Проблемы кружков, как отражаются на конструкциях моделей.

RandomJ

Александр Иванович,
А что Вы сделали для хип-хопа? Пардон для авиамоделизма?

А где прописан запрет на применение пеноматериалов для авиамоделизма? Я лучше буду с детворой делать “самолётики” по дендрофекальным технологиям из потолочки и палочек, потому что у меня есть и то и другое. А синьку под забором пускай любители оного жруть.

Александр-Иванович
Gera60:

разговор этот долгий и непростой.

Александр-Иванович:

дело в приоритетах, расставляемых «властной вертикалью» в данном вопросе.

Александр-Иванович:

профанация всего и вся, с целью дебилизации подрастающего поколения.

А вся публика, профанирующая техническое творчество, полностью выполняет установку в соответствие с властными приоритетами. Т.е. способствует дальнейшей дебилизации подрастающего поколения.

И что здесь “долгого и непростого”?

RandomJ:

А что Вы сделали для хип-хопа?

Это не моё. Это ваше.

Gera60
Александр-Иванович:

И что здесь “долгого и непростого”?

Для понимания темы - вот это из пенопласта , т.е. в вашей трактовке «самолётики» из пеног…а , повторить способны ? Есть такое понятие - технология , не важно , из чего сделано, важно как …www.rcgroups.com/forums/showthread.php?2989106-Jun…

Андрей_В

Приветствую.
Кому сейчас нужен Авиамодельный Спорт?
Уходит поколение Руководителей моделок - Спортсменов-Энтузиастов… Которые со Своими идеями-задумками, Мастерством…
Сейчас, не смотря на фантастические возможности для Спортивного Моделизма, этот самый моделизм деградировал до уровня 20-30 годов прошлого века…

Нынешние руководители моделок, в массе своей, не спортсмены… Ни Идей, ни Мастерства… Просто рукожопые преподаватели доп.чего-то… И откуда они взялись только? Приспособились быстро. Кругом одна профанация и бодренькие отчеты!
И еще эти запреты на все и вся. Да еще отвечай за этих чужих детей… Кабы-чего не вышло. И вот потолочка с одной рейкой тут весьма кстати!
В дополнение к телеящику с мобилой…
Больше ничего и не надо! Главное - за это еще и платят! За дебилизацию детей. Ну и ладушки!
Нынешней Власти не нужны Умные, Самостоятельно думающие Люди.
Дураками рулить проще.

“Проблемы кружков…” - да не… Проблемы этой страны.

Вот и все. Как есть.

По факту.

Если кому на хвост наступил - пардон…

Александр-Иванович
Gera60:

Есть такое понятие - технология , не важно , из чего сделано, важно как …

Это открытие? Просьба не обижаться, но и от передёргивания воздержитесь. Прочтите с моего сообщения #1367, а далее посмотрите видео
ok.ru/video/2783824775740, что предложил уважаемый Нотан. В этом видео есть “высокие технологии”? О технологии попробуйте рассказать главному “герою” этого видео. Смею вас уверить, это будет напрасный труд. И такие “герои” - имеют массовое явление. И такие “герои” сегодня востребованы, они везде и всюду. Они на виду, они “правят бал”. А дебилизация в стране, такова, что скоро канализацию прочистить некому будет.
А пенопластом, заменой бальзы на пенопласт, я занимался ещё в прошлом веке, строя пилотажки. Всё-таки лучше бальзы, пока ничего нет. Исключительно моё личное мнение.
Да, и добавлю, что со своими первогодками вынуждено строю пенопластовые металки - “Моя первая модель”. Да и учебные кордовые модели-электрички так же из потолочки. Но это весьма далёко от авиамодельного спорта.

Trofim
Андрей_В:

“Проблемы кружков…” - да не… Проблемы этой страны.

Андрей как всегда прав.
Сам не спортсмен,не преподаёт,если и летает то на той же “потолочке с рейкой”,но!!!.. где то находит “профонацию” и “бодренькие отчёты” “рукожопых преподователей” и конечно же не называя имён и конкретных документов (слава Богу не клеймит в развале спорта и страны).Вы не одиноки,многие переживают упадок дополнительного образования.
А я наоборот.Хочу сказать СПАСИБО тем,кто ещё хоть как то поддерживает на плаву остатки авиамоделизма,работает с нашими детьми в нынешних не простых условиях.

