Дешевые тренеры!? 2500-3000 р В чем подвох?

Andy_sh

Взял себе AT-40L. Поглядим что за штука. На первый взгляд очень даже ничего. К выходным соберу - там и выясним, что да как.

avalanch

У меня вот такой тренер:
pilotage-rc.ru/catalogue/15_/15_10/RC6275/
Хотя и не самый дешевый, но летучий и и прочный. Сборка, в основном - это гайки крутить. Из минусов - пленка не очень, натянута плохо, начинает отходить местами. В общем и целом самолетка очень нравится.

nikromant

Народ извените за глупый вопрос. Но не знаю в чем разница? Тренер, пилотажка, 3D, бойцовка, литающее крыло… Б чем разница? Есть ли где статья про это?
И еще где должна быть центровка у (я так подозреваю, что собираю тренер) первой модели?

nikromant

Я там уже смотрел. Там нет статьи по сравнению.

tatata

Ну в двух словах:
Тренер - первый самолет. Как правило высокоплан. Устойчив, крепок, способен на минимальный пилотаж.
Пилотажка - модель для выполнения пилотажного комплекса.
3Д - лёгкая пилотажка с большими рулевыми поверхностями
Бойцовка - модель для воздушного боя с лентами.
ЛК - безхвостка

Александр_Иванов

ребята, учиться летать можно на чем угодно, только летать будешь - как угодно 😃
а чтоб летать правильно - надо начинать правильно - с бальзового тренера, ограниченность его возможностей - прививает летную дисциплину, и далее … в общем читайте форум, и не думайте что вы умнее других - на себе проверял, дороже выходит 😃

единственно что рекомендовал бы начинающим - это электромоторчик - для начинающего самое то - нет проблем с регулировками и заглохшим двигателем.

Blaster
Александр_Иванов:

… на себе проверял, дороже выходит 😃

… Сочувствую ! 😜
А я предпочитаю симуляторы - там быстро всё чинятся и не дорого 😝

psn151
Blaster:

Нифегасе парк 😃. М-да, глубоко, вас авиация засосала 😲

13 шт.насчитал.У меня 6.Кстати ,Алексей,а какой из них самый большой?по размаху?

tatata:

Ну в двух словах:
Тренер - первый самолет. Как правило высокоплан. Устойчив, крепок, способен на минимальный пилотаж.
Пилотажка - модель для выполнения пилотажного комплекса.
3Д - лёгкая пилотажка с большими рулевыми поверхностями
Бойцовка - модель для воздушного боя с лентами.
ЛК - безхвостка

А про переходные модели?напр.тренер-пилотажка?

Sergey77
Blaster:

… Сочувствую ! 😜
А я предпочитаю симуляторы - там быстро всё чинятся и не дорого 😝

там и летайте. Успехов! Но зачем же в форум писать? Он не для этого.

psn151

Я уже давно перестал возмущаться ценами.Успокаиваю себя выводом-попробуй сделать дешевле.То-то!

Sergey77:

там и летайте. Успехов! Но зачем же в форум писать? Он не для этого.

Да ещё и рожи к тому же корчить!😠

nikromant
tatata:

Ну в двух словах:
Тренер - первый самолет. Как правило высокоплан. Устойчив, крепок, способен на минимальный пилотаж.
Пилотажка - модель для выполнения пилотажного комплекса.
3Д - лёгкая пилотажка с большими рулевыми поверхностями
Бойцовка - модель для воздушного боя с лентами.
ЛК - безхвостка

Тренер - тренироваться
пилотажка - пилотажиться
3D - ок
бойцовка - биться
ЛК - ок

Исчерпывающий ответ 😁

Blaster

Не вам судить, где мне летать😅
Может я во сне летаю 😈
Сергей мир ?
Да я всё умею - просто это шутка была …
В моём распоряжении весь магаз 😃

psn151
Александр_Иванов:

с бальзового тренера, ограниченность его возможностей - прививает летную дисциплину, и далее …

Так то оно так,но приходит день,и пытаешься выжать из несчастного тренера всё невозможное.(когда вырастаешь из него).и тут начинается-обрыв петель на элеронах,сломанные вилки тяг рулей,дребезг в воздухе,непонятно чего…и пошло по новому кругу-починка,замены,бесконечные настройки и т.п.Сразу из этого круга вырваться на пилотажку или другую модель не получается.И прежнюю бросать жалко.Думаешь,вот починю,облетаю,и спокойно повешу…а там по-новой что то случилось…Тут ещё и возраст такой,что к старым,добрым и привычным вещам такое консервативное отношение.

psn151

Чем то смахивает на Хобби-центр.

Алексей_Vgg
psn151:

13 шт.насчитал.У меня 6.Кстати ,Алексей,а какой из них самый большой?по размаху?

На два дома, в Волгограде и Нижнем, получается не так уж и много, в равной с Вами “весовой категории”.
Все самоли нравятся, каждый хорош по своему. Немного устал от Calmato, видимо пресытился, беру с собой как резервный вариант.
Самый большой пока Super Frontier Senior - 2040 mm., если осилю Хангаровский или Тундровский Пайпер 2100 мм, то будет он.
Больше всего нравятся NexStar, сделаны добротно и с умом, даже держать их в руках, и то приятно. Ничто не разваливается, не ветшает, не отклеивается (кроме молдингов), требуют минимум ухода.

Blaster
гражданинъ:

Blaster! На фото Ваш папа ? Или у Вас в профиле фигня ?

У меня в профиле фигни нет)
На фото не мой папа, а великий летчик Пахомыч, который является многоуважаемым в определенных кругах)

Terranozavr

Взял себе AT-40L. Поглядим что за штука

у нас, на ДВ, многие начинают именно с этих самолетов. у самого был АТ-40, без “L” - с верхним крылом и размахом 1.6м. проблем ни каких не было, пока сам не затупил.


покупал в том году за 2000р

у АТ-40Л слабоватые посадочные места под основные стойки шасси. имейти это в виду.

так же очень нравится Т-60. было уже 3 штуки. первые два краша - сломалось крыло. но это подому, что начинали дуру гнать - то скорось померять, то бой с резкими маневрами. а третий так в бою и погиб - таран.

гражданинъ

Blaster !Значит фото не к месту .Не все пока знают в лицо великих лётчиков.