Проблемы кружков, как отражаются на конструкциях моделей.

Нотан

В пацанячем возрасте они не могут еще определить, что им надо!

Грустно что пацанячий возрост резко снизился…,я имею ввиду пиво и сигареты и это очень влияет на работу кружков и конструкцию самолетиков.

casper17
Нотан:

Грустно что пацанячий возрост резко снизился…,я имею ввиду пиво и сигареты

+1! вот поэтому, нам спать и некогда

StreetRaicer

самое что обидное- это когда пацаны приходят и совсем ни чего не умеют делать, да конечно Вы скажите мол зачем тогда они пришли в кружок- что бы научиться. да это так. НО! раньше в школах были труды, сейчас же их нет практически во всех школах нашего города, даже если и есть то ведутся они следующим образом: пацаны, пацаны!!! вышивают с девочками разные поделки, или тупо пишут всякую ахинею.( это мне брать рассказывал… как у них " труды" проходят!) Следовательно пацаны приходя в кружок смотрят на весь инструмент с ужасом и опаской, был однажды даже такой случай у товарища который ведёт кружок: пришёл паренёк, записался, приступил к занятию, преподаватель дал ему задание ( к примеру вырезать что то там или выпилить, не важно, короче сделать своими руками) а тот ему в ответ: А ЧТО ТУТ ЕЩЁ ЧТО ТО РУКАМИ НУЖНО ДЕЛАТЬ? ёмаё там он чуть не упал ( преподаватель) и я когда он мне рассказывал… вот такая вот обстановка друзья 😦 я очень огорчен за то что у нас практически всё похе*или… но пытаемся что то тянуть, развивать. Конечно хочется какого то друга что ли с которым можно было полетать в любое время по погоде конечно, но такого пока увы нет, есть конечно тренер, но у нас редко когда получается с ним полетать вместе. Так что приходится летать практически одному, товарищ который ведёт кружок ( он читает этот форум, и эти слова адресованы лично ему: я ни чем ни хочу тебя обидеть Дима, знаю всё твоё отношение к нашему делу, и чем смогу в этом деле я тебе помогу.) сказал что мне лучше строить и учить детишек а летать у меня плохо получается, что ж жалко конечно! Но ни чего всё будет хорошо, и я дождусь человека который смог бы летать с нами всегда, да и не одного а нескольких, чем больше тем лучше!

Джамиль

В нашем городе кроме меня никто этим не занимается, даже на кухне. Позавчера ездили в соседний город за 75 верст, чтоб полетать в компании. По провинциальным меркам - 75 верст - бооольшой крюк 😃. Тем не менее, хочется верить, что романтика неба, пусть даже в пенопластово-потолочном исполнении, вернется к нашим (не моим) детям… Будем думать, как привлечь ребят… Будем устраивать показательные полеты, может быть даже идея воздушных змеев (кайтов) приживется… Может, найдутся средства на радиооборудование, пусть даже бюджетное…

3DSMax

Коллеги, все нам прекрасно известно, что кружки ведут ненормальные фанатики. не из этого времени. А те, кто приходит только штаны, пардон, часы просидеть- это уже не моделисты. У на судомоделист такой. Древние, как у мамонта технологии, спид 400- лучший движок, металл-гидриды- самые продвинутые аккумуляторы. И с таким удивлением смотрит на меня- ты что, за свои деньги аппаратуру покупаешь!? Мои пионеры даже с него смеются.
Все зависит от преподавателя. Во многом от его личного примера, когда он не только ходит командует, а здесь же, при пацанах строит свою модель.

StreetRaicer

Абсолютно согласен с Вами Василий!

Сталкивался я с таким старым течением, заказывали через меня спид 400, металл гидриды и прочее со старого века.

3DSMax:

Все зависит от преподавателя. Во многом от его личного примера, когда он не только ходит командует, а здесь же, при пацанах строит свою модель.

Вот это абсолютно в точку! Нужно делать вместе с пацанами, и не важно что ещё к каждому нужно подойти посмотреть как он работает и объяснить как и что лучше сделать! И ни сидеть сложа руки как в коммунизме, ждать того что кто то тебе выделит средства на приобретение чего либо, нужно идти и искать тех спонсоров, которые будут рады помочь кружку!

дмитрий_тарасов
StreetRaicer:

Абсолютно согласен с Вами Василий!

Сталкивался я с таким старым течением, заказывали через меня спид 400, металл гидриды и прочее со старого века.

