Проблемы кружков, как отражаются на конструкциях моделей.

REMO

В этом и профанация. Где тут техническое творчество? Я игнорирую эту показуху.

v-romashin921
REMO:

В этом и профанация. Где тут техническое творчество? Я игнорирую эту показуху.

Саша есть класс моделей, я их называю трупами, вот это как раз и о том, а эти выставки для галочек, они просто зае…ют. вынь да полож модель самолёта,на которой летал Гагарин, но не к дню космонавтики, а где нибудь среди зимы, ну вот так им захотелось…нахрена им ехать в поле, морозить задницу или торчать на ветру, часов 8, можно просто прекратить соревнования и поехать слушать клоуна мичмана, одетого чуть ли не в форму старшего офицера, с понтом участника ВОВ, клоунада, ты знаешь и помнишь это дело. Но ведь есть и руководители, а их много, просто стоит на должности в каком нибудь сют, и в какой нибудь школе, а мы эту школу знаем и руководителя тоже, преподает картинг. Техника есть, но вот беда, нужно купить диски сцепления на мотор 50 кубов, от Риги или Верховина, говно вопрос. Ноооо он добросовестно получал зарплату, несколько лет имея этот мифический картинг,

Нотан
Александр-Иванович:

Почитал о проблемах. Финансирование, финансирование… На мой взгляд дело в приоритетах, расставляемых «властной вертикалью» в данном вопросе.

И почему то руководящими КОНТРОЛЁРАМИ-Директорами ставятся , дяденьки ,тётеньки не справившиеся с работой “наверху” и весьма далёкие от кружковских проблем , но очень деятельные.(нам так КАААЖЕТСЯ)
Так они и плавают в своём болоте и хвалят своих руководителей.😎😒😁
г.Серов . отец и сын Самойловы.Присоединяюсь к поздравлениям !!!
ok.ru/video/2783824775740

v-romashin921:

вот это как раз и о том, а эти выставки для галочек, они просто зае…ют. вынь да полож модель самолёта,на которой летал Гагарин, но не к дню космонавтики, а где нибудь среди зимы, ну вот так им захотелось…нахрена им ехать в поле, морозить задницу или торчать на ветру, часов 8,

Показуха , она всегда есть показательнее , чем вдаваться в подробности работы кружков.

v-romashin921

А если руководитель сидит и ждёт, когда ему что-то дадут, и плачет на совещаниях, что у меня ни чего нет. Хочешь успеха, ищи, находи выходы. Сидеть на заднице результатов не будет.

а вот так бывает, где руководитель не ноет, а делает и это районный центр, а не областной город

v-romashin921
REMO:

Я не пишу.
Не хотел бы я что бы мне позвонил какой-нибудь владелец жыпа с ценником от 5 лямов…)))

писали на планерах, один раз принесли в Костроме бомжи( чикушке и закуске были рады), привозили из Ярославля в Кострому, и из соседней деревни рабочие нашли, отзвонились, всё рады…

14 days later
Александр-Иванович
v-romashin921:

А в чем профанация?

Далеко не надо ходить. Наглядный пример, – это видео, предложенное коллегой:

Нотан:

Мягко говоря, видео не просто профанация, это видео – «Как не нужно делать». А если точнее, да использовать вашу терминологию, то это видео:

v-romashin921:

слушать клоуна мичмана, одетого чуть ли не в форму старшего офицера, с понтом участника ВОВ, клоунада

Сей деятель из видео, на каждом углу кричит: «Я, я, я…»
Поднимаешь вопрос перед администрацией о необходимости развития технических видов спорта, в частности авиамодельного спорта, – в ответ слышишь: «А вон, – называют данного «деятеля из видео», - строит самолётики(!), запускает их с детишками. Нет проблем».
Нужно объяснять, что авиамодельный спорт, и даже авиамоделизм, – это не «самолётики» из пеног…а?

Gera60
Александр-Иванович:

Нужно объяснять, что авиамодельный спорт, и даже авиамоделизм, – это не «самолётики» из пеног…а?

Не был бы так категоричен , материал тут не причем , разговор этот долгий и непростой.

RandomJ

Александр Иванович,
А что Вы сделали для хип-хопа? Пардон для авиамоделизма?

А где прописан запрет на применение пеноматериалов для авиамоделизма? Я лучше буду с детворой делать “самолётики” по дендрофекальным технологиям из потолочки и палочек, потому что у меня есть и то и другое. А синьку под забором пускай любители оного жруть.

Александр-Иванович
Gera60:

разговор этот долгий и непростой.

Александр-Иванович:

дело в приоритетах, расставляемых «властной вертикалью» в данном вопросе.

