельный, может в покупной ARF или KIT.

iNNi

Этот передатчик вроде бы аналогового сигнала, хотя и выглядит как оптик 6. Лучше чтонибудь цифровое. Такое например, или такое, но на 2,4MHz дорогие приемники.

Винт

вся фишка в том, что пайпер,как мне показалось-он уже не хочет…а денег не очень…а по сему быть наверное-пилотажке…Удачи пацан!!!

4убр

На папере скучно , он чёто у мну даже петлю нехочет делать. На пике заваливается

4убр

Папер , я то хочу . Но где на него приёмник то найти !???

Alexm12
4убр:

На папере скучно , он чёто у мну даже петлю нехочет делать. На пике заваливается

Если скучно с пайпером, то можно проаппгрейдить его (оттюнинговать). Поменять аппаратуру на более другую, добавить мощности мотоустановке. Где-то ролик проскакивал как на пайрере 3D летели 😃 (правда самолетко там был метра 3 в размахе).
И руки приложишь и развеселишься.

ша
4убр:

Папер , я то хочу . Но где на него приёмник то найти !???

Дело в том, что если менять аппаратуру (передатчик) на взрослую, то и приемник в Вашем случае надо менять (независимо от того, сгорел он или нет). В комплекте с DX6i (один из тех, что iNNi посоветовал) идет приемник и 4 сервы.
www.hobbycity.com/hobbycity/…/uh_viewItem.asp?idPr…

Для того, чтобы самолет “делал петлю” ему нужна соответствующая тяговооруженность (двигатель помощнее). Двигатель лучше брать бесколлекторный аутраннер - они долговечные и работают без редуктора. Вместе с двигателем придется поменять регулятор.

И двигатель с регулятором и приемник легко могут потом “переехать” на другой самолет.

Надеюсь, Вы читаете на форуме не только эту тему. Тогда у Вас со временем должно появиться понимание что к чему.

iNNi

Если в вашем районе (поле где летаете) нету помех\мало других моделистов, то можно, так как у данного аппарата модуляция сигнала аналоговая-ррм то он не защищен от помех, но имхо дешевле из-за бугра взять аппу с цифровым сигналом-псм или дсм или другой какой. Почетайте статью, может станет яснее.
РС: Изучение матчасти позволяет сииииильно сэкономить деньги.

ша
iNNi:

Изучение матчасти позволяет сииииильно сэкономить деньги.

Да.
Такое уж у нас хобби. Располагает к тому, чтобы думать. Кому-то приходится изучать новое, кому-то вспоминать хорошо забытое. В любом случае, самые впечатляющие результаты у тех, кто лучше знает и больше думает. Конечно, за неделю-две всей науки не освоить. Но быстро только кошки родятся…