Проблемы кружков, как отражаются на конструкциях моделей.

v-romashin921
Gera60:

Вопрос был задан совсем другой , не надо людям ТАК отвечать , вы же не чиновник , вы такой же как и все тут.

Мелкие дети наверняка не сами строили, но а те что повзрослей конечно сами

Andy08

Владимир! Спасибо, что нашли силы и время прочитать мой опус. Жаль, что не смогли понять прочитанного.😃 Придумали какой-то 3Д принтер, какого-то переучивающегося пилотажника, нашли у меня какие-то проблемы… Нет у меня никаких проблем. Мне не интересна корда, о чем я честно написал, и это мой осознанный выбор. Мне интересно радио и все, что с ним связано. И это тоже мой осознанный выбор. И заметьте я нигде не использовал выражения типа кододроч… и бальзаг… Я написал то же самое, что и вы.

v-romashin921:

RC бой требует соответствующих материалов, об этом ни кто не спорит… В каждом классе есть нюансы, есть достижения и говорить, что вот это хорошо, а это отстой большая глупость и не дальновидность.

Слова правда другие и праведного гнева на иноверцев не направлял.😃 И не говорил, что мой путь единственно правильный, а все остальное ересь.😉

А касаемо скорости 300+ и стоимости модели… Вот 2150 евриков:

Но это не настоящие моделисты. Где ДВС? Где правильные материалы? Где правильное управление? Купили модель и радиоуправление за 3 тыра…😃😃😃

Моделизм как спорт. Есть физкультура, которой занимаются миллионы, а есть спорт больших достижений и тут единицы. При этом именно из физкультуры в спорт приходят и становятся чемпионами. А из большого спорта выходят тренеры и учат начинающих физкультурников. Только еще все равно остается куча физкультурников и ЗОЖистов (читай в нашем ключе хоббистов). Им что же не заниматься ни чем? Ведь они нигде не участвуют в соревнованиях, не получают разрядов. Пошли купили китайские кроссовки и палки для скандинавской ходьбы… Фу, какая гадость!😃 К чему я все это…? А вот!

v-romashin921:

говорить, что вот это хорошо, а это отстой большая глупость и не дальновидность

Извиняюсь, сорвался. Больше не буду.😃

Uriy_74

Добрый день, регулярно приходится слышать безумные цены на свободно летающие модели, я впринципе догадываюсь что туда запихали оснастку, материалы и прочие расходы, но это не цена серийной модели, или я ошибаюсь, может приблизительная смета есть.

Trofim
Uriy_74:

может приблизительная смета есть.

Думается,что только производитель сможет ответить если захочет.Цена зависит не столько от затрат,времени на постройку и комплектации,а больше,всё таки,от спроса 😃 и амбиций.

RandomJ
Uriy_74:

Добрый день, регулярно приходится слышать безумные цены на свободно летающие модели, я впринципе догадываюсь что туда запихали оснастку, материалы и прочие расходы, но это не цена серийной модели, или я ошибаюсь, может приблизительная смета есть.

В большинстве своём эти модели - штучный товар, т.н. хендмэйд. Но серийная модель тоже стоит денег. В условиях кружка поставить на серийный поток композитную модель из стекла, кевлара и угля весьма проблематично. Хотя всё зависит от возможностей кружка.
Как пример модель F1N TiT разработки Михаила Яшинского, чертёж которой в свободном доступе интернета, уже серийная модель и производится заморем под названием “Cat’s Meow” с вариациями. Свободно приобретается всего за пол-сотни североамериканских денег.
Ссылку давать не буду ибо реклама.

v-romashin921
Trofim:

Думается,что только производитель сможет ответить если захочет.Цена зависит не столько от затрат,времени на постройку и комплектации,а больше,всё таки,от спроса 😃 и амбиций.