Александр-Иванович:

профанация всего и вся, с целью дебилизации подрастающего поколения.

А вся публика, профанирующая техническое творчество, полностью выполняет установку в соответствие с властными приоритетами. Т.е. способствует дальнейшей дебилизации подрастающего поколения.

И что здесь “долгого и непростого”?

RandomJ:

А что Вы сделали для хип-хопа?

Это не моё. Это ваше.

Gera60
Александр-Иванович:

И что здесь “долгого и непростого”?

Для понимания темы - вот это из пенопласта , т.е. в вашей трактовке «самолётики» из пеног…а , повторить способны ? Есть такое понятие - технология , не важно , из чего сделано, важно как …www.rcgroups.com/forums/showthread.php?2989106-Jun…

Андрей_В

Приветствую.
Кому сейчас нужен Авиамодельный Спорт?
Уходит поколение Руководителей моделок - Спортсменов-Энтузиастов… Которые со Своими идеями-задумками, Мастерством…
Сейчас, не смотря на фантастические возможности для Спортивного Моделизма, этот самый моделизм деградировал до уровня 20-30 годов прошлого века…

Нынешние руководители моделок, в массе своей, не спортсмены… Ни Идей, ни Мастерства… Просто рукожопые преподаватели доп.чего-то… И откуда они взялись только? Приспособились быстро. Кругом одна профанация и бодренькие отчеты!
И еще эти запреты на все и вся. Да еще отвечай за этих чужих детей… Кабы-чего не вышло. И вот потолочка с одной рейкой тут весьма кстати!
В дополнение к телеящику с мобилой…
Больше ничего и не надо! Главное - за это еще и платят! За дебилизацию детей. Ну и ладушки!
Нынешней Власти не нужны Умные, Самостоятельно думающие Люди.
Дураками рулить проще.

“Проблемы кружков…” - да не… Проблемы этой страны.

Вот и все. Как есть.

По факту.

Если кому на хвост наступил - пардон…

Александр-Иванович
Gera60:

Есть такое понятие - технология , не важно , из чего сделано, важно как …

Это открытие? Просьба не обижаться, но и от передёргивания воздержитесь. Прочтите с моего сообщения #1367, а далее посмотрите видео
ok.ru/video/2783824775740, что предложил уважаемый Нотан. В этом видео есть “высокие технологии”? О технологии попробуйте рассказать главному “герою” этого видео. Смею вас уверить, это будет напрасный труд. И такие “герои” - имеют массовое явление. И такие “герои” сегодня востребованы, они везде и всюду. Они на виду, они “правят бал”. А дебилизация в стране, такова, что скоро канализацию прочистить некому будет.
А пенопластом, заменой бальзы на пенопласт, я занимался ещё в прошлом веке, строя пилотажки. Всё-таки лучше бальзы, пока ничего нет. Исключительно моё личное мнение.
Да, и добавлю, что со своими первогодками вынуждено строю пенопластовые металки - “Моя первая модель”. Да и учебные кордовые модели-электрички так же из потолочки. Но это весьма далёко от авиамодельного спорта.

Trofim
Андрей_В:

“Проблемы кружков…” - да не… Проблемы этой страны.

Андрей как всегда прав.
Сам не спортсмен,не преподаёт,если и летает то на той же “потолочке с рейкой”,но!!!.. где то находит “профонацию” и “бодренькие отчёты” “рукожопых преподователей” и конечно же не называя имён и конкретных документов (слава Богу не клеймит в развале спорта и страны).Вы не одиноки,многие переживают упадок дополнительного образования.
А я наоборот.Хочу сказать СПАСИБО тем,кто ещё хоть как то поддерживает на плаву остатки авиамоделизма,работает с нашими детьми в нынешних не простых условиях.

Александр-Иванович
Trofim:

СПАСИБО тем,кто ещё хоть как то поддерживает на плаву остатки авиамоделизма,работает с нашими детьми в нынешних не простых условиях.

Может попробуйте создать “простые условия”? А то уже более 29 лет этим непростым условиям". Доколе?

Trofim
Александр-Иванович:

Может попробуйте создать “простые условия”? А то уже более 29 лет этим непростым условиям". Доколе?

Видимо когда окончательно будет наведён порядок в нашей стране:и в промышленности,и в СХ,и в науке,и в культуре, … во всех аспектах нашей жизни после аппокалипсиса называемого ПЕРЕСТРОЙКА 😦

Александр-Иванович
Gera60:

Посмотрел. Ну и в чём заключаются высокие технологии? Китайцы этим высокотехнологичным ширпотребом завалили весь мир.

Gera60:

«самолётики» из пеног…а , повторить способны ?

