Собираюсь купить Cessna 182, просьба оценить цену и характеристики.

Pakovelli

Здравствуйте!

Я здесь совершенно новый участник, прочитать успел многое. Скажу сразу, что никак не был связан с моделированием до, лишь уже с более года вынашиваю в голове заняться хобби авиа-водо-земле моделями:)
Поскольку авиа модели наиболее сложны - решился взятьс за них в начале.

Ознакомившись с темами подобных мне новичков и ответами в них, решил, что первая модель будет Cessna 182.

Поскольку я проживаю не в России, покупать буду в Англии, после поисков в интернете, решил остановиться на данном продавце:

…ebay.co.uk/Cessna-182-RC-Aeroplane-Plane-4-CH-RTF…

От людей знающих, хотел бы получить отзыв по цене на данную модель указанную по ссылке и саму модель. Одобряете ли?😃

Спасибо!

P.S. цена в рублях составляет 5000-5500 рублей.

Pakovelli

😃 Разница серьёзная.
Скажите, пожалуйста, без симулятора браться сразу за штурвал не собираюсь - симулятор в каждой коробке идёт вместе или это дополнительная опция и надо обязательно предварительно запрос делать?

hooperau

насчет сима ничего не скажу, но думаю где нибудь на торентах можно найти, а кабель можно купить на том же сайте что я скидывал.
Вот здесь тема rcopen.com/forum/f81/topic157573 по постройке это самолета из потолочной плитки

Патрик_стар

да, тоже хотел написать…
Между прочем если там все прочесть, то почти все вопросы отпадут

Pakovelli

На HobbyCity написано, что:

Required.
4ch Radio (Transmitter / Receiver)
11.1v 1100mAh 3S1P Lipo
Charger

Т.е. данные аксессуары еще необходимо дополнительно приобрести? Будет ли это в итоге дешевле?😃

Не посоветуете российские магазины, которые делают доставку за пределы России, и у кого есть в наличие данная модель (включая симулятор и usb-провод)?
Буду очень благодарен.

vlad_den

Павел, не стоит покупать в России с поставкой за границу! 95% того, что продается в магазинах России производится за ее пределами, далее идет стоимость доставки, все обкладывается таможенной пошлиной и НДС. Вам это нужно?
В Англии наверняка можно найти магазины, где можно приобрести модели и комплектующие дешевле, и на указанном сайте можно все это заказать, в том числе и радиоаппаратуру.
В Венгрии я все это нашел.

Патрик_стар
Pakovelli:

Т.е. данные аксессуары еще необходимо дополнительно приобрести? Будет ли это в итоге дешевле?

В том же Хобби сити можно купить приемник с передатчиком и акк с батареей за копейки, причем выбор достаточно большой

Поляк
Патрик_стар:

Во многих RTF, симулятор кладут сразу. К этой Цессне тоже должен быть

Не было. Покупка делалась приятелем два месяца назад.

anatol=

У меня с таким шел FMS, до сих пор где-то диск валяется.

PARSEK

Так вот же FMS - fms.rcdesign.ru
Делал лично адаптеры на Pic-контролерах для COM и для USB с этого сайта - отлично работают.

AlcoNaft43

Имхо тве бест вариант для новичка - Clouds Fly c ХС, аппу там же 2.4 взять.