Александр-Иванович
Trofim:

СПАСИБО тем,кто ещё хоть как то поддерживает на плаву остатки авиамоделизма,работает с нашими детьми в нынешних не простых условиях.

Может попробуйте создать “простые условия”? А то уже более 29 лет этим непростым условиям". Доколе?

Trofim
Александр-Иванович:

Может попробуйте создать “простые условия”? А то уже более 29 лет этим непростым условиям". Доколе?

Видимо когда окончательно будет наведён порядок в нашей стране:и в промышленности,и в СХ,и в науке,и в культуре, … во всех аспектах нашей жизни после аппокалипсиса называемого ПЕРЕСТРОЙКА 😦

Александр-Иванович
Gera60:

Посмотрел. Ну и в чём заключаются высокие технологии? Китайцы этим высокотехнологичным ширпотребом завалили весь мир.

Gera60:

«самолётики» из пеног…а , повторить способны ?

Конечно же нет. Потому, что материал:

Gera60:

из пеног…а

Посмотрел фото радиокопии чемпиона Мира - 2010. Наверное нужно к этому стремиться? А не к:

Gera60:
Gera60
Андрей_В:

этот самый моделизм деградировал до уровня 20-30 годов прошлого века.

Вам же один раз уже про это писали - память короткая ?😒 20-30 годы это стремительный рост технических видов спорта в нашей стране , вы товарищ/господин сначала определите. кого и с кем сравнивать собрались, потом мысли в кучу сложите , а уж потом народ своими домыслами смешите , все по порядку . Про" Мастеров, Наставников и Учителей" вам тоже не раз указано было , о их роли в этой и не только теме …😃

Александр-Иванович:

Всё-таки лучше бальзы, пока ничего нет. Исключительно моё личное мнение.

Местами сильно неправильное , в классе резиномоторных копий для зала пенопластовые модели не даром в отдельный класс выделили , причина банальная - они летают ,и выглядят гораздо лучше своих бальзовых собратьев , если вы не в теме , не нужно мнение свое считать без ошибочным .

Андрей_В

Наступил таки… Но вроде извинился.

Моделизм, который 100 лет тому, не под крышей (~15х25м}}} прятался. Как в нынешние времена.
Правила тех соревнований почитайте.
Сравните масштабы мышления той поры и ваше, сегодняшнее… вы там в зале термики ловите?
Ах, да! Сейчас кто дальше бросит!
Да, я уже не соревнуюсь… Судействовал… Но показать и рассказать есть кому, Слава Богу!
Иногда, в отъезде, строю кое-что и из потолочки, метра так на два. Покажешь на форуме фотки, потом без конца вопросы от этих самых, рукожопых - где такое продается ?
Но бальза со стеклышком пока рулят!
Альтернативы не вижу.

цитата:
. " Про" Мастеров, Наставников и Учителей" вам тоже не раз указано было …"

Олег Геращенко, и тот многоликий “коллега” с Волгограда,
Вам обоим и подобным, до их уровня и Мастерства (МСМК, ЧМ) как до Луны! Или как до кетаю!
Передвигаясь в известной позе. В ногу!!!
И чему могут научить эти нынешние преподычегототам?
Сами ничего не строили, не думали… Их самих учить надо!
Предлагал как-то: собрать таких в кучу и провести для них Мастер-Класс. Не хотят…
У них один примитивизм - потолочка с одной рейкой. И только в зале!
Там тепло…

Trofim
Андрей_В:

Наступил таки… Но вроде извинился.

По тому что вы пишите это вам наступили
Явно очень обижены на Олега Геращенко.Он хоть с детьми работает уже много лет в отличии от вас,учит начиная самого простого,как положено по науке,так и к более сложному-радиомоделям.Да,в соревнованиях участвуют его ребята только в местных,но участвуют и это пока.Что то дальше будет.Так что ваши нападки на него выглядят весьма предвзято.Увы.

Gera60
Андрей_В:

Да, я уже не соревнуюсь… Судействовал… Но показать и рассказать есть кому, Слава Богу!

