Проблемы кружков, как отражаются на конструкциях моделей.

StreetRaicer
Нотан:

Берёшь с собой приятеля и гоняете в двоём,пионерам очень нравится

да какого приятеля?! был бы он…

не умеет он летать совсем. а кто умеет тому это не нужно.

да и пионеров уже давно нет.

3DSMax

Да есть пацанята, которые летать хотят, есть! Их только один раз нужно от компьютера игрового оторвать и показать, что кроме него есть еще в жизни ценности. А когда он увидит модель, собранную своими руками в воздухе, то и приятелей приведет.

StreetRaicer

да конечно есть, просто они сидят все за ними и всё. а в реалии то ни чего нет, это просто ужасно, что они смогут вообще сделать то, не говоря уже о моделях! если они не развиты вообще ни как!

ISLAND174
3DSMax:

Их только один раз нужно от компьютера игрового оторвать и показать, что кроме него есть еще в жизни ценности. А когда он увидит модель, собранную своими руками в воздухе, то и приятелей приведет.

Блажен кто верит. Один из сотни может достроить кордовую до лётного состояния, и с каждым годом этот процент, медленно но верно, уменьшается.

Джамиль

Принимайте и меня в свои ряды! Начал поздно, 20 декабря, когда основная масса ребят уже определилась со своей занятостью на учебный год, плюс ко всему новогодние елки, так что пока с посещаемостью проблемы. Тем не менее, на первом занятии уже летали. Модели из упаковочного пенопласта по мотивам видео:

Нотан
Джамиль:

на первом занятии уже летали

Джамиль,у них всё красиво.
Где Ваши фотки,интересно сравнить.

С удовольствием досмотрел до конца видео.

casper17

Блин, какие спортзалы у них шикарные

Джамиль

У нас тоже есть зал, но надо согласовывать с борцами (спортсменами), пару раз в четверть, думаю, не проблема. Пока все не так радужно, как на не моем видео, но ребята 9-12 лет сами (под присмотром) распускают пенопласт на пенорезке, кроят, режут, красят и запускают (в холле)! Эмоций больше у меня, наверное!

Да, пробовал составить план работы на новогодние каникулы, наткнулся на модели метательных планеров, реально, за одно занятие, из четверти потолочной плитки, бамбуковой шпажки, пары капель Титана и монеты для центровки! а что еще нужно неискушенным в моделизме пацанам?

casper17
Джамиль:

а что еще нужно неискушенным в моделизме пацанам

Ну, тут опять же могу поспорить! Все зависит от того, чего хотите добиться - вырастить спортсменов или закрыть часы

Нотан
casper17:

Все зависит от того, чего хотите добиться - вырастить спортсменов или закрыть часы

Юрий,ты покажи своих и станет ясно как вырастить чемпионов и закрыть часы(видимо работать надо 26 часов в сутки)

casper17

Не вопрос - СМОТРИ(ТЕ)! Так же в темах про В.Луки, Тучково, Крокус… И все в принципе ЯСНО! И, прежде, чем камнями кидаться, думаю, стоит вокруг посмотреть!

casper17
Нотан:

(видимо работать надо 26 часов в сутки)

по новым нормам - и того, по-моему, маловато

Нотан
casper17:

по новым нормам - и того, по-моему, маловато

Юрий,тебе виднее и ты прав,как и все высказывающиеся ранее-из работы кружковода дачу не построишь.

Появилась устойчивая традиция,УКРАШАТЬ деревья(провода) самолётами В НОВОМ ГОДУ.

2 января 2012года не пролетел между проводов,ну не смог…

Наступил 2013 год,1 января.
Всё так красиво начиналось…
Миниатюры Вот так бывает ,вот так выходит,кто летает,а кто то на ветках самики разводит

casper17
Нотан:

из работы кружковода дачу не построишь.

+1 - это абсолютно ТАК!!! Это дело надо просто ЛЮБИТЬ

StreetRaicer

вот именно что нужно быть преданным своему любимому делу! у нас руководителю кружка платят 2 т.р, да и вообще хорошо что хоть такие деньги платят это не главное! Главное пацанов учить! И что бы был результат.

Так что не дача сдесь главное! 😃

Нотан
casper17:

Это дело надо просто ЛЮБИТЬ

Другие,сейчас в кружках не работают.
У меня первым руководителем,был отставной полковник(лётчик-форма у него такая была,но в моделизме ничего не понимал и не хотел,зато таскал нас по всевозможным соревнованиям.

StreetRaicer:

Так что не дача сдесь главное!

Паша,в 20-ум,в 30 жена и дети и бабки,а в 40 лет дача,должны быть обязательно.

StreetRaicer

а я и не спорю, дача уже есть, супруги пока нет, но будет 😃.

конечно на полную ставку за такую сумму не кто не пойдёт работать, это просто не реально!!! я же имелл виду работа по совместительству… на полную ставку (там конечно по больше платят)- пенсионерам само то!

Джамиль
casper17:

Все зависит от того, чего хотите добиться

Добиться, прежде всего, показа доступности нашего хобби, чтоб пионер, придя в моделку, увидел, что не все так сложно. А аппетит, думаю, придет во время еды.

casper17
Джамиль:

А аппетит, думаю, придет во время еды.

Или, паренек, который хотел летать как большие дядьки разочаруется и уйдет пить пиво в подъезд с раздолбаями! Ну а ДОСТУПНОСТЬ - это вообще относительное понятие

Джамиль

Это кому что… кому-то небо, а кому и пиво… У меня опыта “кружковской” работы четыре часа, стаж с 20 декабря 2012. Моделизм у нас в городе умер лет эдак 20-25 назад. Из оборудования - пока только канцелярские ножи и самодельная пенорезка. Да и модели как раз в тему “Проблемы кружков, как отражаются на конструкциях моделей”
Но… Многие ведь с нуля начинали! И не всех убил пессимизм.
Или предлагаете бросить все и по пивку?

casper17
Джамиль:

Это кому что… кому-то небо, а кому и пиво…
Или предлагаете бросить все и по пивку?

Не правильно ты, Джамиль говоришь! В пацанячем возрасте они не могут еще определить, что им надо! И именно для этого мы с ними занимаемся - чтобы поняли пацаны, что им нужнее и ближе