Вот это абсолютно в точку! Нужно делать вместе с пацанами, и не важно что ещё к каждому нужно подойти посмотреть как он работает и объяснить как и что лучше сделать! И ни сидеть сложа руки как в коммунизме, ждать того что кто то тебе выделит средства на приобретение чего либо, нужно идти и искать тех спонсоров, которые будут рады помочь кружку!

не буду утверждать что я полностью прав,но я делаю так-первую модель делаю вместе с учениками помогаю и пилить и шкурить и клеить делаю все чтобы через неделю-две она полетела чтобы паренек увидел плоды своего труда в небе.Вторую и последующую модель делают самостоятельно под присмотром…И летать,летать,летать…Веду кружок по совместительству,зарплаты на основной работе на жизнь хватает поэтому деньги которые платят за кружок трачу на топливо,моторы и материалы.Помогают иногда местные моделисты и директор завода на котором работаю…Вот так и живем

StreetRaicer

замечательно, я то же придерживаюсь такой теории.

Нотан
дмитрий_тарасов:

Подскажите-научите…

Вариант-пригласить дочку,они лихо разбираются в компах.
Завести Альбом-типа вложить туда фотки,а далее их оттуда выкладывать.
Списаться(созвониться) в личку,а то советами замотаем.

Нотан
дмитрий_тарасов:

совсем немного с прошлого года…

Очень даже неплохо,молодец Дмитрий.

клишник

Во вариант)) Как пел Ю Никулин: Без каких либо особенных затрат
Был построен самогонный аппарат

а ведь летает даже

Нотан
клишник:

Был построен

Отличный наглядный пример,за час из подручных материалов-аппарат,и летает.

клишник:

Был построен

За один час из подручных материалови летает,если ешё и сам делал и видео твоё.

клишник

не моё,не делал.Попробовать что ли …Но за час не уложусь.

VINNI_P
дмитрий_тарасов:

пытался скинуть фото моделей и полетов-не получилось…Подскажите-научите…

Не дочитал. А далее по подсказкам.

дмитрий_тарасов

подрастет-Мустангом будет

клишник:

Во вариант)) Как пел Ю Никулин: Без каких либо особенных затрат
Был построен самогонный аппарат

"Fast Food Flyer"

а ведь летает даже

Не знаю почему,но я против- это уже не самолет а злопупындра какая-то

Сегодня немного полетали.Появилось у нас еще два пилота…Жалко фотоаппарат не взял…

СЕРГЕЙ777

С Новым Старым Годом,россияне.Пишу Вам я простой старый авиамоделист.Работаю в данное мной время в военном городке рядом с деревней.Вышел на пенсию и решил отдать свой опыт маленьким деревенским пацанам об опыте работы с металом,пластиком и с иными современными материалами.Сам проработал на заводе имени Ю.А.Гагарина г. Комсомольска-на-Амуре наладчиком-электроником станков ЧПУ.Кандидат КМС по F3C.
Подошел к директору местной школы и предложил на общественных началах образовать кружок технического моделирования без оплаты моего труда. И я услышал в ответ;помещений НЕТ.Сами знаете,городок маленький,школа большая(в ней даже детский садик для военных сделали,хотя рядом со школой стоит большой детсад для деревенских ребятишек. Написал,как дурак,президенту нашему г.Путину об авиамодельном спорте в Комсомольске-на Амуре.Я писал о нашей бывшей авиамодельной секции завода,о пацанах,которые в данное время строят лучшие боевые СУШКИ.В ответ пришло письмо в РАЙОНО о предоставленнии мне помещения.Но директор школы;нет помещения.В школе есть класс по труду.Столы.Школьный маленький токарный станочек(лет 30 ему,можно востановить).Но почему я слышу;НЕТ.
Я не прошу у МН Образования денег.Я прошу дать мне возможность принести хотя- бы маленькою пользу своей Родине,Той родине,где я родился,где учился,где мои дети живут.
Большая Благодарность Ялхороеву Магомету Мажитовичу, (начальник участка №7(СЛАВЯНКА)).
Он договорился с командиром ВЧ и мне выделили в клубе воинской части класс.
Будущее за РОБОТАМИ,управляемымы нынешнеми пацанами.И в новом году желаю СЧАСТЬЯ ВСЕМ НАСТАВНИКАМ по ТЕХНИЧЕСКОМУ СПОРТУ,авто,авиа,судо,и т.д.Идти-Искать-найти-(РОССИЯНЕ не сдаются)

Джамиль

Я в восторге от Ваших начинаний! Авиация всю жизнь держалась на ТАКИХ ЭНТУЗИАСТАХ! Удачи! И по-больше ребят в кружок!