Так расскажите а ещё лучше покажите ,все сообщество ждёт затаив дыхание , когда же до нас снизойдёт благодать сия … а если не можете , то по понятиям отвечать за гнилой базар готовы ? 😒 бог в топку если что

v-romashin921
Trofim:

По тому что вы пишите это вам наступили
Явно очень обижены на Олега Геращенко.Он хоть с детьми работает уже много лет в отличии от вас,учит начиная самого простого,как положено по науке,так и к более сложному-радиомоделям.Да,в соревнованиях участвуют его ребята только в местных,но участвуют и это пока.Что то дальше будет.Так что ваши нападки на него выглядят весьма предвзято.Увы.

А кто вам сказал, что радио сложно? Аппаратура куплена, модель из пены, день работы, криво, косо, триммером поправится, и конвульсии в зале выдаются за 3д пилотаж. Я не имею, но и вы наверно не знаете о таких видах как f3a, f3b, f3j…и многое многое, это не претензия к кому либо. Тем более к действующим руководителям. Просто знаю на примере одной из сют, где моделизм был поднят на высочайшую планку, до сборной, а потом по обстоятельствам сложилось так, что граммотнейшая завуч умерла, а руководители поменяли место жительства, и пришли пенопускатели, именно “пенопускатели” и кирдык всему… и
вот такая материальная и опытная база была угроблена дилетантами от моделизма.и как то так сразу оказалось, что у них ни чего нет и ни чего не дают, а кудаж оно одномгновенно делось то? И увлечённые дети, которые занимали места не в дворовых соревнованиях разошлись, опыт стало новым передавать не кому, а руководителям стало и не надо

Trofim
v-romashin921:

А кто вам сказал, что радио сложно?

Разве я что то подобное утверждал?
Педагоги,как мне помнится,любое обучение выстраивают от простого к сложному,я это имел в виду.

v-romashin921:

Аппаратура куплена, модель из пены, день работы, криво, косо, триммером поправится, и конвульсии в зале выдаются за 3д пилотаж

Почему же не берёте любого прохожего с улицы если всё так просто?

v-romashin921:

за 3д пилотаж. Я не имею, но и вы наверно не знаете о таких видах как f3a, f3b, f3j…

На сегодня занимаюсь металками F3K,а начинал с металок зальных как у нас принято.

v-romashin921
Trofim:

Разве я что то подобное утверждал?
Педагоги,как мне помнится,любое обучение выстраивают от простого к сложному,я это имел в виду.

Почему же не берёте любого прохожего с улицы если всё так просто?

На сегодня занимаюсь металками F3K,а начинал с металок зальных как у нас принято.

Про радио очень многие говорят " вот радио это круто", а кордовых- что там на верёвках… Или свободный лёт- кинул и полетело. Ан нет в любом виде чтобы добиться результата, надо пахать и пахать и везде есть свои сложности и нюансы. И есть кордовые, которые летят за 300, и есть свободные, которые стартуют с леера на 140 метров, но это у тех кто хочет, а не у тех кто занимает место, можно и в зальных моделях достигать совершенства. А плакать на чиновников, на правительство- это в первую очередь показывать своё упадничество и своё нежелание. И валить на детей, что они только гаджетами интересуются это глупость, и неумение заинтересовать

валера38

кордовые, которые летят за 300, и есть свободные, которые стартуют с леера на 140 метров, но это у тех кто хочет, а не у тех кто занимает место, можно и в зальных моделях достигать совершенства.

Смешно.Даже зальные модели денег стоят…

Vert

А с чего это вдруг решили, что авиамоделизм-это исключительно спорт высоких достижений? Ведь есть ещё лечебная физкультура, есть общая физподготовка, есть ГТО, очень популярны группы “тех, кому за…”, а нормативы МСМК дано выполнить далеко не каждому. И что, если нет Футабы с двузначным номером, бальзы или навороченного бензиныча, то строить пеновздрочи с пацанвой “не по понятиям”?

Andy08

Смешно читать как гундят взрослые дядьки.😃 Раньше строили еропланы из брезента и палок с паровыми двигателями, а потом появился люминий и реактивная тяга. Я больше чем уверен, что и в те времена хватало гундосов, которые рассказывали про смерть романтики воздухоплавания.😃
Каждому времени свое. Свои герои, свои свершения, свои технологии. Ныть по этому поводу бесполезно, а вот совместить молодость и старость можно. Я так думаю.😃

v-romashin921
валера38:

кордовые, которые летят за 300, и есть свободные, которые стартуют с леера на 140 метров, но это у тех кто хочет, а не у тех кто занимает место, можно и в зальных моделях достигать совершенства.

