Проблемы кружков, как отражаются на конструкциях моделей.

v-romashin921
karmann:

Владимир, спасибо конечно!
Резина давно куплена, в соседнем от школы рыболовном магазине… На витрине нет, тётка продавец еле поняла о чём я её спрашиваю((( Говорит никто не спрашивает, вот на витрину и не выкладывает… накупил разной, от 1 мм😁

Там немного другая резина фаи супер спорт, и тянется и крутит по другому совсем, “трусель рыболовная” с ней не сравнится, хотя конечно если не надо высоких показателей, то и покупать не целесообразно такую, ибо цена кусается, у меня пацаны накручивали ее на ф1ж от 600 до 720 оборотов, зависит от партии резины

1 month later
8 months later
Анатоолий

Там получается только в Нижегородскую область принимают.Даже соседнюю Марийскую игнорируют.

8 days later
RandomJ
Gera60:

Может кому для работы надо , случайно наткнулся www.wildberries.ru/catalog/12293812/detail.aspx?ta… www.wildberries.ru/catalog/12293813/detail.aspx?ta…

приехали мне сии приблуды

Моторчики у них одинаковые. Всё отличие только в количестве батареек. В четырёх баттаречной моторчик работает с явным перегрузом по напряжению.

Trofim

То же благодаря помощи Олега (Gera60 ) года два назад приобрёл эти устройства.Переделал под питание LiPo,чтобы не выбрасывать старые аккумуляторы.И не ошибся,гораздо удобнее батареек.

1 month later
RandomJ

Нотан,
за одинаковые посты в разных темах можно от модератора ата-та получить. Лучше в одной теме запостить, а в других дать ссылку на первую тему.
А так видео зачётное, дитёнкам понравилось.

Нотан
RandomJ:

Лучше в одной теме запостить, а в других дать ссылку на первую тему.
А так видео зачётное, дитёнкам понравилось.

Хорошо учту , слабоват я в управлении “гаджетами”.А как такое пропустить.(😃

Нотан
RandomJ:

дитёнкам понравилось.

Детвора свои блоки имеет и ХВАЛИТСЯ , не вылезая из компа-телефона.
Кто хочет и может , тот работает , а другие всё плачатся и вибрируют…

RandomJ
Нотан:

Детвора свои блоги имеет и ХВАЛИТСЯ , не вылезая из компа-телефона.
Кто хочет и может , тот работает , а другие всё плачатся и вибрируют…

Не, моим в силу малолетства такое пока недоступно.

Александр-Иванович

Почитал о проблемах. Финансирование, финансирование… На мой взгляд дело в приоритетах, расставляемых «властной вертикалью» в данном вопросе.

Характерный пример, итоги «конкурса на соискание премий Губернатора Свердловской области педагогам дополнительного образования, осуществляющим обучение по дополнительным общеразвивающим программам технической направленности», проведённый в 2020 году.

Из 10 призёров и лауреатов: 4 мужчин и 6 женщин, все шестеро – воспитатели детских садов, в т.ч. победитель конкурса.

Второй пример: итоги Специального Конкурса – выставки авиамоделистов «Легендарные самолеты победители II Мировой Войны», проведённого в Москве фондом «Юные техники и Изобретатели» под патронажем ГД РФ.

Первое место заняли мальчик и девочка 7 и 8 лет с макетом «Битва на Курской дуге»;
Второе место заняли две девочки 16 лет с моделью самолета «ночных ведьм 588-ого ночного легкобомбардировочного авиационного полка, летчицы Марии Васильевны Смирновой»;
Третье место заняли два мальчика 14 и 15 лет с кордовой моделью – «контурной копией самолёта Миг-3».

К слову, от Свердловской области была представлена кордовая модель – копия самолёта Як-6, победителя Первенства России в классе F-4B, Павлова Гордея.

На лицо профанация всего и вся, с целью дебилизации подрастающего поколения.

v-romashin921
Александр-Иванович:

Почитал о проблемах. Финансирование, финансирование… На мой взгляд дело в приоритетах, расставляемых «властной вертикалью» в данном вопросе.

Характерный пример, итоги «конкурса на соискание премий Губернатора Свердловской области педагогам дополнительного образования, осуществляющим обучение по дополнительным общеразвивающим программам технической направленности», проведённый в 2020 году.

Из 10 призёров и лауреатов: 4 мужчин и 6 женщин, все шестеро – воспитатели детских садов, в т.ч. победитель конкурса.

Второй пример: итоги Специального Конкурса – выставки авиамоделистов «Легендарные самолеты победители II Мировой Войны», проведённого в Москве фондом «Юные техники и Изобретатели» под патронажем ГД РФ.

Первое место заняли мальчик и девочка 7 и 8 лет с макетом «Битва на Курской дуге»;
Второе место заняли две девочки 16 лет с моделью самолета «ночных ведьм 588-ого ночного легкобомбардировочного авиационного полка, летчицы Марии Васильевны Смирновой»;
Третье место заняли два мальчика 14 и 15 лет с кордовой моделью – «контурной копией самолёта Миг-3».

