Проблемы кружков, как отражаются на конструкциях моделей.

Gera60
Yurich:

И вместо батарейки поставить ионисторы - заряжаться будет за 10-15 сек

Тяги не будет такой 100 % у стандартного элемента 2,7 V , у липо 1 банка - сами знаете …

yurbuten:

Есть LiIo на 1000 mAh 18 граммов от какой то игрушки

Юра , найду я тебе на 200-300 мАч стареньких акков , не переживай .

yurbuten
Yurich:

А если два последовательно?

Gera60:

Юра , найду я тебе на 200-300 мАч стареньких акков , не переживай .

Ребята спасибо большое.
Сегодня продолжили изучать исходный сетап игрушки и выяснили,что :
Плата с разъёмом-выключателем-отсечкой странно работает.Не зависимо от ёмкости аккумулятора(пробовали на 1000 LiIo,350 LiPo) происходит отключение на 16-17 сек,после короткой паузы 3-5 сек опять можно запускать и опять на те же 16-17 сек… После замены аккума на более ёмкий таких циклов стало очень много ! Такое впечатление ,что стоит таймер,а не отсечка по падению напряжения батареи 😦
Завтра опять продолжим эксперементировать 😉

karmann

Сегодня экспериментировали с моделью в зале вместе с зальным планерами.
Летает. Стоит что то типа таймера, т.к. на одной зарядке можно летать несколько раз. Померял после пяти полётов АКБ - 4,02V)))
Единственное, проп стал прокручиваться((( Приклеил циакрином, отлетает.
Чем закрепить?

yurbuten
karmann:

Чем закрепить?

То же самое,причём сразу же из коробки 😦 Зашершавили вал движка наждачкой и на циакрин.

AsMan
yurbuten:

происходит отключение на 16-17 сек,после короткой паузы 3-5 сек опять можно запускать и опять на те же 16-17 сек…

Дык там вся фишка в таймере. Я себе наделал, правда без зарядки.

yurbuten
AsMan:

Дык там вся фишка в таймере. Я себе наделал, правда без зарядки.

А обойти этот самый таймер возможно? Чтобы работали только разъём зарядки и кнопка включения-выключения.

AsMan
yurbuten:

А обойти этот самый таймер возможно? Чтобы работали только разъём зарядки и кнопка включения-выключения.

Дядь Юр, не пойму тебя. Выключать кнопкой как в полете будешь? Ионистр он же разрядился за 10 сек, ну и хорошо. Батарейка, до полного разряда будет маслать минут несколько, где потом модель искать? И батарейку в помойку сразу, если найдешь.

yurbuten:

Зашершавили вал движка наждачкой и на циакрин.

С активатором.

peter1234:

Ионистор - как это красиво звучит!!! Читаю и фуею!!!

yurbuten
AsMan:

И батарейку в помойку сразу, если найдешь.

М-дя 😦 ,не подумамши…

karmann
karmann:

Чем закрепить?

Приклеил жидким Локтайтом. С активатором;)
Моторчик совсем мало кушает))) Продолжаем эксперимент…

ДАН_2018

Летает такая моделька как-то не предсказуемо. Траектория полёта постоянно меняется, как по высоте, так и по направлению. За счёт чего меняется траектория полёта?

yurbuten
ДАН_2018:

За счёт чего меняется траектория полёта?

😉 Обыкновенная китайская игрушка 😉
Ужасно хлипкая,потому её манёвры не предсказуемы.Используем только начинку на пеналётике весом до 40 граммов.Полёт вполне предсказуемый,медленный,красивый 😉 Вот подумываю построить под это хозяйство Фарман 4 - полукопию.Товарищь подкинул идейку построить медленный биплан.Прикидываю размеры,материалы, … в общем работа началась 😉

karmann
ДАН_2018:

Траектория полёта постоянно меняется, как по высоте, так и по направлению.

Игрушка так и называется - “Неуловимый беспилотник”😉

LUX

По интернету ее можно заказать, эту неуловимую бестию?

yurbuten
LUX:

По интернету ее можно заказать, эту неуловимую бестию?

Можно - sba.yandex.net/redirect?url=https%3A%2F%2Ffix-pric… ,но - fix-price.ru/stores/ далековато тебе за ним ехать,а доставки не наблюдается 😦
Вот подкинули друзья ссылочку - sba.yandex.net/redirect?url=https%3A%2F%2Fru.aliex… ,а прокрутишь страничку вниз ещё чего нибудь интересное обнаружишь 😉

cergey63

Давайте, давайте стройте быстрей и показывайте. Я два купил на лето с внуками позабавиться в деревне. Естественно буду строить свои самолётики, хотелось бы посмотреть до каких размеров и веса можно увлекаться.
Вот и новая забава нашлась, а то устаёшь от строительства “нормально летающих самолётов”.

karmann
cergey63:

Вот и новая забава нашлась

У нас вся молодёжь в них ушла))) Пришлось пока забрать у них, в субботу соревнования по зальным планерам😁
Соскучились по экспериментам…

валера38
LUX:

По интернету

Я покупал на али -3 раза улетала,но посторонние люди приносили.Прикольная

karmann
валера38:

посторонние люди приносили

Телефон указывали? Раньше на свободном лёте такая фишка была))

LUX
karmann:

Телефон указывали? Раньше на свободном лёте такая фишка была))

и сейчас на Ф1 пишут, и на радиомодель наклеить можно, вдруг залет…

PROPELLER

Было уже про таймер. Подбором резистора и конденсатора можно подобрать любое время работы моторчика. Работает как с ионистором, но каждый раз заряжать не надо.