Смешно.Даже зальные модели денег стоят…

Естественно, и есть зальные, которым не чита некоторые глянцевые китайские, вырезанные лазером кит наборы для дяденек, которые когда-то в детстве видели издалека авиамодельный кружок, а потом купили себе кит набор, в который и надо то всего движок прикрутить, и заправить в белых перчатках насосом. Я наблюдаю за тем, как в разделах барахолка различных форумов появляются множество двигателей в идеальном состоянии, ещё не летанных, типа Кмд питерского производства. Да и цены за них не малые. Откуда они… моторы, которые были выпущены в прошлом веке, всё просто. Вот эти гундящие руководители их детям не давали, лень строить, лень летать, лень задницу оторвать от стула. Вот и копились моторы, корды, винты. А теперь просто они их достали и на барахолку или на Авито. В мною упомянутой сют, достижения то были за счёт совместителей, а не по великому опыту штатных руководителей…

v-romashin921
Vert:

А с чего это вдруг решили, что авиамоделизм-это исключительно спорт высоких достижений? Ведь есть ещё лечебная физкультура, есть общая физподготовка, есть ГТО, очень популярны группы “тех, кому за…”, а нормативы МСМК дано выполнить далеко не каждому. И что, если нет Футабы с двузначным номером, бальзы или навороченного бензиныча, то строить пеновздрочи с пацанвой “не по понятиям”?

В свое время Суворов сказал, что грош цена тому солдату, который не хочет стать генералом. В характере МУЖИКА соревноваться, доказывать первенство. А демонстрировать инфантильность, и говорить,что это не для всех,что нам и потолочки с палочкой достаточно для полёта, одновременно паря ноги в тазике сидя на диване в домашнем халатике… Это уж точно по понятиям… И не надо бензина и китайских кит наборов для богатых дяденек с брюшком.

REMO

Я считаю что об$ирать руководителей кружков которые сейчас занимаются с детьми МОГУТ только те, кто СЕЙЧАС также ведёт кружок ( с такими же зарплатами , финансированием и бюрократией).То что было раньше не имеет никакого отношения к тому что есть сейчас…

v-romashin921
REMO:

Я считаю что об$ирать руководителей кружков которые сейчас занимаются с детьми МОГУТ только те, кто СЕЙЧАС также ведёт кружок ( с такими же зарплатами , финансированием и бюрократией).То что было раньше не имеет никакого отношения к тому что есть сейчас…

Ну а как же в Переславле Залесском. Такой же кружок, с такими же бюрократами у власти, ноооо видимо руководитель смог так это все преподать и преподнести, что хватает сил и средств и на маленькие модели и подготовку пацанов в сборную и занятие призовых мест.

karmann
REMO:

которые сейчас занимаются с детьми МОГУТ только те, кто СЕЙЧАС также ведёт кружок ( с такими же зарплатами , финансированием и бюрократией).

Абсолютно верно!

Vert
v-romashin921:

В свое время Суворов сказал, что грош цена тому солдату, который не хочет стать генералом. В характере МУЖИКА соревноваться, доказывать первенство. А демонстрировать инфантильность, и говорить,что это не для всех,что нам и потолочки с палочкой достаточно для полёта, одновременно паря ноги в тазике сидя на диване в домашнем халатике… Это уж точно по понятиям… И не надо бензина и китайских кит наборов для богатых дяденек с брюшком.

Надо бы знать военную историю, чтобы попусту не газировать лужу. Александр Васильевич никакого отношения к упомянутой Вами поговорке не имеет никакого отношения. Более того, эта поговорка имеет неотъемлемую от нее вторую часть: Плох тот солдат, который став генералом, перестает быть солдатом. А посему, ни мне, ни многим нашим коллегам-кружководам, нет никакой необходимости самоутверждаться тем, что его кордяшка летает за 300, а планерок выбирает с леера все 150.
Основная цель авиамодельного кружка и его руководителя в частности- привить школяру любовь к авиации и научить его азам постройки и запуска авиамодели. А вот после этого, моделист сам решит что для него важнее: просто летать " паря ноги в тазике", или, вылазя из кожи вон, доказывать кому-то свою брутальность.

С уважением,
Парящий ноги в тазике, дяденька с брюшком (халатик в комплекте)