А серийно ширпотреб ни кто и не делает, выпускают партиями, но не чтото усреднённые, а то, что может показать результат и не на дворовых соревнованиях))) вот отсюда и берется стоимость. Ведь применяются самые передовые технологии, а это углеткани, стеклоткани, смолы. И как вы думаете, за 3 копейки кто нибудь будет дышать этим коктейлем концирагенов? А все эти электронные таймера с жи пи ес))) поиском тоже стоят не малых денег. Даже самый обычный леер, который сейчас требуется для запуска планера, который выдержит нагрузки ( если даже заказывать компоненты на Али экспресс, обходится чуть больше 1500 рублей, можно конечно купить 1мм леску в рыболовном магазине, но при разгоне и нагрузках более 35 кило, она тянется как сопля а из-за этого не даст требуемой скорости на разгоне… Для сведения, сейчас планера с разгона на леере занимают высоту до 140 метров))))) .сами представляете какие там технологии и материалы, крылу не позавидуешь, а оно ведь терпит такие издевательства))))

Vert
v-romashin921:

то, что может показать результат и не на дворовых соревнованиях

С такими амбициями Вам сюда www.ramsf.ru, а на этом форуме тусят пионеры и пенсионеры, летающие для самоудовлетворения или те, кто обучает школоту.

v-romashin921
Vert:

С такими амбициями Вам сюда www.ramsf.ru, а на этом форуме тусят пионеры и пенсионеры, кому пофиг рекорды.

Спросили, я ответил… Не вы спросили. А я уж как нибудь сам определюсь по поводу сайтов и форумов

Vert
v-romashin921:

я уж как нибудь сам определюсь по поводу сайтов и форумов

Дазарадибога!
Один из мэтров авиамодельного спорта, неоднократный ЧМ, на мой вопрос о том, что мол, Лёня, для поддержания статуса-кво приходится постоянно совершенствоваться и разрабатывать что-то передовое? На что он ответил: нет, моя модель десятилетней давности разработки, совершенствования не требует, её надо лишь правильно запустить.

v-romashin921
Vert:

Дазарадибога!
Один из мэтров авиамодельного спорта, неоднократный ЧМ, на мой вопрос о том, что мол, Лёня, для поддержания статуса-кво приходится постоянно совершенствоваться и разрабатывать что-то передовое? На что он ответил: нет, моя модель десятилетней давности разработки, совершенствования не требует, её надо лишь правильно запустить.

Ну может он и прав, но во флаях отлетать . без раскладушки и редуктора очень сложно, а вернее не возможно, не те высоты и не те профиля))))

Gera60
v-romashin921:

А все эти электронные таймера с жи пи ес))) поиском тоже стоят не малых денег.

Это точно , без штанов любого моделиста оставят 😉 aliexpress мини-детектор тревоги потери 85 дБ, трекер сигнализации 130,44 руб.

Vert
v-romashin921:

Ну может он и прав, но во флаях отлетать . без раскладушки и редуктора очень сложно, а вернее не возможно, не те высоты и не те профиля))))

Справедливости ради, хочу отметить, что редуктора на его раскладушках нет.

v-romashin921
Vert:

Справедливости ради, хочу отметить, что редуктора на его раскладушках нет.

У него нет, но другие летят и летят очень даже не плохо. Сейчас на раскладушках только ленивый не летит))))

Gera60:

Это точно , без штанов любого моделиста оставят 😉 aliexpress мини-детектор тревоги потери 85 дБ, трекер сигнализации 130,44 руб.

Да, но там ещё высотомер, память, которая пишет траекторию полета, радиодетермализатор(принудительная посадка) и много много всего, о чем даже подумать страшно… Бляха муха, даже на крючке и то рулевая машинка стоит, открывая защёлку при нагрузке и закрывая ее, если вдруг передумал лететь))) а вообще эти вопросы здесь обсуждать не надо, слишком это нервирует некоторых форумчан…

инком
Vert:

С такими амбициями Вам сюда www.ramsf.ru, а на этом форуме тусят пионеры и пенсионеры, летающие для самоудовлетворения или те, кто обучает школоту.

