помоги мне пожалуста с моторамой,для бесколекторника

Bulldog
alexsky:

а как именно?,может какуето фотку скинете!

А Вы поискать на форуме не пытались?

Fly

Доброе время суток!!!Подскажыте пожалуйста как и из чево сделать мотораму для бесколекторника ?

Так моторама у тебя уже есть! Нужен силовой шпангоут для крепления этой моторамы. Хотя тут все зависит от конструкции модели. Самый оптимальный вариант, это переклейка из четырех слоев миллиметровой фанеры, на смоле эбоксидной. Но если нет такой фанеры можно обойтись и фанерой из ящиков для фруктов. Такую фанеру для кружка, я беру на месном рынке.

alexsky

у моей модели зад очень тонкий,и как ево правильно сделать не знаю…

Fly

сделай фотку зада, придумаем что нибуть.

alexsky

вот фотки,только он ещо без хвоста(((

serzhe

Вот так интереснее получилось бы. В будущем тоже буду строить размахом в метр.

Fly

Вы в конструкцию не заложили силовые элементы, к которым должна крепиться моторама.
В таком случае, к нижней части самолета можно приклеить рейку сечением 8/4, можно из липы или из сосны.К этой рейке приклеить трапецевидный кусок фанеры, состверственно и к пенопласту тоже.
А уже к этому ко всему крепить фланец для моторамы.
У нас очень распространенная моторама из дюраля тонкого в виде уголка, весит не мого но крашеустойчивая. Прямо на поле равняется руками и опять в полет.

serzhe
alexsky:

а чертежы есть у Вас?

Чертежей нету, есть только желание и фото, и сайт производителя где то был на форуме с видео полётов и сборкой самика. Но и ваш самик можно доработать практически до такого, прорезать окошко для винта, к фюзу приклеить фанерку, к ней мотораму, будет с толкающим винтом, усилить немного хвост, а то там как то хлипко у вас. На видео летал просто супер, если найду то выложу сайт. Во что нарыл)) www.rcgroups.com/forums/showthread.php?t=740049

horse427

Парень, а из текстолита мотораму сделать,…как вариант. Вся эта крестообразная хрень очень красиво из текстолита 2мм делается, надежности не занимать, в домашних условиях. Моя “моторама” таскает 2 кило весу, хоть бы фуй. Главное, с дырками попасть

Fly

Вполне, только из нутри усиль уголком из бальзы. При ударах тяжелый двигатель будет по инерции идти в перед и ломать силовой шпангоут.
Фанера у вас какой толщины? Я бы сделал чуть потолще.

alexsky
Fly:

Вполне, только из нутри усиль уголком из бальзы. При ударах тяжелый двигатель будет по инерции идти в перед и ломать силовой шпангоут.
Фанера у вас какой толщины? Я бы сделал чуть потолще.

это стеклопластик…

Fly

это стеклопластик…

Всеравно усилить надо. Только клеить надо на смоле, перед приклейкой стеклопластик зчистить крупной шкуркой, а то держать не будет.

alexsky

я на смоле и клеил…а как ещо усилить(уголками)?

КА-04

подскажите, из чего, еще, его, какую-то, чертежи, все равно и т. д. - это по русски, по хохляцки не умею

alexsky
КА-04:

подскажите, из чего, еще, его, какую-то, чертежи, все равно и т. д. - это по русски, по хохляцки не умею

???😉

konnok

Посмотрите http://www.F3P.ru много интересного по потолочке.
собственно f3p.ru/index.php/topic,24.0.html
На фотке -неплохая конструкция, а если увеличить диаметр моторамы- что-бы на 3…7мм заходила в пазы в фюзеляже вообще здорово будет. Вот только с фюзеляжем у вас того… дохлый очень . По моему нужны или рейки хотябы до ЦТ или диагональные пластины (если сзади смотреть). По виду не потолочка и не епп а упаковочный пенопласт- рыхлый совсем, что тупиково на мой взгляд. Может пока готовность невелика хотя-бы из потолочки переделать

Fly

подскажите, из чего, еще, его, какую-то, чертежи, все равно и т. д. - это по русски, по хохляцки не умею

Маладэц малчик, пять!!!

Иголками усиливать нет смысла, достаточно уголка.