Конечно же нет. Потому, что материал:

Gera60:

из пеног…а

Посмотрел фото радиокопии чемпиона Мира - 2010. Наверное нужно к этому стремиться? А не к:

Gera60:
Gera60
Андрей_В:

этот самый моделизм деградировал до уровня 20-30 годов прошлого века.

Вам же один раз уже про это писали - память короткая ?😒 20-30 годы это стремительный рост технических видов спорта в нашей стране , вы товарищ/господин сначала определите. кого и с кем сравнивать собрались, потом мысли в кучу сложите , а уж потом народ своими домыслами смешите , все по порядку . Про" Мастеров, Наставников и Учителей" вам тоже не раз указано было , о их роли в этой и не только теме …😃

Александр-Иванович:

Всё-таки лучше бальзы, пока ничего нет. Исключительно моё личное мнение.

Местами сильно неправильное , в классе резиномоторных копий для зала пенопластовые модели не даром в отдельный класс выделили , причина банальная - они летают ,и выглядят гораздо лучше своих бальзовых собратьев , если вы не в теме , не нужно мнение свое считать без ошибочным .

Андрей_В

Наступил таки… Но вроде извинился.

Моделизм, который 100 лет тому, не под крышей (~15х25м}}} прятался. Как в нынешние времена.
Правила тех соревнований почитайте.
Сравните масштабы мышления той поры и ваше, сегодняшнее… вы там в зале термики ловите?
Ах, да! Сейчас кто дальше бросит!
Да, я уже не соревнуюсь… Судействовал… Но показать и рассказать есть кому, Слава Богу!
Иногда, в отъезде, строю кое-что и из потолочки, метра так на два. Покажешь на форуме фотки, потом без конца вопросы от этих самых, рукожопых - где такое продается ?
Но бальза со стеклышком пока рулят!
Альтернативы не вижу.

цитата:
. " Про" Мастеров, Наставников и Учителей" вам тоже не раз указано было …"

Олег Геращенко, и тот многоликий “коллега” с Волгограда,
Вам обоим и подобным, до их уровня и Мастерства (МСМК, ЧМ) как до Луны! Или как до кетаю!
Передвигаясь в известной позе. В ногу!!!
И чему могут научить эти нынешние преподычегототам?
Сами ничего не строили, не думали… Их самих учить надо!
Предлагал как-то: собрать таких в кучу и провести для них Мастер-Класс. Не хотят…
У них один примитивизм - потолочка с одной рейкой. И только в зале!
Там тепло…

Trofim
Андрей_В:

Наступил таки… Но вроде извинился.

По тому что вы пишите это вам наступили
Явно очень обижены на Олега Геращенко.Он хоть с детьми работает уже много лет в отличии от вас,учит начиная самого простого,как положено по науке,так и к более сложному-радиомоделям.Да,в соревнованиях участвуют его ребята только в местных,но участвуют и это пока.Что то дальше будет.Так что ваши нападки на него выглядят весьма предвзято.Увы.

Gera60
Андрей_В:

Да, я уже не соревнуюсь… Судействовал… Но показать и рассказать есть кому, Слава Богу!

Так расскажите а ещё лучше покажите ,все сообщество ждёт затаив дыхание , когда же до нас снизойдёт благодать сия … а если не можете , то по понятиям отвечать за гнилой базар готовы ? 😒 бог в топку если что

v-romashin921
Trofim:

По тому что вы пишите это вам наступили
Явно очень обижены на Олега Геращенко.Он хоть с детьми работает уже много лет в отличии от вас,учит начиная самого простого,как положено по науке,так и к более сложному-радиомоделям.Да,в соревнованиях участвуют его ребята только в местных,но участвуют и это пока.Что то дальше будет.Так что ваши нападки на него выглядят весьма предвзято.Увы.

А кто вам сказал, что радио сложно? Аппаратура куплена, модель из пены, день работы, криво, косо, триммером поправится, и конвульсии в зале выдаются за 3д пилотаж. Я не имею, но и вы наверно не знаете о таких видах как f3a, f3b, f3j…и многое многое, это не претензия к кому либо. Тем более к действующим руководителям. Просто знаю на примере одной из сют, где моделизм был поднят на высочайшую планку, до сборной, а потом по обстоятельствам сложилось так, что граммотнейшая завуч умерла, а руководители поменяли место жительства, и пришли пенопускатели, именно “пенопускатели” и кирдык всему… и
вот такая материальная и опытная база была угроблена дилетантами от моделизма.и как то так сразу оказалось, что у них ни чего нет и ни чего не дают, а кудаж оно одномгновенно делось то? И увлечённые дети, которые занимали места не в дворовых соревнованиях разошлись, опыт стало новым передавать не кому, а руководителям стало и не надо