Проблемы кружков, как отражаются на конструкциях моделей.

Нотан
casper17:

по новым нормам - и того, по-моему, маловато

Юрий,тебе виднее и ты прав,как и все высказывающиеся ранее-из работы кружковода дачу не построишь.

Появилась устойчивая традиция,УКРАШАТЬ деревья(провода) самолётами В НОВОМ ГОДУ.

2 января 2012года не пролетел между проводов,ну не смог…

Наступил 2013 год,1 января.
Всё так красиво начиналось…
Миниатюры Вот так бывает ,вот так выходит,кто летает,а кто то на ветках самики разводит

casper17
Нотан:

из работы кружковода дачу не построишь.

+1 - это абсолютно ТАК!!! Это дело надо просто ЛЮБИТЬ

StreetRaicer

вот именно что нужно быть преданным своему любимому делу! у нас руководителю кружка платят 2 т.р, да и вообще хорошо что хоть такие деньги платят это не главное! Главное пацанов учить! И что бы был результат.

Так что не дача сдесь главное! 😃

Нотан
casper17:

Это дело надо просто ЛЮБИТЬ

Другие,сейчас в кружках не работают.
У меня первым руководителем,был отставной полковник(лётчик-форма у него такая была,но в моделизме ничего не понимал и не хотел,зато таскал нас по всевозможным соревнованиям.

StreetRaicer:

Так что не дача сдесь главное!

Паша,в 20-ум,в 30 жена и дети и бабки,а в 40 лет дача,должны быть обязательно.

StreetRaicer

а я и не спорю, дача уже есть, супруги пока нет, но будет 😃.

конечно на полную ставку за такую сумму не кто не пойдёт работать, это просто не реально!!! я же имелл виду работа по совместительству… на полную ставку (там конечно по больше платят)- пенсионерам само то!

Джамиль
casper17:

Все зависит от того, чего хотите добиться

Добиться, прежде всего, показа доступности нашего хобби, чтоб пионер, придя в моделку, увидел, что не все так сложно. А аппетит, думаю, придет во время еды.

casper17
Джамиль:

А аппетит, думаю, придет во время еды.

Или, паренек, который хотел летать как большие дядьки разочаруется и уйдет пить пиво в подъезд с раздолбаями! Ну а ДОСТУПНОСТЬ - это вообще относительное понятие

Джамиль

Это кому что… кому-то небо, а кому и пиво… У меня опыта “кружковской” работы четыре часа, стаж с 20 декабря 2012. Моделизм у нас в городе умер лет эдак 20-25 назад. Из оборудования - пока только канцелярские ножи и самодельная пенорезка. Да и модели как раз в тему “Проблемы кружков, как отражаются на конструкциях моделей”
Но… Многие ведь с нуля начинали! И не всех убил пессимизм.
Или предлагаете бросить все и по пивку?

casper17
Джамиль:

Это кому что… кому-то небо, а кому и пиво…
Или предлагаете бросить все и по пивку?

Не правильно ты, Джамиль говоришь! В пацанячем возрасте они не могут еще определить, что им надо! И именно для этого мы с ними занимаемся - чтобы поняли пацаны, что им нужнее и ближе

Нотан

В пацанячем возрасте они не могут еще определить, что им надо!

Грустно что пацанячий возрост резко снизился…,я имею ввиду пиво и сигареты и это очень влияет на работу кружков и конструкцию самолетиков.

casper17
Нотан:

Грустно что пацанячий возрост резко снизился…,я имею ввиду пиво и сигареты

+1! вот поэтому, нам спать и некогда

StreetRaicer

самое что обидное- это когда пацаны приходят и совсем ни чего не умеют делать, да конечно Вы скажите мол зачем тогда они пришли в кружок- что бы научиться. да это так. НО! раньше в школах были труды, сейчас же их нет практически во всех школах нашего города, даже если и есть то ведутся они следующим образом: пацаны, пацаны!!! вышивают с девочками разные поделки, или тупо пишут всякую ахинею.( это мне брать рассказывал… как у них " труды" проходят!) Следовательно пацаны приходя в кружок смотрят на весь инструмент с ужасом и опаской, был однажды даже такой случай у товарища который ведёт кружок: пришёл паренёк, записался, приступил к занятию, преподаватель дал ему задание ( к примеру вырезать что то там или выпилить, не важно, короче сделать своими руками) а тот ему в ответ: А ЧТО ТУТ ЕЩЁ ЧТО ТО РУКАМИ НУЖНО ДЕЛАТЬ? ёмаё там он чуть не упал ( преподаватель) и я когда он мне рассказывал… вот такая вот обстановка друзья 😦 я очень огорчен за то что у нас практически всё похе*или… но пытаемся что то тянуть, развивать. Конечно хочется какого то друга что ли с которым можно было полетать в любое время по погоде конечно, но такого пока увы нет, есть конечно тренер, но у нас редко когда получается с ним полетать вместе. Так что приходится летать практически одному, товарищ который ведёт кружок ( он читает этот форум, и эти слова адресованы лично ему: я ни чем ни хочу тебя обидеть Дима, знаю всё твоё отношение к нашему делу, и чем смогу в этом деле я тебе помогу.) сказал что мне лучше строить и учить детишек а летать у меня плохо получается, что ж жалко конечно! Но ни чего всё будет хорошо, и я дождусь человека который смог бы летать с нами всегда, да и не одного а нескольких, чем больше тем лучше!

Джамиль

В нашем городе кроме меня никто этим не занимается, даже на кухне. Позавчера ездили в соседний город за 75 верст, чтоб полетать в компании. По провинциальным меркам - 75 верст - бооольшой крюк 😃. Тем не менее, хочется верить, что романтика неба, пусть даже в пенопластово-потолочном исполнении, вернется к нашим (не моим) детям… Будем думать, как привлечь ребят… Будем устраивать показательные полеты, может быть даже идея воздушных змеев (кайтов) приживется… Может, найдутся средства на радиооборудование, пусть даже бюджетное…

3DSMax

Коллеги, все нам прекрасно известно, что кружки ведут ненормальные фанатики. не из этого времени. А те, кто приходит только штаны, пардон, часы просидеть- это уже не моделисты. У на судомоделист такой. Древние, как у мамонта технологии, спид 400- лучший движок, металл-гидриды- самые продвинутые аккумуляторы. И с таким удивлением смотрит на меня- ты что, за свои деньги аппаратуру покупаешь!? Мои пионеры даже с него смеются.
Все зависит от преподавателя. Во многом от его личного примера, когда он не только ходит командует, а здесь же, при пацанах строит свою модель.

StreetRaicer

Абсолютно согласен с Вами Василий!

Сталкивался я с таким старым течением, заказывали через меня спид 400, металл гидриды и прочее со старого века.

3DSMax:

Все зависит от преподавателя. Во многом от его личного примера, когда он не только ходит командует, а здесь же, при пацанах строит свою модель.

Вот это абсолютно в точку! Нужно делать вместе с пацанами, и не важно что ещё к каждому нужно подойти посмотреть как он работает и объяснить как и что лучше сделать! И ни сидеть сложа руки как в коммунизме, ждать того что кто то тебе выделит средства на приобретение чего либо, нужно идти и искать тех спонсоров, которые будут рады помочь кружку!

дмитрий_тарасов
StreetRaicer:

Абсолютно согласен с Вами Василий!

Сталкивался я с таким старым течением, заказывали через меня спид 400, металл гидриды и прочее со старого века.

Вот это абсолютно в точку! Нужно делать вместе с пацанами, и не важно что ещё к каждому нужно подойти посмотреть как он работает и объяснить как и что лучше сделать! И ни сидеть сложа руки как в коммунизме, ждать того что кто то тебе выделит средства на приобретение чего либо, нужно идти и искать тех спонсоров, которые будут рады помочь кружку!

не буду утверждать что я полностью прав,но я делаю так-первую модель делаю вместе с учениками помогаю и пилить и шкурить и клеить делаю все чтобы через неделю-две она полетела чтобы паренек увидел плоды своего труда в небе.Вторую и последующую модель делают самостоятельно под присмотром…И летать,летать,летать…Веду кружок по совместительству,зарплаты на основной работе на жизнь хватает поэтому деньги которые платят за кружок трачу на топливо,моторы и материалы.Помогают иногда местные моделисты и директор завода на котором работаю…Вот так и живем

StreetRaicer

замечательно, я то же придерживаюсь такой теории.

Нотан
дмитрий_тарасов:

Подскажите-научите…

Вариант-пригласить дочку,они лихо разбираются в компах.
Завести Альбом-типа вложить туда фотки,а далее их оттуда выкладывать.
Списаться(созвониться) в личку,а то советами замотаем.

Нотан
дмитрий_тарасов:

совсем немного с прошлого года…

Очень даже неплохо,молодец Дмитрий.