Зря Вы так.На форуме таких Профессионалов-единицы. Причем-последних, судя по всему. К сожалению…

Gera60
инком:

Причем-последних, судя по всему. К сожалению…

Когда людям начинаешь объяснять , что многие классы моделей вымирают , причем по причинам , от нас не зависящим - общество стало другим , дети совсем другие , давайте что нибудь менять , вводить новое , доступное, интересное и привлекательное , в ответ или тишина , или " а вот раньше было" … Я тоже из того , “ранешного” времени , много чего сделано было тогда , но “тогда” там в прошлом и осталось , но четко понимаю , что сейчас ребёнка в поле на свободный лет и кордодромы(которых практически и не осталось) не загонишь никакими уговорами и пряниками , т.е. эти классы будущего к сожалению не имеют , хотим мы этого или нет .

v-romashin921
Gera60:

Когда людям начинаешь объяснять , что многие классы моделей вымирают , причем по причинам , от нас не зависящим - общество стало другим , дети совсем другие , давайте что нибудь менять , вводить новое , доступное, интересное и привлекательное , в ответ или тишина , или " а вот раньше было" … Я тоже из того , “ранешного” времени , много чего сделано было тогда , но “тогда” там в прошлом и осталось , но четко понимаю , что сейчас ребёнка в поле на свободный лет и кордодром не загонишь никакими уговорами и пряниками , т.е. эти классы будущего к сожалению не имеют , хотим мы этого или нет .

Вы не владеете информацией, а то что вы называете вымиранием очень здорово и сильно прогрессирует, просто уперевшись в потолочку и хоббизм с аппаратурой за 3 копейки не хочется видеть крупного… А ещё и богатенькие дяденьки с бензином, которые в первом классе вроде занимались моделизмом решили вспомнить с какой стороны к модели подходить…

Gera60

Ну ка , ну ка , новое поколение так и прет в эти классы ? я не про ваш регион , а про страну , примеры массового и растущего в студию …Количество ЮНЫХ спортсменов и их участие в соревнованиях каждый год увеличивается ? Конкретно свободный лет и корды .

v-romashin921
Gera60:

Ну ка , ну ка , новое поколение так и прет в эти классы ? я не про ваш регион , а про страну , примеры массового и растущего в студию …Количество ЮНЫХ спортсменов и их участие в соревнованиях каждый год увеличивается ? Конкретно свободный лет и корды .

krascrtd.edumsko.ru/about/news/945199 кто хочет тот делает, кто не хочет тот плачет и жалуется, но запчастями и прибамбасами шмекерит, ох сейчас и го…а польется))))

Gera60

Опять вместо конкретного ответа на вопрос ссылка , где этому учат то , не иначе в Академии госслужбы , без обид .

v-romashin921
Gera60:

Опять вместо конкретного ответа на вопрос ссылка , где этому учат то , не иначе в Академии госслужбы , без обид .

конкретное место без ссылки. Рязанская обл Спасский р-н деревня Павловка. Сельский клуб. Кордовые, Рязанская обл Касимов свободный лёт, Рязань ДОСААФ, рязанская обл рыбное, Ярославль, Переславль. Радужный… Владимир Иваново Шуя… Перечислять все??? Дать номера телефонов? Или как??

инком
Gera60:

Когда людям начинаешь объяснять , что многие классы моделей вымирают , причем по причинам , от нас не зависящим - общество стало другим , дети совсем другие , .

Да, Вы правы…однако зачем самим ломать последние бальзово-потолочные копья , вместо того, чтобы их беречь и умножать в разном качестве? Глядишь, пора всеобщего оглупления пройдет и Стране снова понадобятся Инженеры…Слава Богу, уже что-то начинает появляться от государева бюджета,пусть потолочка, хоть что-то…
Да, я заметил, что чем нужнее Дело, тем оно неблагодарнее…Берегите Себя 😃