К слову, от Свердловской области была представлена кордовая модель – копия самолёта Як-6, победителя Первенства России в классе F-4B, Павлова Гордея.

На лицо профанация всего и вся, с целью дебилизации подрастающего поколения.

А в чем профанация? В том, что провели? Или в том, что макеты выставили? Хоть что то проводится…или макеты были из пластилина? Или то, что макеты руководители делали? Или профанация в том, что это была выставка, а не соревнования? Конечно проще занести модели в зал, приурочить дату, показать выставку кому-то из руководителей города или области… И всё. Затрат не надо, топлива не надо, о месте проведения договариваться не надо, медиков на соревнования приглашать не надо.

REMO

В этом и профанация. Где тут техническое творчество? Я игнорирую эту показуху.

v-romashin921
REMO:

В этом и профанация. Где тут техническое творчество? Я игнорирую эту показуху.

Саша есть класс моделей, я их называю трупами, вот это как раз и о том, а эти выставки для галочек, они просто зае…ют. вынь да полож модель самолёта,на которой летал Гагарин, но не к дню космонавтики, а где нибудь среди зимы, ну вот так им захотелось…нахрена им ехать в поле, морозить задницу или торчать на ветру, часов 8, можно просто прекратить соревнования и поехать слушать клоуна мичмана, одетого чуть ли не в форму старшего офицера, с понтом участника ВОВ, клоунада, ты знаешь и помнишь это дело. Но ведь есть и руководители, а их много, просто стоит на должности в каком нибудь сют, и в какой нибудь школе, а мы эту школу знаем и руководителя тоже, преподает картинг. Техника есть, но вот беда, нужно купить диски сцепления на мотор 50 кубов, от Риги или Верховина, говно вопрос. Ноооо он добросовестно получал зарплату, несколько лет имея этот мифический картинг,

Нотан
Александр-Иванович:

Почитал о проблемах. Финансирование, финансирование… На мой взгляд дело в приоритетах, расставляемых «властной вертикалью» в данном вопросе.

И почему то руководящими КОНТРОЛЁРАМИ-Директорами ставятся , дяденьки ,тётеньки не справившиеся с работой “наверху” и весьма далёкие от кружковских проблем , но очень деятельные.(нам так КАААЖЕТСЯ)
Так они и плавают в своём болоте и хвалят своих руководителей.😎😒😁
г.Серов . отец и сын Самойловы.Присоединяюсь к поздравлениям !!!
ok.ru/video/2783824775740

v-romashin921:

вот это как раз и о том, а эти выставки для галочек, они просто зае…ют. вынь да полож модель самолёта,на которой летал Гагарин, но не к дню космонавтики, а где нибудь среди зимы, ну вот так им захотелось…нахрена им ехать в поле, морозить задницу или торчать на ветру, часов 8,

Показуха , она всегда есть показательнее , чем вдаваться в подробности работы кружков.

v-romashin921

А если руководитель сидит и ждёт, когда ему что-то дадут, и плачет на совещаниях, что у меня ни чего нет. Хочешь успеха, ищи, находи выходы. Сидеть на заднице результатов не будет.

а вот так бывает, где руководитель не ноет, а делает и это районный центр, а не областной город

v-romashin921
REMO:

Я не пишу.
Не хотел бы я что бы мне позвонил какой-нибудь владелец жыпа с ценником от 5 лямов…)))

писали на планерах, один раз принесли в Костроме бомжи( чикушке и закуске были рады), привозили из Ярославля в Кострому, и из соседней деревни рабочие нашли, отзвонились, всё рады…

14 days later
Александр-Иванович
v-romashin921:

А в чем профанация?

Далеко не надо ходить. Наглядный пример, – это видео, предложенное коллегой:

Нотан:

Мягко говоря, видео не просто профанация, это видео – «Как не нужно делать». А если точнее, да использовать вашу терминологию, то это видео:

v-romashin921:

слушать клоуна мичмана, одетого чуть ли не в форму старшего офицера, с понтом участника ВОВ, клоунада

Сей деятель из видео, на каждом углу кричит: «Я, я, я…»
Поднимаешь вопрос перед администрацией о необходимости развития технических видов спорта, в частности авиамодельного спорта, – в ответ слышишь: «А вон, – называют данного «деятеля из видео», - строит самолётики(!), запускает их с детишками. Нет проблем».
Нужно объяснять, что авиамодельный спорт, и даже авиамоделизм, – это не «самолётики» из пеног…а?

Gera60
Александр-Иванович:

Нужно объяснять, что авиамодельный спорт, и даже авиамоделизм, – это не «самолётики» из пеног…а?

Не был бы так категоричен , материал тут не причем , разговор этот долгий и непростой.